• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 09 дек 2011, 13:38

    Тайм-аут должен помочь, если будите делать регулярно. Мне кажется он так выражает свою любовь. Странно, но вполне возможно. В тайм-ауте ребёнок дожен просидеть не больше 2-3 минут. И сказать ему:"Посиди пока и успокойся, потом пойдёшь играть, и никого обижать не будишь". Вам надо проигрывать с его любимой игрушкой, если упала (уронили), утрируйте, что ей, игрушке больно и спросите сына: "Что надо делать"? Если не ответит, то сами пожалейте игрушку и сына потом попросите повторите. Это процесс. Возьмите зе руку, посмотрите ему глаза и скжите тихо, что так делать нельзя, возьмите его руки и пожалейте девочку или сестру, которую он бъёт.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 09 дек 2011, 13:40

    Люба, значит солнце яркое её не беспокоит летом. Я правильно поняла? Может ей очки солнцезащитные одеть? Это ожет быть сенсорика..., но тот факт, что сизонные проявления... Какие ещё проявления или необычные поведения или прострастия?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 09 дек 2011, 13:43

    Инна, этим детям не хватает стимилуции эмоциональной, сенсорнойи физической. Им страшно и не комфортно. Так они себя успокаивают. Сколько няничек работает с такими детьми? Есть ли возможность сделать сенсорную комнату и чаще брать на руки, трогать таких детей, разговариватьс с ними? Обязательно защищайте их головы!!!
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение antibug 09 дек 2011, 16:47

    Девочки помогите советом!моему сыну 3.10 он с 2 лет начал сосать большой палец на левой руке и никак не можем его отучить все перепробовали...а началось все с рождения второго ребенка...соску он не сосал
    Аватара пользователя
    antibug

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:20

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение stealthy 09 дек 2011, 17:15

    Здравствуйте. У меня такая ситуация: сыну 2.3. Он какой-то беспокойный. Очень часто нервничает и если что-то захотел, начинает истерить. Успокоить можно, если только дать ему то, что он хочет. Когда сильно поплачет, жалуеться, что болит головка и на шейке выступает сильно венка. Ещё бывает, когда наплачеться и заснёт, дёргается во сне. Скажите, пожайлуста, в чём причина такого поведения.
    Аватара пользователя
    stealthy

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:04

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Vil 09 дек 2011, 21:02

    Спасибо,большое!:geek:
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Vlado 09 дек 2011, 22:42

    #u29514b5c71s#Да солнце летом не беспокоило,очки она снимает сразу.Сейчас просто отказываеться выходить из дома.Дома в темноте(тройные шторы),иногда кричит-испугалась.И на солнце-испугалась.А бывает на шумы-испугалась.(и всё это осенью и весной)#u296a06bf5es#
    Аватара пользователя
    Vlado

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Ветрищщща 11 дек 2011, 00:00

    здраствуйте, подскажите пожалуйста.моей дочке 1.6 года. последние месяцы стала очень капризной, не хочет садиться в коляску, чуть одну оставишь в комнате плачет истеричным криком.входим в какое нибудь помещение незнакомое например в маркет,или в маленький бутик, к врачу на обследование. ее никто не трогает пальцем она уже начинает плакать.раньше такого я не видела не наблюдала за ней.может ето у детей такой сейчас возраст переходной.?например вчера хотели погулять, посадила в коляску т.к носить ее на руках уже не легко.уже в лифте начала орать, пришлось пошлепать и усадить в коляску насильно. представте как рукой сняло села и поехали.обиды помнит хорошо, чуть проехали дальше я с ней заговорила, она как начала кричать на меня што типа на руки не взяла ее.куда либо выходить с ней на улицу мне тяжело из за таких криков.иногда оставляю ее думаю пусть накричится вдоволь потом как успокоится подойду. нет, так и будет орать.незнаю что делать
    Аватара пользователя
    Ветрищщща

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:35

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение tttttt 11 дек 2011, 02:35

    Здраствуйте,помогите пожалуйста советом.Моей малой 2.7 лет.как 2 недели она спит с нами в постели,что раньше за ней не наблюдалось.Она правда болела.Постоянно по ночам плакала,я все время на болезнь скидывала.А вчера ночью практически не спала,постоянно говорила , я боюсь,и ручками обнимала то меня,то мужа.Я вклячила свет,она через некоторое время села и начила как-то комнату рассматривать,мне аж страшно было.Больше ничего не говорит и плачет.Такое ощущение,что у нее большой страх,но я не могу понять перед чем.Правда она у меня плохо разговаривает.В жизни она со мной постоянно капризна и злая,постьоянно сцепливает зубы,как какая-то злость у нее.Подскажите что-делать?
    Аватара пользователя
    tttttt

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:06

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение santyeor 17 дек 2011, 23:33

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ ДОЧЕРИ БУДЕТ 6 ЛЕТ( В ИЮЛЕ). НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОНА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ. САМА СЕБЯ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ, НЕ ЕСТ, НА ГОРШОК НЕ ХОДИТ, ПЬЕТ ДО СИХ ПОР С БУТЫЛОЧКИ И ХОДИТ В ПАМПЕРСЕ. ВРАЧИ СТАВЯТ ДИАГНОЗ-СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ И ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО И МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ. ПРИСТУПОВ НЕТ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ. ПЬЕМ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕКАРСТВ- ДИНАМИКИ НИКАКОЙ. ЛОГОПЕД НАС НЕ БЕРЕТ, ГОВОРИТ ЧТО НЕТ ТОЛКУ ЗАНИМАТЬСЯ. ПСИХИАТР ТОЖЕ СКАЗАЛ НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЯТЬСЯ.Я НЕ МОГУ САМЫМ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ ЕЕ НАУЧИТЬ.ОНА ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО- НА, ИДИ СЮДА, ДАЙ РУЧКУ И ВСЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЙЛУСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.
    Аватара пользователя
    santyeor

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:40

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron