• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение HummerOk 14 май 2012, 00:42

    Светлана, у меня два сына. Они уже взрослые мужчины. Старший рос без претензий, что надену в том и пойдёт. А вот младший признавал только белые гольфики, чёрные шортики и белую рубашку. Ох мы и намучились с мужем! Потом я сообразила попросила воспитателя детского сада похвалить другую одежду, отнесла в садик, как сменку, стало всё нравиться.
    Аватара пользователя
    HummerOk

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:32

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Varlam84 14 май 2012, 02:14

    Здравствуйте все. У меня такой вопрос: Нужно ли будить ребенка если ему снится кошмар и он плачет во сне? У нас так случилось недавно, весь день прошел нормально без каких либо потрясений, и ночью дочка во сне сильно плакала почти кричала. Я её разбудила, успокоила. На следующий день я рассказали нашу историю нашему воспитателю из садика. На что она сказала что будить в таких случаях не рекомендуется. Что нам делать если такое повториться?
    Аватара пользователя
    Varlam84

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:55

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение mr.wizard 14 май 2012, 02:53

    Наталья спасибо большое за совет, но и в садике у нас тоже проблема. Воспитатели уже измучились с ней. Мы уже и всю одежду расхваливали и другим детям дарили все бесполезно. На улицу мы одеваемся минут по сорок с жуткими истериками.
    Аватара пользователя
    mr.wizard

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:50

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Prokuroor 14 май 2012, 14:25

    Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Она где-то с 6 месяцев начала бояться больницы, как подходим только к зданию уже чувство страха,начинает хныкать,а как заходим в кабинет на приём просто истерика. Объясняю ей что тётя тебя только послушает,горлышко посмотрит бесполезно. После она начала бояться заходить влюбые здания,говорит не надо в больницу. Посоветуйте что можно сделать чтоб у неё небыло такогостраха. И ещё она плохо контактирует со взрослыми,если что-то спрашивают она опускает голову,жмётся ко мне.
    Аватара пользователя
    Prokuroor

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:01

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Oberst 21 май 2012, 19:14

    по семейным обстоятельствам,младшая дочь (будет 4 года)-год жила с моей мамой и бабушкой.итог:разбалованная эгоистка.я сама педагог,имею
    Аватара пользователя
    Oberst

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:00

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Oberst 21 май 2012, 19:16

    (продолжение)мне кажется я уже испробовала все методики и навыки,которые знаю,результат виден,с мужем стараемся быть придельно и строгими,и палку не перегинать.не бьем,иногда я конечно бывает крикну,но стараюсь спокойно разговаривать...
    Аватара пользователя
    Oberst

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:00

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Oberst 21 май 2012, 19:17

    прошу извенить за такие немного непонятные сообщения,не получилось нормально перенести.Спасибо...
    Аватара пользователя
    Oberst

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:00

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Oberst 21 май 2012, 19:20

    и еще корректировка по поводу каникул.отправляем и старшую,и младшую,так вот о младшей речь,что бы с нами была... извените еще раз за такой каламбур....
    Аватара пользователя
    Oberst

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:00

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 23 май 2012, 05:31

    Светлана кузнецов, обычно, когда в семье гиперопека или сверх контроль в поведении ребёнка, то дети ищут ситуации, где они могут поманипулировать взрослым. И эта ситуация превращается в каждодневный ритуал. Советую вам посетить детского психолога, чтобы отследить какие потребности дочери не реализованы.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 23 май 2012, 05:35

    Наталья Потапова, можно поиграть в игры: больница, на приёме у врача, используя кукол. 
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron