• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Семейные отношения: советы психолога

    Re: Советы психолога

    Сообщение Recluse 13 май 2011, 17:56

    Я то могу, а она считает что нет.И когда заходит разговор об этом,то она начинает мне приводить мне в пример наших родственников и еще кого-то из близких нам людей.Но к сожалению я бы тоже могла ей привести в пример тех же родственников, но они в разговоре со мной попросили ничего не рассказывать моей маме.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение vetal22 13 май 2011, 23:27

    Анечка, спасибо вам :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Советы психолога

    Сообщение AutoSeoshnik 14 май 2011, 01:14

    Анна,здравствуйте! Вот и у меня к вам вопрос.Я считаю что мне в браке очень повезло муж у меня всегда и поддержит и главное любящий.Но бывают такие моменты когда мне хочется вставить ему чертей..но я молчу просто из за того что знаю что он может потом замолчать на пару недель  :(Он у меня скорпион.Скажите как в дальнейшем это молчание может отобразится на нашем браке..и...как можно перебороть в себе это глупое чувство бунтаря :)
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 14 май 2011, 05:49

    Инна, молчанием, как и бунтарством, делу не поможешь. Когда Вы хотите сказать что-то резкое, остановитесь на мгновение и постарайтесь перевести то, что Вы собирались сказать, а может быть прокричать, с эмоционального, скажем так, языка на рациональный. Потому что за шумом мысль часто теряется.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 14 май 2011, 05:54

    Продолжение.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение AutoSeoshnik 14 май 2011, 07:13

    Просто я по натуре молчать не могу :D,а он молчит меня это бесит и вот теперь прежде чем покричать думаю о его молчании :)Просто понимаю что когдато эту плотину можеть прорвать .......я то поору и успокоюсь .....а он я не знаю......
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 14 май 2011, 12:41

    Инна, попробуйте старый, но верный способ - изложить на бумаге свои мысли, эмоции, чувства. Подавлять эмоции нельзя - последует срыв или возникнут проблемы со здоровьем. Поговорите об этом со своим мужем. Старайтесь следовать следующим принципам: не ругаться "на пороге" (утром, когда муж уходит на работу и вечером, когда возвращается).
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение Дмитрий0001 14 май 2011, 12:49

    Продолжение.
    Аватара пользователя
    Дмитрий0001

     
    Сообщения: 75
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:22

    Re: Советы психолога

    Сообщение AutoSeoshnik 14 май 2011, 13:35

    Спасибо за совет!!! :geek:
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы психолога

    Сообщение Bufu 14 май 2011, 15:11

    Екатерина!Вы описываете свою мать, а я будто о своей читаю! Вы не одиноки!У меня точно такая же проблема с мамой.Да еще дело в том, что мы живем в городе, а она в пригороде, видимся раз в неделю-две и у нас встреча начинается со слов: "наконец то, решили приехать, совсем нас забыли, отреклись от нас, дай сюда ребенка, уморила совсем его, ты же калека, готовить ничего не умеешь" А я в это время говорю "привет" и иду в дом, пока она сама ко мне не придет, успокоившись, я не выхожу, строю стену, как советовала Анна. Конечно потом домой возвращаюсь и реву ! О ребенке даже и речь не завожу, она считает, что это я ненормальная ребенка больным считаю (у нас гидроцеф.синдром), а он великолепный мальчик! За все время его рождения (1г.5) она была 2-3 раза, считает, что мне легче с ребенком на руках по маршрутках бегать . И вдобавок у нее рак! Вот я и  режу мысленно на куски за то, что строю стены, вместо того, чтобы ЛЮБИТЬ ее! Хочу обнять ее, прижаться, пожалеть,  но при встрече такой ....
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron