• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Ответы детского психиатра

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение hairboy 04 сен 2011, 05:34

    Надежде. Я не врач, я просто мама. У моего сына были похожие проблемы. Не верьте словам о том, что пойдёт в детсад и всё наладится. Идите на приём к психоневрологу, дабы не потерять драгоценного времени.
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение hairboy 04 сен 2011, 05:55

    Елене. Может это кому-то и покажется смешным, но похожее состояние необоснованных страхов было у моей дочки, тогда ей было лет7-8. Дошло до того, что она днём ходила по квартире, держа меня за подол платья. Мы отвезли её к бабке, вычитывать. Три дня и всё - мы забыли о страхах.
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение hairboy 04 сен 2011, 05:59

    Неврозы у моего сына проходят после первой же тренировки на дельфинотерапии. Не поверите. Но ногти грыз постоянно на руках и ногах, руки из штанов не выпускал. Первый заплыв и всё заканчивается.
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Алла Пугачева 04 сен 2011, 06:25

    Ольге Ахметовой.
    Думаю, да...вы сосетуете мне нечто волшебное. Если можно, напишите поподробнее что это дельфинотерапия. И сразу же предположения чем это можно заменить? В нашем городе и в ближайших с нами городах такого удовольствия просто нет:'(
    Аватара пользователя
    Алла Пугачева

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:43

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Recluse 04 сен 2011, 06:39

    Можно заменить походм в бассейн или иппотерапией,т.е. катанием на лошдях.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение hairboy 04 сен 2011, 09:19

    Дельфинотерапия это плавание с дельфинами под чутким руководством двух тренеров. Один командует дельфином, а второй тренер работает с ребёнком. Дети плавают держась за спинной плавник дельфина минуты три, а потом второй тренер держит ребёнка на руках, положение лёжа на спине, голова по уш в воде, дельфин подплывает и упираеся мордочкой к голове ребёнка. И производит сонирование, т.е. ультразвком "пробивает" проблемные участки. Это касается не только воздействия на головной мозг. Согласнапро бассейн и иппотерапию. Только иппотерпия это не просто катание на лошадях. Это катание во-первых без седла, во-вторых выполняются разные упражнения. Всего доброго!
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение WORGRAD 04 сен 2011, 09:29

    Аккуратно страдающим эпилепсией..Ултраволны дельфина могут вызвать припадки..
    Аватара пользователя
    WORGRAD

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:11

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение root 04 сен 2011, 09:34

    То, что люди часто называют "вредными привычками" не совсем безобидно. Это может развиться в неврозоподобные расстройства. Поэтому внимательнее надо относиться к тому, что ребенок грызет ноготки, сосет пальчики или кончики волос. А еще бывает, что начинает выщипывать брови, заусеницы обдирать. волосы на палец накручивать и т.д. Все это признаки невротические возможно аутоагрессия. Полностью согласна с мнением, что надо идети к неврологу (хорошему и внимательному)
    Аватара пользователя
    root

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:56

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение hairboy 04 сен 2011, 17:58

    Эпилепсия это противопоказание к дельфинотерапии.
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Recluse 04 сен 2011, 23:56

    Мы как-то поехали в Донецк к одному профессору на консультацию.Так вот он нам сказал после всего обследования,что ни в коем случае не ведите ребенка в дильфинарий.Только вот спросить почему, я не решилась.Как хорошо,что здесь есть у кого спросить и получить ответ.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron