• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Ответы детского психиатра

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Андрей Осипук 28 июн 2011, 04:03

    Здравствуйте,Владимир! Подскажите пожалуйста,моей дочери 3.3года,в 7 месяцев у нас была травма головы ,пролежали в больнице,в 1.6 сделали МРТ по результатам было: Признаки Рубцово-атрофического процесса лобной области справо,умеренно =выраженная гидроцефалия! Ребенок с рождения наблюдается на учете! когда мы с дочей бываем в детских развлекательных центрах она постояннно чего-то боится,капризна!Со мной ведет себя  требовательно,постоянно все берет криком! Хотя в садике очень активна,запоминает все находу,память очень хорошая! Пьем сейчас пантокальцин,глицин на ночь,верошпирон!Подскажите пожалуйста  насколько серьезны последствия травмы?
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение penaptica 22 июл 2011, 01:37

    Здравствуйте, уважаемый Владимир! Моему сыну 8 год онгиперактивный, легковозбудимый ребенок, периодически ночью лунатит - встает с кровати, плачет, идет куда-то, мне страшно иногда. Родился естественно, на ЭЭГ умеренные сосудистые изменения  каждые полгода наблюдались у невролога, массажи и физио делали. Скажите, что мне делать  с лунатизмом.? Спасибо.
    Аватара пользователя
    penaptica

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Neenee 30 июл 2011, 04:09

    Добрый день.Дочке 1 год и 4 мес,недавно начались  аффективно-респираторный приступы на фоне каких либо даже небольших падений.сделали ээг -эпилепсию исключили,в экг всё в нормев целом ребёнокк спокойный но очень пугливы-боится громких звуков-даже работу блендера,боится незнакомой обстановки.подскажите как то можно это скорректировать? и можно ли нам идти в дет сад-мы записались ещё до года в садик.на детской площадке ребёнок спокойный-сам идёт в детям.у нас девочка.если приходим куда то в гости с ней.то не отходит от меня,с игрушками не играет-а опасливо оглядывается вокруг.спасибо заранее
    Аватара пользователя
    Neenee

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:18

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение dolph2 05 авг 2011, 02:15

    Здравствуйте, Владимир,моей дочке Маше 3г.4мес. Говорит активно примерно полгода, до этого отдельные слова,короткие фразы.Диагноз невролога-дислалия.Диагноз психиатра-стёртая дизартрия, нарушение экспрессивной речи, а теперь ещё общая задержка развития.Эта задержка,как я понимаю, заключается в том, что Маша путается в счёте, почти не знает букв,стихи может только досказать (по 2-3 слова).В речи невнятные согласные, отдельные слова более понятны, но когда начинает рассказывать (а рот у неё не закрывается!),то в речи полная каша (но я понимаю, и папа большую часть тоже).Во всём остальном развита, всё понимает, общается со мной на равных, спит хорошо, оденется-разденется,кушает сама, рисует, вырезает, лепит и т.д.)Лечение было: Энцефабол, потом когитум аспаркам. Психиатр назначила кортексин, но пока не кололи,т.к.основной лечащий врач-невролог, и лечение у него своё.Вопрос такой-можете ли Вы прокомментировать эти лекарства, я очень боюсь упустить время, и может, стоит перейти лечиться к
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение dolph2 05 авг 2011, 02:17

    перейти лечиться к психиатру? Я не специалист, и не понимаю, больше это неврология или психиатрия? На ЭЭГ без паталогий.Да, она была обвита пуповиной и была гипоксия плода, потом в 11 мес. перенесла тяжелую форму ОРВИ (т-ра до 39,6).Может, это повлияло. Пожалуйста, напишите своё мнение по нашей ситуации. Спасибо.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение dolph2 05 авг 2011, 02:18

    ПРошу прощение , лечение: когитум пантогам.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение te1 05 авг 2011, 07:17

    Ольга Ланская
    Аватара пользователя
    te1

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 15 янв 2011, 03:09

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение te1 05 авг 2011, 07:19

    Эвелина Ивашкина
    Аватара пользователя
    te1

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 15 янв 2011, 03:09

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение te1 05 авг 2011, 07:22

    Дорогие родители! Пара реплик... Ни в коем случае не пытайтесь лечить детей по аналогии с другими. Повторюсь: каждый случай, каждый ребенок уникален.  Для отдельных детей - норма не разговаривать до 4-5 лет. Это - их норма.
    Аватара пользователя
    te1

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 15 янв 2011, 03:09

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение SeoPavka 11 авг 2011, 05:50

    Здравствуйте.Очень бы хотелоь получить ваш совет.Моему ребенку 6 лет.Диагноз ДЦП , ЗРР, УО.(недавно наши психиатры поставили диагноз имбецильность,до этого было просто ЗПРР).Ребенок не разговаривает,речь понимает,но не всегда.Врачи ничего не могут порекомендовать и посоветовать, а я боюсь упустить время.Мы постоянно занимаемся и дома и в реабилитац.центре,но речи до сих пор нет.Сначала были подозрения на аутизм,но потом исключили.Принимали разные препараты(и кортексин, и глиатилин, и когитум) но эффекта от них не видела никакого.Подскажите ,пожалуйста,может быть нам стоит куда-то обратиться.
    Аватара пользователя
    SeoPavka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:39

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron