• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Детская психиатрия....Вопросы и Советы

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 02:08

    Дорогие мамочки!!!Советы в даной теме будет давать психиатр-психотерапевт - кинесиолог Гаянэ Кудаева.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение Blax 13 май 2011, 04:47

    Добрый день, поясните пожалуйста, в каком случае ставят диагноз дебильность и имбицильность? Что характерно для каждой степени УО? Может ли ЗППР перейти потом в УО? И если психиатр поставил умеренную степень УО, то её вряд ли снять потом?
    Аватара пользователя
    Blax

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:23

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение Воронцов Михаил 16 май 2011, 01:21

    Здравствуйте, меня тоже интересеют ответы на вопросы, кот. задала Ольга. Пожалуйста, ответьте!
    Аватара пользователя
    Воронцов Михаил

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 авг 2010, 17:51

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение ogon 17 май 2011, 23:18

    Месяца 4 назад ребенок 7 лет начал как бы хмыкать,как при сморкании-прошло.Сейчас уже четвертую неделю начал щурить глаза,как при нервном тике.Невропатологи сказали,что-пройдет,а если не пройдет,то приходите через год...Назначили-магний б6 и глицин.Прошли ЭЭГ,все нормально.Скажите,пройдет ли у моего ребенка это? Или это уже навсегда? Дома у нас обстановка благоприятная,в связи с чем может быть это связано? Спасибо......
    Аватара пользователя
    ogon

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:27

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение ogon 18 май 2011, 00:42

    Забыла добавить...Еще сын начал заикаться,в основном-когда волнуется или быстро что-то хочет сказать....Но заикаеться начал уже больше года назад,не сильно....
    Аватара пользователя
    ogon

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:27

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение Алла Пугачева 19 май 2011, 07:35

    Здравствуйте! Моя дочь 4,5 года сосет кончики волос очень часто. Когдасмотрит мултфильмы сосет палец, руку, волосы или кончик платья.
    Началосьэто с того, что я на 4 дня легла в роддом (рожала младшую дочь), когдая вернулась-просто ужаснулась. Ногти на руках были полностьюсъедены.Пол года я с этим боролась всеми правдами и неправдами. Мыкрасили красиво новотки, иазали их горьким лаком, ходили в салонпосмотреть как красят тетям длинные ногти, помогли ,похоже, угрозыпозвонить мальчику к-ый ей нравился (понимаю, что метод запрещенный) ипрорезыватель зубов на шее на веревочке. При просмотре мультиков съелаего на три четверти за месяц. Т.е. ногти уже давно не грызет. Но вотволосы так и сосет
    Помогите найти корень зла. Как определить гле "живет" раздражитель? Может запретить мультфильмы?
    Аватара пользователя
    Алла Пугачева

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:43

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение ogon 21 май 2011, 06:01

    Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.............
    Аватара пользователя
    ogon

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:27

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение iLoose 22 май 2011, 22:38

    Добрый день. Дочке 5 месяцев. Не всегда но часто просыпается плачя. Т.е. глаза не открывает начинает плакать и потом просыпается. Что это? 
    Аватара пользователя
    iLoose

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:50

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение iservis 23 май 2011, 08:12

    Гаянэ! Пожалуйста подскажите! Сыну 1 год 6 мес. Почти не говорит (мама, папа, баба,мына(мыло), абак(облака) и подражания). Мне кажется у него проблемы в общении. Он не проявляет интереса к детям. Иногда даёт им игрушки (говорит "на"), раньше брал за руку (здоровался), сейчас перестал. Взрослых побаивается. Если приходят к нам домой посторонние, не выходит из комнаты, может заплакать. Ко мне очень привязан. До недавнего времени вместе спали. Это не похоже на аутизм? Может испугаться громкого звука, больших предметов (лошадь, например). С нами дома играет, ласкается,контакт глаза в глаза есть, но на чужих не смотрит. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю!
    Аватара пользователя
    iservis

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:03

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение Воронцов Михаил 23 май 2011, 12:10

    Спасибо. Гаянэ! У моего ребенка ЗПРР , но очень боюсь, что будет дальше... :(
    Аватара пользователя
    Воронцов Михаил

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 авг 2010, 17:51

    След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron