• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение MYHOST 31 мар 2012, 02:44

    У моей дочки Туберозный склероз и Эпи..у нас ЗПР..мы прооперировались в германии ...но естественно отстаем все равно.Я думаю,что детки с таким диагнозом..чуть упрямей и нервозней...возможно они воспринимают мир по своему,но я не пытаюсь оградить ее от жизни...как правило одних усилий врачей мало...нужно что б и окружение ребенка появляло участие.Как часто раньше я обижалась на фразу-" Ой а она то поймет"...потом перестала...Да у моего ребенка свой внутренний мир ,да он отличается от мира большинства людей...но она то в нем живет..значит и другие люди смогут ..И так постепенно мы привыкемк действительности.Хотя еще три года назад все врачи мне говорили...необучаема...не сможет даже себя обслуживать...не будет речи...все это появилось..и мы идем дальше.Мы смогли ...значит и вы тоже сможете)))Главное верить и не опускать рук...Мы "особые" мамочки..и других вариантов у нас попросту нет)))))))))));)
    Аватара пользователя
    MYHOST

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:17

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Егорка 02 апр 2012, 20:08

    Я всегда жалела ОСОБЕННЫХ ДЕТОК,сопереживала мамочкам.И очень удивлялась их силе воли.У меня была соседка всегда на людях была сильной,стойкой с ребенком ( он у нее был с ДЦП) всегда так ласкова и нежна.Я смотрела на нее и думала что случись такое горе у меня я просто с УМА БЫ СОШЛА!!
    А теперь мы сами боремся за нашего маленького мальчика.Хотя у нас еще толком ничего не понятно но один диагноз точно есть это ТУГОУХОСТЬ
    Аватара пользователя
    Егорка

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:20

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение arcat 16 апр 2012, 20:14

    А никак не отношусь, живем мы с этим.... Дочери 5 лет. У нас грубая задержка психоречевого развития, гипервозбудимость - причем дичайшая, если ничего не принимаем - может по 3-4 час в сутки спать неделями.... Не говорит... Кричит по поводу и без... ночами как бегемот.... Что думают о нас соседи, я стараюсь не представлять, что будет с нами дальше тоже...
    Аватара пользователя
    arcat

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:51

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение tomat 16 апр 2012, 20:37

    может я и грубо скажу, но общество у нас тупое, и жалость никому не нужна. особенные детки не изгои, но это понимают лишь те, кто столкнулся с такой проблемой. а в нашем обществе до сих пор бытует мнение, что это либо наследственность, либо мама пила-курила. а к деткам с задержкой лично я отношусь с большим восторгом им и так все трудно дается, но они такие умницы и так стараются как ни один обычный ребенок не старается
    Аватара пользователя
    tomat

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:27

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение bitter 07 май 2012, 23:39

    У нас ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия, ЧАДЗН, ЗПРиМР. И ничего - живём. Для мамы самый любимый человечек. 
    Аватара пользователя
    bitter

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:22

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Dmitry44 20 июн 2012, 02:40

    Как можно относиться к детям? не важно с каким развитием.. Их нужно любить и оберегать! Обожаю всех детей, все сладкие ляльки, не важно, что у них со здоровьем, какой у них возраст.. Просто любить их, просто любить их потому, что они есть..
    Аватара пользователя
    Dmitry44

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:28

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Ramiles 20 июн 2012, 10:39

    Ну жалко их конечно!!!!Малыши совсем, за что им так?Но общаюсь нормально, как с со всеми детьми, не показываю, что они не такие, как все.У меня у знакомой есть дочка с ДЦП,очень хорошая, умненькая.Хорошо учиттся, играет в шахматы, даже в каких-то соревнованиях участвовала.В этом огромная заслуга ее мамы.С такими детками нужно заниматься, да вообще со всеми ребятишками нужно заниматься, а с этими еще больше.Поэтому мамочки, низкий вам поклон, здоровья вам и маллышам!!!Храни вас Господь!!!!
    Аватара пользователя
    Ramiles

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:18

    Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение WORGRAD 25 июн 2012, 15:38

    Замечательно , как и без задержки..Думаю, им не нужна жалость , им нужно внимание..А вот родители иной раз раздражают..У меня соседка , у девочки ЗРР ЗПР..Ребенок очень общительный , но говорит лепетом..Поведение тоже отстает..дык она сядет с нами болтать , а девочку ребята не понимают , гдето и прогнать могут..НЕ..бросит ребенка в кучу ребят( а у нас в основном пацаны , да еще старше ее) , потом удивляется , что это Полину обижают..Говорим - возьми наши игрушки , поиграй , давай ее обучать словам..Не заморачивается чел, сидит на попе ровно..Не понимаю..вот и нам с ней общаться уже не хочется..
    Аватара пользователя
    WORGRAD

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:11

    Пред.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron