• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 30 апр 2012, 00:27

    Сергей, этот возраст как раз возраст протеста и становления личности. Кое-что нужно и разрешать под своим контролем. Если бъёт детей желательно наказывать, чтобы знал, что нельзя. Способы наказания - не дать вкусное, забрать с прогулки, шлёпнуть по попе..... (в разумных пределах). Ребёнок должен усвоить, что бить кого-то плохо. Ближе к 2 годам он станет послушнее и покладистей. Если берёт что-то или бежит куда-то, то нужно всегда говорить почему нельзя - горячё, чужие дяди, потеряется, сломает...
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 30 апр 2012, 07:56

    Мария, каждый ребёнок особенный, как и взрослый. Кто-то болтливый, уто-то замкнутый. Если проявляет интерес и ногда и знакомиться, то это уже плюс. Очень хорошо включать его в игры с ровесниками. Делать вид, что взрослые заняты, а дети его ждут играть. 
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 30 апр 2012, 08:08

    Татьяна,  я думаю это особенность детокэтого возраста - отстаивать свои границы. Постепенно можно приучать его. Оставлять на пару минут, потом на больше, выслеживая момент, когда он заиграется. Можно организовать деткам общие игры, действия - совмесное купание, в песочнице порыться. Он уже будет не один, а в коллективе. И постепенно приучиться.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 30 апр 2012, 08:14

    <M@I@L@K@A>, посетите детского психолога. Нужно знать причину точно:
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение PromoNeAdvert 30 апр 2012, 20:04

    Подскажите пожалуйста, у меня дочка 11 мес, и с рождения иногда плачет по ночам или смеется, но плачет прям со слезками, наверно ей что-то сниться или иногда соску просит так???? прям не знаю....приходиться будить и опять укладывать. Но такое бывает не всегда, некоторые ночи проходят тихо.
    Аватара пользователя
    PromoNeAdvert

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение jucy 02 май 2012, 17:54

    Леся, добрый день! Я Вам уже писала. У меня вот проблема, старшая дочь хоронит 10 месячную в своих рисунках К появлению второго члена семьи ее готовили основательно. Ревность только недавно проявилась и то на рисунках. Как быть? Девочка первоклассница.
    Аватара пользователя
    jucy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:49

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 02 май 2012, 22:26

    Наталия, я помню ваш запрос. Проигрывая похороны, ваша дочь бореться со своими страхами. Для более подробного выяснения этих страхов нужна очная консультация с детским психологом. Во-первых, это страх смерти. И прежде всего смерти своей символичной. С рождением малыша ваша дочь боиться умереть для вас, как любимый единственный ребёнок. Также это и выражение скрытой агрессии на малыша, которая есть у всех старших детей в семье и проявляется по-разному.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 02 май 2012, 22:31

    Александра, многие дети трудно привыкают к общению в коллективе. Возможно поможет постепенное приучение к кому-то из детей. Это может быть соседский ребёнок. Организовывайте время для их прогулки, игре в песочнице вдвоём. И не пытайтесь их знакомить сразу. Пусть девочка сама его обнаружит и наблюдает за ним. Может она очень осторожная и контакт постепенно налаживает. А резкое навязывание отталкивает её от детей.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 02 май 2012, 22:33

    Елена, у вашей дочки может быть сон не глубокий. Организуйте так день для неё, чтобы она успела устать: физическая, эмоциональная, умственная нагрузка. И тогда она будет спать крепче.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение mr.wizard 09 май 2012, 22:56

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей дочке 3года 9 месяцев. У нас проблема с одеванием. Это не одену, это колется, это вообще носить не буду. Закатывает жуткие истерики. Скажите пожалуйста как я должна вести себя и как нам справиться с этой проблемой?
    Аватара пользователя
    mr.wizard

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:50

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron