• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение dolph2 29 мар 2012, 20:38

    Посоветуйте,что делать. Моей Машуне в ноябре будет 4 года.ПРоблема в том, что она спит с нами в кровати.То есть если её переложить, то она спит и в своей кроватке, но проснётся на горшок, и больше в кроватку не ляжет! Я понимаю, что это неправильно, но что делать не знаю, надеюсь, что это пройдёт само...Конечно, можно её заставить строгостью, но слёзы среди ночи-это не вариант для нас.Посоветуйте что-нибудь не травматичное для ребёнка.Спасибо
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение delfin 29 мар 2012, 22:20

    здравствуйте!моя дочка,впринципе спокойный,добрый ласковый ребенок!но плаксивая такая,по любому поводу в слезы,игрушки детки одбирают в слезы,отобрать не может,детки толкнут немного,ударят,опять в слезы,сдачи дать не может,когда другие детки друг другу настучат и дальше пошли...я ее никогда и не била,так как особо незачто...она вроде тянеться к детям,но все как бы в сторонке держиться побаиваеться что ли?!никак не пойму,что делаю не так может быть!она маминкина доча,так как видит меня в основном одну,бабушек редко,они ее не забирают,поэтому 24часа со мной!нам уже два года,раньше мы вообще боялись чужих,сейчас лучше уже!может я слишком опекаю ее,все время боюсь,что упадет,удариться и нянкаюсь с ней и сюсюкаюсь постоянно!подскажите как нам быть?
    Аватара пользователя
    delfin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:38

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Дема 05 апр 2012, 21:57

    Здравствуйте! Пишу сюда уже от отчаяния! Старшей дочери 8,5 лет. В 4 года её испугала собака- ударила ( не укусила) зубами за лицо. С тех пор девочка заикаится. Стояли на учете у невролога все это время, но улучшения были с переменным успехом. Сейчас невролог сказал , что сделать больше ничего не может( или не хочет) идите к психологу. Но у нас в больнице нет психолога!!! Помогите пожалуйста хотябы советом , что нам делать дальше? Заранее благодарна всем кто откликнется!
    Аватара пользователя
    Дема

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 18:27

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение vipermax 09 апр 2012, 07:18

    Помогите, пожалуйста, не могу понять почему ребенок себя так вдет. Малышу 7 месяцев. Где-то месяцев до 3-х был просто идеальным ребенком, вообще не знала, что это такое, когда ребенок плачет.
    Все его потребности своевременно удовлетворялись (сися, мама, телесный контакт постоянно). Потом начались проблемы со сном, стал плакать, капризничать когда спать хочет. Болел сильно. Дважды лежали в стационаре. И теперь вот спит вообще ужасно, тяжело засыпает, спит 30 - 40 минут. Истерический плач стал вполне обычным: переодеваю, что-либо делаю, что он не хочет (типа пытаюсь в стул или коляску посадить), причем кричит так, что просто конец света, а через минуту, если получилось по его (т.е. не посадила в коляску и т.д.), может улыбаться, смеяться. Живем на руках, ГВ по требованию, СС. Но истерики с каждым днем все сильнее. Не знаю, как правильно себя вести.

    Аватара пользователя
    vipermax

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:07

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение greenx 10 апр 2012, 05:19

    Наташа Петрова, у моего сына примерно в таком же возрасте тоже такое было. Мы стали диван раскладывать (у нас это возможно), убирать подушки и он перестал биться головой, мы даже не заметили, когда именно это произошло... Я думаю у детей это такой "прикол", и у вашей дочки это тоже пройдет.
    Аватара пользователя
    greenx

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 10 апр 2012, 07:37

    наташа петрова, я думаю мягкий диван ему грудь напоминает. И чтобы успокоится он засыпает возле символической груди. Перерастёт. Дети постепенно оставляют старые привычки.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 10 апр 2012, 08:02

    Екатерина Модина, чтобы начал ходить его нужно обмануть. Пусть дежиться за игрушку и вы держите её тоже и общайтесь с ним по дороге. А потом незаметно для него отпустите игрушку. Он будет увлечён и не заметит, что идёт не держась.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 10 апр 2012, 08:06

    Мария Меженская, есть разные направления воспитания и вы вправе выбирать. Иногда стоит дать ребёнку покричать, поплакать, но не исполнить его капризы - это учит дисциплине. Ведь в реальном мире, куда он пойдёт, ему нужно будет учиться принимать и выгоды и недостатки. Очень хорошо помогает режим дня и подражание другим детям.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 10 апр 2012, 08:08

    Ольга Белик, советы здесь неуместны. Напишите мне в личку, где вы живёте я постараюсь поискать хорошего психолога у вас в городе. Если вы с пригорода, то, думаю, ради ребёнка сможете съездить в город.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 10 апр 2012, 08:10

    Эвелина Ивашкина, а есть любимая игрушка, с которой ей бы хотелось спать?
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron