• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 01 авг 2011, 12:57

    Другая мысль связана с етем, что если в те дни, когда она дома, она ревнует и питьё из соски может напоминать ей о том, что кна тоже хочет быть маленькой...
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 01 авг 2011, 12:59

    А возможно, что это вопрос к врачу по поводу того как она пьёт?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Rick 07 авг 2011, 03:40

    Здравствуйте Татьяна :geek:!У меня такая ситуация.Дочке сейчас 2 г.8 мес.Месяца три назад приучилась к горшку,просилась и писать и какать,2 месяца всё было хорошо,не писалась.Но месяц назад мне пришлось лечь в больницу и мы дочку отвезли к моей маме на 3 недели,она в садик ещё не ходит.И вот у мамы первые три дня она просилась,а потом стала писаться и писается до сих пор,забрали мы её 6 декабря.Мама говорит,что это у неё психологическая травма,то всё время была с мамой и папой,а то вдруг уехали и бросили её.И вот у меня вопрос,может ли такое быть :shock:?И почему до сих пор писается,ведь уже дома :ugeek:.Заранее большое спасибо за ответ :geek:!!!
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение WORGRAD 07 авг 2011, 07:01

    Доброй ночи ! У меня проблема - сыну 3,, 6 г ..Мне не нравяься его игры_кто-то кого-то убивает, воюет..Сюжет игры однообразен ,при этом очень артистичный и болтливый хохотун..У нас гиперактивность(хотя я не вижу всех признаков) , но я никак на могу переключить сына на позитивные игры..Может это своеобразная психолог. разрядка? Он средний в семье- все мальчишки..
    Аватара пользователя
    WORGRAD

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:11

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 07 авг 2011, 11:38

    Верочка, я бые не назвала это травмой, а скорее всего "стрессом". Такая реакция ребёнка вполне возможна. Как долго вы про были в больнице и как ребёнку был представлен тот факт, что вы в больнице?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 07 авг 2011, 11:44

    Ольга, а кто, когда и при каких условиях поставили ребёнку гиперактивность? Какая разница в возрасте между старшим и средним сыновьями? Что дети смотрят по телевизору? Какие игры дети играют? Играют ли старший и средний сыновья друг с другом? Как они играют?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Rick 09 авг 2011, 07:21

    Татьяна,спасибо,что откликнулись :)!В больнице была неделю,удаляли желчный,после больницы ещё на 2 недели оставили дочку у мамы,пока швы немножко не зажили.Мама дочке говорила,что я болею(кашляю),но всё время говорила ей,что мама и папа скоро приедут.Я  уже не выдержала и накричала на неё,одела памперс :(.И как себя с ней вести :x?Объясняем ей,что надо проситься или самой садиться,так иногда чуть-чуть в штаны пописает,но почти всегда много,замучилась уже переодевать.
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 09 авг 2011, 10:36

    Когда самый первый раз она попросится на горшок, изобразите восторг небывалый, и скажите что вернулась ваша большая дочечка, что как же вы по ней скучали и т.д. Ни в коем случае не стыдите её. Пишите, если есть ещё вопросы. Удачи.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 09 авг 2011, 10:36

    Верочка, Это достаточно большой срк для ребёнка не видить родителей. Помогите ей с распорядком. После еды примерно минут через 5-7 пойдите вместе с ней на горшок, т.й. вы садитесь и её зовиде "за компанию". Потом через часа 1.5-2 опять вместе сходите. Скажите как она вам помогает тем, что ходит на горшок. Покажите ей место, где она может брать чистые штанцы, в случае если произойдёт "авария" опять. Переведите ето в игру. Можно сделать небольшой график на каждый день недели. Каждый раз как она сходит правильно в туалет поставье звёздочку или смайлик, а если в штанцы, то поставьте грустное лицо. Потом покажите ей, что если она получит 3 звезды, вы с ней сделаете что-нибудь особенное, может быть куда-нибудь сходите на её выбор или мороженым полакомьтесь или ещё что-нибудь, что захочит она. Постепенно количество звёздочек будит увеличивать, постепенно и она научится опять проситься.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение whiteman 22 авг 2011, 19:34

    dobrij den, Tatiana skazhite pozhalusta s kakim psihiatrom nuzhno posovetatsia o razvode ,verneia kak obiasnit rebionku ?sposibo bol6oe zaranie.
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron