• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение sochi_book 27 сен 2011, 23:39

    Девочки, здравствуйте))) Сыну 6 лет, второй из двойни...были у невропатолога...
    Аватара пользователя
    sochi_book

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 май 2010, 05:48

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Babkejjbje 28 сен 2011, 21:26

    Татьяна, спасибо Вам, ребенок сейчас общается с мужем совершенно нормально. У меня еще вопрос. Сын 1,2 г. если ему что-то запрещаешь или забираешь, наклоняется и бьется головой об пол, не сильно, но меня это выводит. Первые реакции были "Осторожно, голову надо беречь!", потом наказывала, шлепала, потом делала вид что не замечаю, потом говорила что так делать не надо. Все равно так делает. Иногда просто балуется, сидит в детском стульчике и стучит затылком об стульчик. Я очень боюсь за его голову))) Какое поведение более правильное в такой ситуации?
    Аватара пользователя
    Babkejjbje

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:29

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение B@TI$T 30 сен 2011, 01:33

    Здраствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня дочке 3.6 года и она не совсем хорошо говорит.Когда говорит торопится и понять ее сложно.Нам логопед поставила тонус языка.Но при этом у нас хороший словарный запас.Но разговариваем мы плоховато для ее возраста.Скажите нам посоветовали обратится к психологу.А вы как думаете?Спасибо большое!
    Аватара пользователя
    B@TI$T

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:19

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Jeanne 30 сен 2011, 01:50

    Ольга, я бы вам посоветовала обратиться не только к психологу, но и невропатологу, но не для того, чтобы вам выписали таблетки, а для выявления сопутствующих заболеваний.
    Аватара пользователя
    Jeanne

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:21

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение B@TI$T 30 сен 2011, 04:05

    Мы были у невропотолога,все нормально сказал врач,но нам назначили с логопедом зангиматься.Я подумала не серьезно ли это.Она говорит но не совсем хорошо.
    Аватара пользователя
    B@TI$T

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:19

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Playmаn 02 окт 2011, 17:53

    Здравствуйте! У меня проблема такого плана: мы с сыном (3,7г.) переехали жить пол года назад к моей бабушке и дедушке. Он ходит в сад, все ему нравится, но вот стоит ему прийти домой, так начинается война с дедом. Дед не объясняя ребенку причину, начинает ругаться, пока я не вижу, может и шлепнуть. Я не сторонник рукоприкладства, с дедом не договориться, стараюсь, чтобы сынок не встречался в квартире с дедом. Я очень сильно переживаю, за то, чо пока меня нет дома, дед может отшлепать его.  :'(
    Аватара пользователя
    Playmаn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:39

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение TestPilot 02 окт 2011, 21:23

    Добрый день, Татьяна! Возраст моего сына 1г. 9мес. У нас такая проблема - ребёнок боится ходить в кабинет врача. Может из-за того что месяц назад ему делали уколы? Как только мы приходим в поликлинику, начинаются такие истерики и крики, и слёзы. Он говорит, бобо будет! Нас даже без очереди пускают, чтобы он не плакал. Мне так не удобно каждый раз и за спиной то и дело слышу - какой большой и плаксивый мальчик, все маленькие сидят а он не может. Раньше всем улыбался и очень общительный был. Может конечно вопрос времени. Подскажите что делать и как его успокоить?
    Аватара пользователя
    TestPilot

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение wellrun 28 окт 2011, 04:47

    Добрый вечер.Дочке 6 лет,ребенок гиперактивный,неусидчивый..Подскажите пожалуйста что нам делать  если ей что не нравится то она начинает кричать,все у нее похие,детки в садике плохие она им ничего не даст( по ее словам) все бабки ёжки  и тому подобные персонажи,если ее начинаешь ругать она огрызается и машет руками. Может просто бегать и кричать
    Аватара пользователя
    wellrun

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:23

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Aleх 15 ноя 2011, 00:47

    Здравствуйте!У меня вот какая проблема-моя дочь (6лет,10 мес.),последнее время перестала спать в своей комнате.Как только приближаеться время спать-настроение снижается,глаза на мокром месте.Принимает ванну,ложиться и начинает умолять меня,чтобы я с ней ложилась спать или она со мной.Никакие уговоры не действуют.Как то легла с ней спать,проспала до 5 утра,ушла в свою комнату,через полчаса прибежала со слезами(можно я с тобой ляжу спать)Помогите,мне советом.кто сталкивался с такой проблемой.Раньше спала одна абсолютно спокойно.
    Аватара пользователя
    Aleх

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:05

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение dolph2 21 ноя 2011, 19:24

    Здравствуйте,моей дочке 3г.4мес.,очень всегда меня любила и слушалась только меня. С некоторых пор стала временами агрессивной, может показать язык, кулак, сказать:ну ты мама и дура. Тут же кидается обнимать, просит прощения, говорит: больше так не буду. Через полчаса может опять обидеть. Конечно, это не всегда, а редко, но раньше такого не было. Это отклонение или просто какой-то переходный момент в развитии? Нюанс такой: я работаю, и она с моей мамой, когда проводит со мной 2-3 дня (выходные, болеет), то становится послушной, хорошо ведет, все это замечают. ТОлько сходит несколько раз к маме или моей сестре (она тоже помогает, сидит с Машей), начинается опять . Причем, или агрессия, или глаза на мокром месте. В сентябре нам в садик идти, не будет ли ещё большего расстройства нервов у ребёнка? Она так и говорит: хочу быть только с мамой, больше ни с кем. Посоветуйте что-нибудь.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron