• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Семейные отношения: советы психолога

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 05 июл 2011, 14:48

    Елена, я не совсем поняла суть вопроса. Что Вы хотите:
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение avanta 06 июл 2011, 04:28

    у меня та же ситуация,что и у Татьяны Конаковой.Женаты 3,5 года,знакомы почти 5. Стали последнее время постоянно ссорится,хотя и раньше плохо понимали друг друга. он постоянно работает,остальное время спит или лежит. на просьбы обратить внимание на меня и годоваю дочь-агрессия. оскорбления!крики!
    Аватара пользователя
    avanta

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:24

    Re: Советы психолога

    Сообщение Armond 06 июл 2011, 07:17

    Хочу попросить совета. У меня муж очень вспыльчивый, при чем на ровном месте. Сразу начинает орать, оскорблять обидными словами.Когда только начинали жить было очень тяжело, постоянно ругались, я много плакала, (может и ребенок таеой родился,) Доходило до развода. Но я реально понимаю, что я одна не справлюсь. И поэтому приходиться терпеть. На все его укоры просто молчу, стараюсь делать как он хочет, стараюсь не принимать его слова близко к сердцу - не получается. Он дочку очень любит, да и когда отойдет-нормальный мужик.
    Аватара пользователя
    Armond

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:18

    Re: Советы психолога

    Сообщение whiteman 06 июл 2011, 08:11

    nauchitsia zhit naverno poskolku eto o4en trudna... :'(
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 06 июл 2011, 14:09

    Екатерина, только Вы должны принять это решение, взвесьте все "за" и "против", можно даже написать на бумаге (так Вы стараетесь наиболее точно выразить свою мысль и тем самым переходите от эмоционального к рациональному). У меня для Вас только один совет: не слушайте ничьих советов,каждый исходит только из своего опыта, а Вы сами должны решить, что будет лучше для Вас и Вашей дочери.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 06 июл 2011, 14:35

    Ирина, если Ваш муж вспыльчив, что называется, от природы (холерический темперамет), то вряд ли можно его изменить, только самой сглаживать острые углы. Таким людям необходимо давать выход эмоциям, и если не удаётся направить их в мирное русло (спорт, хобби и т.д.), Вам надо создать для себя "защиту" - либо визуализация (о ней говорится на самой первой страничке), либо какие-то посторонние мысли, медитация, дыхательная гимнастика, изобретение меню обеда на 12 персон, всё, что угодно.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение whiteman 06 июл 2011, 14:37

    zhit s cheloveko kotorij tebe vriot , i vriot po melacam a dalshe? vsio vremia dumat kogda on tebia predast?
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 06 июл 2011, 14:53

    Елена, мысль, как известно, маиериальна, если ждать, когда он предаст - это случится обязательно. Жить с человеком, которому ты не веришь очень сложно. Но если так случилось, прежде всего, надо пересмотреть свои требования к нему, снизить его эмоциональную значимость в пользу рациональной. То есть опять же на листочке написать, например, любимый, желанный (какой он для Вас, каким Вы его хотите видеть). Напротив каждого эпитета пишем его объективные характеристики (положительные или нейтральные). Например, любимый - добытчик, желанный - весёлый, верный - удобный.  Первую половину просто отрываем, а вторая остаётся у Вас. Вы живёте именно с этим реальным мужем. Удачи Вам!
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Armond 06 июл 2011, 15:02

    Спасибо Анна! Муж вспыхивает мгновенно, но через 10мин отходит (до улицы не добежим). Нет видимых поводов для конфликта. Меня обижает то, что он меня сильно оскорбляет. Не будет ли то что я молчу(просто не даю конфликту развиться) для него что все нормально? С ним нельзя вести диалог даже на отвлеченные темы, даже обсуждать фильм. Все должны думать как он, а иначе...  Не принимает ни чью точку зрения и никогда не признает свои ошибки.
    Аватара пользователя
    Armond

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:18

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 06 июл 2011, 15:18

    Ирина, если вы будете спорить с ним, будет только хуже. о том, что Вам трудно, обидно, больно слышать от него такие слова, можно сказать в минуты затишья, на той же прогулке. не говорите: ты такой, ты вспыльчивый, ты ругаешься последними словами и т.д. Говорите о своих чувствах: мне больно, мне обидно, мне неприятно, спросите у него совета, как Вам себя вести. Может быть, он задумается.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron