• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение artem_p 13 май 2011, 11:34

    ты задала вопрос о курсах развития - я на него и отвечала. Мамы на площадке ведут себя неправильно. Я бы своего ребенка не увела.
    Аватара пользователя
    artem_p

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 01 авг 2009, 01:00

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение artem_p 13 май 2011, 11:42

    Есть разные дети, с разной степенью поражения мозга, соответственно, с разной степенью отставания в развитии. Одни могу жить в обычной среде, практичеки не выделяясь из массы, другие нуждаютс в особом уходе - для них есть интернаты и прочие неизолированные заведения (у меня есть дальний родственник, мальик, он больной, всю неделю живет в интернате, на выходные его забирают домой). Агрессивных, естественно, нужно изолировать.
    Аватара пользователя
    artem_p

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 01 авг 2009, 01:00

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Aliana 14 май 2011, 03:24

    Ea s4itaiu, 4to takih detok ni v koem slu4ae nelizea izolirovati ot normalinogo obshestva..tak kak u vseh detok esti takoe ka4estvo kak podrojanie..i kogda oni nabliudaiut  za normalinimi detkami oni stremeatisea biti pohojimi na nih i, takim obrazom, ih razvitie idet v goru....a mami obi4nih normalinih detok doljni proeavleati terpenie i ponimanie..t.k. eto ogromnii trud vospitivati takogo, tak skazati osobogo rebenka budi to sindrom Westa ili sindrom Dauna...i pro4ee, trudnogo rebenka i zdesi nujna solidarnosti materinskaea i pomoshi!
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение raplikant 14 май 2011, 03:36

    Екатерина Лазарева (Саранди)- respekt :lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :geek: :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    raplikant

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:44

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение inkor 14 май 2011, 12:27

    Екатерина, я с вами так согласна!!! НО!!!.... мне очень хотелось чтоб к нашей теме присоединилась еще и Германия, так как там действительно, все иначе обстоит. И все же вернемся к теме. Все это теория, мамы должны были помочь... воспитатели должны были обратьть внимание... бабушки должна была включиться в эту проблему... На самом деле почему они дожны?.. кому дожлны они приехали лишь на час доставить удовольствие своим чадам, я думаю, что ни у кого и мысли не возникло, чтоб ребенку помочь (я про мам остальных деток), но вот почему воспитатели проигнорировали. России далеко еще до социализации... И сами обратите внимание мальчика поддержали в основном те, кто сам с ребенком "хлебнул горя", а мамы здоровых обычных детей считают, что просто ребенка нужно убрать! и все тут не готов, пусть им спецы занимаются, нечего нашим детям мешать, и вносить "в наши строиные ряды", смуту. Таков менталитет России..
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение artem_p 14 май 2011, 12:39

    Дамы, чего тут обсуждать - "должны помогать ... и т.д.". Все же прекрасно понимают, что 80 проц. мам не площадке будут детей своих куда-то тащить подальше. Наше общество пока не готово, вот только не знаю, чего ему не хватает для понимания больных детей.
    Аватара пользователя
    artem_p

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 01 авг 2009, 01:00

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Recluse 14 май 2011, 17:19

    Я тоже могу сказать, что в Германии за детьми у которых есть синдром Дауна очень слдять.Я была в 2002году в Германии и я была настолько поражена,что не только с Дауном,но и с другими проблемами ЦНС их не бросают как в других странах и городах.Их вывозят в музеи,на прогулки на катере и т.д.Там страются не разделять на здоровых и больных,покрайней мере мне так показалось.Ведь все эти проблемы решаемы,просто нужно хотеть помочь таким детям и людям.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение raplikant 14 май 2011, 23:39

    Eto proishodit ot nashej priwy4ki - wse is rjada won wyhodjas4ee prjatat' daleko podal'she, bol'nyh detej, inwalidoe i t.d. W Germanii podobnyh detej adoptirujut, da i ne tol'ko detej, t.e. oni hodjat w integratiwnye sadiki pri oby4nyh sadikah, gde oni igrajut s normal'nymi det'mi, im priwiwajut prawila powedenija i oby4ai powsednewnoj zhisni. Da 4to daleko hodit', naprotiw moego doma - oby4nyj mnogokwartiwnyj dom, dlja mnogosemejnyh, t.e. s gromadnym koli4estwom detej, a na werhnih etazhah kwartiry dlja inwalidow, w tom 4isle i dlja ljudej s sindromom Dauna, i nokto ne ssoritsja wse mirno zhiwut wmeste
    Аватара пользователя
    raplikant

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:44

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение artem_p 15 май 2011, 01:40

    Алла, нам ло вас еще далеко - у нас инвалид на коляске никуда заехать не может. Я не говорю уже о перепуганых мамашах
    Аватара пользователя
    artem_p

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 01 авг 2009, 01:00

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение inkor 15 май 2011, 19:16

    ДА, ЭТО ТАК, И СКАЗАТЬ ЗДЕСЬ  БОЛЬШЕ  ДАЖЕ НЕЧЕГО СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ ТЕМКУ. ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫВОДЫ :x
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron