• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Детская психиатрия....Вопросы и Советы

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение XLockiX 23 май 2011, 17:29

    Здравствуйте. У меня такая проблема: моему сыну 5 лет писается когда смеётся, ночью нет, только при сильном смехе. В начале были у уролога, там нормально, вернее после анализов и узи нам посоветовали к нервопатологу. Пролечились у нервопатолога, Эффекта нет, да если честно нехочется давать каките то препораты наверника. Сходила опять к профессору урологу, ходила по своим делам и заодно спросила совета, он нас направил к психиатру. Уже незнаю кому идти и что делать. Посоветуйте? Спасибо.
    Аватара пользователя
    XLockiX

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 25 апр 2010, 03:07

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение ogon 23 май 2011, 19:35

    Гаянэ ,здравствуйте! А мне Вы ответите?
    Аватара пользователя
    ogon

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:27

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение Мирра 24 май 2011, 21:01

    Здравствуйте! Девочке 4г.9мес не может усидеть на месте 5сек. Даже во время еды то встанет ,то сядет, то могу поднимет и т.д. и такая же картина на всех занятиях где нужно сидеть. Подскажите симптомы гипервозбудимого ребенка. И что делать в нашей ситуации? Невролог местный в отпуске.
    Аватара пользователя
    Мирра

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:12

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение Мирра 24 май 2011, 21:20

    Да, еще в последнее время появилось носовоe кровотечение 1 раз в неделю стабильно. Здавали анализы все в норме. С рождения ПЭП.(перенатальная энцефалопатия), правосторонний парез конечностей, в свое время проводилось лечение проявленя заболевания устранены. А сейчас новое проявление.
    Аватара пользователя
    Мирра

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:12

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение ogon 24 май 2011, 22:38

    Спасибо Гаянэ! Тики у нас не постоянные,то есть,то нет.А заикается-когда сильно волнуется или спешит,когда я разговаривала с невропатологами,то они сказали,что ничего больше делать ребенку не надо-не ищите болячки.Я не ищу болезни несуществующие,просто когда он начал сильно жмурить глаза,то меня это очень испугало......:geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    ogon

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:27

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение ogon 25 май 2011, 02:54

    Гаянэ,а Омега-3 какая именно? Я смотрю их несколько видов...........:shock:
    Аватара пользователя
    ogon

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:27

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение BlackTears 25 май 2011, 03:59

    скажите пожалуйста, как быть, мненияразных специалистов расходятся - между диагнозами - F 84.5 F 80.1? Неужели это такие похожие заболевания??? Вроде нет. Как быть.
    Аватара пользователя
    BlackTears

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:58

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение GlavMed 25 май 2011, 10:29

    здравствуйте. подскажите пожалуйста, моему ребенку сейчас почти 3 года, все нормально, только меня беспокоит его поведение когда я его укладываю спать. я хочу его приучить засыпать самостоятельно. пол года назад, пару раз получалось, только  теперь ему надо чтобы я была рядом и если я выхожу из комнаты, то он начинает сильно плакать, часто просыпается по ночам и зовет меня. подскажите как сделать так чтобы он засыпал сам и при этом не повредить его псикику??? если это не в этой теме, то подскажите куда обратиться??
    Аватара пользователя
    GlavMed

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:44

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение poppp 25 май 2011, 22:14

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!РЕБЕНКУ 10 МЕС.КАК УЗНАТЬ ЧТО ОН НЕ УМСТВЕННООТСТАЛЫЙ???СПАСИБО
    Аватара пользователя
    poppp

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:51

    Re: Детская психиатрия

    Сообщение fuzio 26 май 2011, 09:48

    Здравсвйте, Гаянэ! Моему ребенку почти 5 лет. Резидуальное органическое поражение ЦНС.Смешанная компенсированная гидроцефалия, сосудистая дистония, мышечная гипотония.Хотим лечь сним в институт педиатрии, но наша очередь нескоро. Заканчиваем пить"Когитум", "Кавинтон". на данный момент онхорошо разговаривает, хорошая память. У него задержка крупной и мелкой маторики. Иногда косит глазик (уходит в сторону),после курса кавинтона глаз встает на место. почти месяцИлюша болел: Абструктивный бронхит,ОРВИ,ВЕТРЯНКА. Стал раздрожительным и непослушным. Я заметила, что после болезней он сталхуже соображать. Отказывается заниматься. Что делать? У психоллга, логопеда- отпуск, а нам бы позаниматься , а со мной он катигорически не хочет. Может Илюше пропить развивающие препараты и какие?
    Аватара пользователя
    fuzio

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:06

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron