• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Семейные отношения: советы психолога

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 06 июл 2011, 15:18

    Ирина, если вы будете спорить с ним, будет только хуже. о том, что Вам трудно, обидно, больно слышать от него такие слова, можно сказать в минуты затишья, на той же прогулке. не говорите: ты такой, ты вспыльчивый, ты ругаешься последними словами и т.д. Говорите о своих чувствах: мне больно, мне обидно, мне неприятно, спросите у него совета, как Вам себя вести. Может быть, он задумается.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение WORGRAD 07 июл 2011, 05:21

    Анна подскажите..Меня очень обижает то , что свекровь совершенно не интересуется внуками. Более того , так получилось , что со средним (ему было 2 года) мы жили 2 недели у нее.Ребенок был после сильной травмы в гипсе..Муж постоянно на работе ..Рассчитывали (вернее он меня уверил) на ее помощь. Вообщем ,она оставила меня на 3 день в чужом городе, с 2 детьми на руках беременную с кровотечением со словами -ну попроси кого-нибудь! Сама уехала к дочери на дачу..Я понимаю , дочь - свет в окне, но меня очень обидела и возмутила ее позиция к моим детям(сейчас у меня еще годовалый малыш,ее внук) Она его даже не изъявила желания увидеть..Но меня еще обижает позиция мужа- я просила поговорить с ней попросить о помощи раз она меня не воспринимает..Третьего ребенка рожала ночью , так старших малявок заперли и поехали..Всю дорогу тряслась-только бы не проснулись пока муж не вернется..Он на тему мамы общаться вообще не хочет-Она моя мама! Чуть не разошлись.
    Аватара пользователя
    WORGRAD

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:11

    Re: Советы психолога

    Сообщение WORGRAD 07 июл 2011, 05:26

    Для себя я решила ,что такая "бабушка" нам не нужна,но средний ее видел ,и иногда спрашивает..Я уже сорвалась однажды и честно сказала,что его не ждут у бабушки и ей он на-фиг не нужен..Может я не права? Но иногда я с ужасом думаю,что будет ,если я заболею..Моя мама старается изо всех сил мне помочь, хотя сама инвалид.Я уже за свою маму боюсь- осенью чуть не потеряла ее..
    Аватара пользователя
    WORGRAD

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:11

    Re: Советы психолога

    Сообщение Игорь 07 июл 2011, 07:43

    Здравствуйте!У меня в семье большая проблема.Мой муж обсолютно огродился от домашних дел,он временно не работает и ничего по дому не делает с ребенком ему в тягость даже посидеть,чтобы я поела,о большем и не прошу уже.Всю ночь играет в компьютер,а днем спит,моя мама(а мы живем у нее)сегодня не выдержала и высказала ему,со мной он на контакт не идет,его все устраевает.Подскажите,как вывести его на разговор,и возможно ли спасти семью?
    Аватара пользователя
    Игорь

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:12

    Re: Советы психолога

    Сообщение whiteman 10 июл 2011, 02:02

    Olia izvenite 4to ia vlezaiu ,u menia est, nevestka i u neio tozhe pritenzii k na6ej mame .A ZA 4TO" VAS LUBIT" vi zabrali eio sina,zaviote tolko kogda vam ploho i nuzhna poma6. A gde vi kogda  :D :roll: :oops: :geek: ,ona tozhe s vami svekrov????????
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Советы психолога

    Сообщение WORGRAD 10 июл 2011, 13:09

    Елена , дело в том , что моя свекровь МНЕ никогда не помогала..Наоборот , когда у меня чуть не погиб средний .а я беременна 3 сыном , человек бросил меня в чужом городе ..Ни одного звонка - жива ли я..Мне труднее ей звонить -у меня только сотовый , и держу его на случай "скорой"..Моего мужа она никогда не любила , у нее 4 сына а вот 5 -дочь-свет в окне..Буквально сегодня я позвонила  ,просила узнать про билеты на елку..В ответ : я ничего не знаю , и У НАС ЛЕШЕНЬКА СОПЛИВИТЬСЯ , МЫ ВСЕ РАВНО НИКУДА НЕ ПОЙДЕМ...У меня 3 детей...
    Аватара пользователя
    WORGRAD

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:11

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 10 июл 2011, 13:41

    Ольга, отношение свекрови к себе Вы вряд ли измените. Держаться с ней старайтесь ровно, как с обычной знакомой. Вы извините, но помогать Вам или нет - это её личный выбор (хотя мы привыкли, что бабушки всю себя отдают внукам). вы не можете заставить её любить внуков, следовательно, надо посмотреть на проблему с другой стороны: а если б она была той бабушкой, что души не чает во внучатах, балует и портит их, постоянно выговаривает родителям, что те неправильно воспитывают её внуков, "зависает" у вас каждый день ...
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 10 июл 2011, 14:16

    Ирина, скорее всего, апатия Вашего мужа - защитная реакция на обстоятельства. С этим можно бороться.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 10 июл 2011, 14:26

    (Продолжение)
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Игорь 10 июл 2011, 23:17

    Спасибо большое,Анна за совет,обязательно попробую
    Аватара пользователя
    Игорь

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:12

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron