• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Ответы детского психиатра

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение root 12 авг 2011, 01:38

    Здравствуйте, Владимир. Можно ли получить консультацию по подростковой психиатрии? Как определить, к какому специалисту обратиться? Мне кажется, что мой ребенок заболел анорексией. Он чрезмерно увлекся диетами. Потерял в весе 20 килограммов. При росте 185 см весит 57 кг. Ему 15 лет. Разумных доводов не приемлет. Сразу начинает злиться. Появились тики (мимические). Немного заикается. Ранее наблюдался у невролога.
    Аватара пользователя
    root

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:56

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение root 12 авг 2011, 01:41

    Ольга, мы боролись с лунатизмом так: стелили влажный коврик у кроватки. На ночь ставили аромалампу с маслом лаванды. Сильный расслабляющий эффект.
    Аватара пользователя
    root

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:56

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Robster 20 авг 2011, 02:29

    Здравствуйте. Девочке 7 месяцев. Если она плачет и я точно знаю, что она требует взять на руки таким способом, что делать? Возможно ли что ребенок успокоится сам?
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение ful_lenin 20 авг 2011, 04:58

    Владимир ,я писала вам про Олега,у него были тики ,сначало глазами ,потом плечами,....они не проходят я.а ещё усугубились....его старшая сестра толкнула,и него на этой почве.пошла рвота,боль в животе и лежал почти 2 дня не двигаясь......Могу порадоваться.что наш врач нас сегодня осмотрел,поставил как он сказал каналы на место и отменил все таблетки....сегодня он наш"больной"с удовольствием бегает и поёт песни...Оказыватся наш врач кандидат мед.наук,победитель всероссийского конкурса врачей психотерапевтов  2007 году и имеет диплом 2 степени подписан министром здавоохранения Голиковой. он сказал что тики пройдут во время 10 сеансов и не вернутся...Я ТАК РАДА...(лечение гомеопатия,иглоукалывание,массаж)
    Аватара пользователя
    ful_lenin

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:48

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Molodoy 20 авг 2011, 06:33

    здравствуйте! моему сыну 3г 4мес. где то месяц назад он стал просыпатся и боятся засыпать , если соседи за стеной разговаривают. там живут пожилые, глухие люди. всё это дошло до кровотечений из носа, когда он истерит. мы ему обьясняем , что боятся не надо, стали оставлять свет в комнате. а последнюю неделю мы вообще не спим, ни днем ни ночью. чуть услышет разговор, шерох сразу плачет и прячется под одеяло. так же летом мы спим с закрытым окном. потому что он не может спать из-за компаний которые собираются под окном. к тишине мы его не приучали. ещё панически боится воздушных шаров. как нам боротся с его страхами?
    Аватара пользователя
    Molodoy

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:16

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение JeFFbob 23 авг 2011, 00:11

    Я работник детского дома и в последнее время очень часто поступаютдети,которые ,когда просыпаются очень сильно начинают раскачиватькровать,некоторые долбятся об нее мотонно ( 9 месяцев и 1,3года) С чемэто может быть связано?!
    Аватара пользователя
    JeFFbob

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:52

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение dolph2 31 авг 2011, 23:12

    Елена, я не специалист, извините, если что не так скажу, я бы на Вашем месте побежала к психиатру слому голову.Т.е. просто срочно, пока не усугубилась проблема.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение iservis 04 сен 2011, 02:28

    Посоветуйте, очень прошу!!! Сыну 1год 6 мес. Практически не говорит (мама, папа, на и подрожания). Ещё вижу проблему в налаживании контактов с окружающими. Я имею ввиду, что ребёнок практически не смотрит на взрослых и детей. не пытается войти в контакт, не улыбается им хотя бы! Если в песочнице у него забирут игрушку, начинает всё швырять, что под руку попадёт. Хорошо, что так выражает агрессию, а не на ребёнка. Наверно похоже на аутизм?

    Аватара пользователя
    iservis

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:03

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение iservis 04 сен 2011, 02:32

    Я сама в его возрасте пошла в сад и помню, как мне было там плохо! Дайте совет!!!
    Аватара пользователя
    iservis

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:03

    Re: Советы детского психиатра.

    Сообщение Алла Пугачева 04 сен 2011, 05:06

    Здравствуйте! Моя дочь 4,5 года сосет кончики волос очень часто. Когдасмотрит мултфильмы сосет палец, руку, волосы или кончик платья.
    Началосьэто с того, что я на 4 дня легла в роддом (рожала младшую дочь), когдая вернулась-просто ужаснулась. Ногти на руках были полностьюсъедены.Пол года я с этим боролась всеми правдами и неправдами. Мыкрасили красиво новотки, иазали их горьким лаком, ходили в салонпосмотреть как красят тетям длинные ногти, помогли ,похоже, угрозыпозвонить мальчику к-ый ей нравился (понимаю, что метод запрещенный) ипрорезыватель зубов на шее на веревочке. При просмотре мультиков съелаего на три четверти за месяц. Т.е. ногти уже давно не грызет. Но вотволосы так и сосет
    Помогите найти корень зла. Как определить гле "живет" раздражитель? Может запретить мультфильмы?
    Аватара пользователя
    Алла Пугачева

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:43

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron