• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 02 июн 2011, 03:45

    Ольга! Перегрузки - это длительное однотипное занятие чем-нибудь, при чем когда ребенок занят и ему интересно - это не перегруз, но если ребенок устал, а нам надо обязательно закончить дело, и мы начинаем напрягать, то это вредно, поскольку внимание детей 3-4 лет 10-15 минут.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Recluse 02 июн 2011, 05:49

    Подаскажите пожалуйста что означает то, что мой сын с рождения больше обращает внимание на синий цвет. Сейчас без синей собаки не ляжет спать, а гулять любит с синей машинкой и мотоциклом. Меня это не пугает, просто хотелось бы узнать почему именно синий.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение DomainMaster 02 июн 2011, 19:07

    Здравствуйте Юлия! Не могу понять что с дочей случилось- ей 7 месяцев. Раньше спали с 21 до 9 стабильно. даже ночью ее кормила и памперс меняла и она не просыпалась, укладывала ее без проблем- просто ложилась рядоышком и она утыкалась носиком в меня и засыпала. Все началось около недели назад- уложить невозможно- приходится в 23-24 ее укачивать по полчаса, при попытке просто погасить свет и положить ее рядом начинается истерика со слезами, просыпается потом каждые полчаса с плачем и так часов до 2-х ночи. При этом явно ничего у нее не болит- когда включаю свет и начинаем играться истерика сразу заканчивается. Получается что все это по времени совпадает с моей ссорой со свекровью и 5 дней назад мы переехали к моей маме, а первый раз ночное бдение началось с того, что я попыталась ночью переложить ее в ее кроватку, обычно она спит с нами. Может быть ребенок так реагирует на мое состояние или она обиделась из-за того что я попыталась ночью переложить ее? Как ей помочь?
    Аватара пользователя
    DomainMaster

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:41

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение genacvale 03 июн 2011, 05:31

    Юля скажите а как вы лично относитесь к прибыванию детей в детских садах?Важен ли  он для ребенка?Спасибо :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    genacvale

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:50

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 03 июн 2011, 06:51

    Ольга! продолжаю. Посещайте все, что интересно ребенку и удобно для вашей семьи. Настроение ребенка - это индикатор качества того или иного кружка, если ребенок бежит с удовольствием, то знайте, вы нашли то, что надо. Если ребенку не нравится, не растраивайтесь, выясните причину спокойно, дайте ребенку уверенность в том, что вы найдете то занятие, которое будет вам двоим по душе.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 03 июн 2011, 07:01

    Ирина! причины агрессивного поведения детей разные, но помните, агрессия - это естественная реакция защиты животного существа, коими мы и являемся.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 03 июн 2011, 07:07

    Надежда! Вам главное соблюдать спокойствие и , что называется, гнуть свою линию! Дерется ваш малыш, а вы говорите спокойно и уверенно, что так нельзя, что вы его заберете от деток, если будет так делать. И тут же показывайте , как надо поступать - "Мы попросим прощения и будем играть дальше, или Мы отойдем на другую сторону и будем играть тут, чтобы никто нам не мешал" Это очень важно показывать малышу выход из проблемных ситуаций, поскольку дети не всегда могут их решить самостоятельно.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 03 июн 2011, 07:12

    Павел! если ваш ребенок плачет, значит ему плохо! А если его мучают ночные страхи - это уже совсем плохо! Забирайте вашего малыша домой, не мучайте!Дайте ему немного отойти от этого ужаса. А потом начинайте по-тихонечку приучать к садику. Часто дети получают сильный стресс, после таких слезных походов, что еще долго не могут посещать садиков! Я вообще против того, чтобы "ломать" деток.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 03 июн 2011, 07:27

    Елена! Причин непонимания "отцов и детей" множество, их выянить можете вы сами!
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 03 июн 2011, 07:36

    Что вам посоветовать? Во-первых, сократите количество ваших замечаний! Поверте, это можно сделать!
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron