• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Семейные отношения: советы психолога

    Re: Советы психолога

    Сообщение Bufu 14 май 2011, 15:22

    Но беспокоит меня совсем другая тема....
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Re: Советы психолога

    Сообщение Bufu 14 май 2011, 15:26

    Отчим меня запугивал, говорил:не бросишь-пристрелю(а он в городе у нас известный бандит), мать его звонила и орала мне, что я соблазнила ее девственника, что я уже перепробовала всех и меня никто брать замуж не хочет!Короче я такое пережила, что уже 3 года мой вес выше 43 не поднимается!Что самое обидное, что я вообще никогда за свои годы не сталкивалась с такими людьми, а мужа встретила, так только через две недели узнала его возраст (до этого мы вообще вокруг ничего не видели).Так вот, я сказала мужу, что наверное не стоит строить отношения с таким началом, но он полностью отказался от родителей и переехал к моим, сказал, что никогда меня не оставит и так по сей день.
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Re: Советы психолога

    Сообщение Bufu 14 май 2011, 15:38

    Для нее я до сих пор "ОНА", у меня никогда небыло имени, до сих пор селючка и шлюха! Они меня одним случаем довели, что я попала в больницу (чуть не потеряла ребенка), а теперь им его показать?
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 15 май 2011, 10:41

    Татьяна, в этой ситуации Вы, скорее всего, не сможете изменить свое тношение к свекрови, как,впрочем, и ее тоношение к Вам. Единственный человек, который может в этой ситуации что-то сделать, - это Ваш муж. Он, хоть и младше Вас, все-таки взрослый человек, а его Мама до сих пор относится к нему, если не как к ребенку, то как к подростку. Только он может расставить все точки над "Ё". То же самое касается встречи бабушки и внука, когда (и если) эта встреча состоится, именно Ваш муж будет посредником.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Recluse 15 май 2011, 11:15

    Да уж Танечка я и сама в шоке. Но моя мама как-то мне сказала,что мой сын когдаподрастет будет меня стыдиться потому,что я ужасно выгляжу.Видилите я не худая и всё такое.Я от этих слов была в шоке.Я маме сказала,что прости,но ты тоже далеко не фотомодель,но почему-то мои чувства от этого к тебе не изменились.На что моя мама ответила что я путаю разные вище.А еще она мне сказала такую вещь,что я была в ауте.Она мне сказала,что когда я родила малого и после этого на 6мес попала в больницу по своим болезням,так она мне сказала что это Бог меня отградил от ребенка чтобы они смогли сделать то,что они сделали.Я не против что они внесли очень большую помощь по отношению к моему сыну,но вот такие фразы я не ожидала услышать от своей мамы.Вообщем я от нее в глубоком шоке.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 15 май 2011, 11:44

    ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! У Вас есть главное - то, чего у Ваших Мам нет, то, что очень редко встречается - БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ к своему ребенку и ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ его таким, КАКОВ ОН ЕСТЬ со всеми болезнями, капризами, несчастьями... А это значит буквально следующее: у Ваших Деток не будет таких проблем с Мамами , как у Вас С Вашими. Верьте в себя!
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение jmark 15 май 2011, 12:47

    Уважаемая Анна несколько дней подряд начинаю писать ВАМ,и всё удаляю,незнаю как начать с чего начать.............. Как поговорит с отцом ребенка.Ребенок это мой СЫН.Мне кажеться,точнее это так и есть его отец стесняется,что наш мальчик неходит (дцп),Грише уже 6 лет,НО почти никто из его друзей даже и незнает о Грише.Он с ним почти не общается,никуда его с собой неберет.Сомною на ЭТУ тему говорить НЕХОЧЕТ.ОН ЗАКРЫТ ОТ НАС ОГРОМНОЙ СТЕНОЙ,ГОВОРИТ ЕМУ ТАК ЛЕГЧЕ.Но как же нам жить..................?
    Аватара пользователя
    jmark

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:38

    Re: Советы психолога

    Сообщение Bufu 15 май 2011, 12:53

    Татьяна! Это смешно и глупо, то, что говорит Ваша мама! Где то я такое уже слышала, что бабушка говорила дочери, что ты толстая и ребенок тебя будет стыдиться, но где не припомню! Но ведь для ребенка Вы мама, а не девушка! Будь Вы кривая и косая, но для него Вы единственный луч света в незнакомом мире! У меня мама реально толстая! Но поверте, до этого момента я и не задумывалась о том, чтобы ее стыдиться, и в детстве я вообще ничего об этом не понимала: что такое "худая мама" или "полненькая" :D. А сейчас, как женщина, я могу подумать лишь одно: если ей "жир", простите, не мешает, то мне и подавно! И вообще я никогда не делю мир на худых и толстых! А вот муж мой привык к худой маме, но тем не менее никогда ему моя мама противной не была, ведь хорошего человека должно быть МНОГО! ;)
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 15 май 2011, 13:13

    Этери. Отказываясь открыть правду окружающим, отец Вашего ребенка отрицает ее и для себя, мужчине трудно смириться, что у него ребенок не вундеркинд и машина не бентли (извините за сравнение, но для многих мужчин ребенок - показатель статуса). выход - убедить его признать правду прежде всего для себя. А еще он узнает, кто из его друзей настоящий друг.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение jmark 15 май 2011, 13:17

    А как начать этот разговор с ним, если как только я начинаю говорит что то о ГРИШЕ он уходит,не только от разговора,но и из дома...................... :'(
    Аватара пользователя
    jmark

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:38

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron