• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Князь 26 окт 2011, 13:23

    Виктория подскажите в каком возрасте ваш мальчик начал сидеть.Моему сыну 7 месяцев,нам с рождения говорят врачи что мы отстаем в развитие,чотя ползаем мы с 6 месяцев
    Аватара пользователя
    Князь

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:38

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение andr567 26 окт 2011, 17:05

    Юля, моему сыну сейчас уже 1,3. Самостоятельно сидеть, держа спинку он начал около восьми месяцев. При чем и ползать и вставать тоже начал примерно в это же время. Пошел без опоры ровно в год и диагнозов с задержкой развития нам не ставили, но я естественно как и вы переживала почему у других ребенок уже это может а мой еще нет. Вдруг что-то не так. Сейчас мы уже многое умеем, но проблема остается с речью. Мой сын говорит, но что-то на своем. Произносит и мама и папа и многое другое но как-то не осознано. Обращалась к невропатологу и он мне сказал, что мой ребенок абсолютно нормальный, поталогий нет и скоро обязательно заговорит. Но я переживаю.
    Аватара пользователя
    andr567

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 окт 2009, 07:54

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение andr567 26 окт 2011, 17:08

    И еще, Юличка, я вам хочу пояснить, что мой сын в отличии от вашего ползал в шесть месяцев, но только по-пластунски (на пузе).
    Аватара пользователя
    andr567

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 окт 2009, 07:54

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение sarderrsa 26 окт 2011, 20:57

    Я вообще считаю что проблема только в окружающих.Ваш не такой как все то то не умеет.Мы то своих деток любим любых.Но не умеет ребенок делать то что уже делают другие-ну и что научиться!Пусть и позже,главно чтоб радные были рядом.А мне если что и говорят,что мы отстаем-я говорю-что НЕ ТОРОПИМСЯ!
    Аватара пользователя
    sarderrsa

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:35

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Gert 17 фев 2012, 21:36

    Сейчас всех подгоняют под стандарты!!! А каждый человек индивидуален. А окружающие очень любопытны, а порой без тактны. Из за этого мамы начинают переживать необоснованно.
    Аватара пользователя
    Gert

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:20

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение mkk 18 фев 2012, 01:29

    Нармальненько !!!!! :roll: Нам неврологи все говорили что мы недоразвитые и и вобще ........ А сейчас ребенку 3 года она знает весь алфавит , счетает , составляе слова по слогам , рисует . А комп сама включает, находи ей нужную игру и играет
    Аватара пользователя
    mkk

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:41

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение mihanru 19 фев 2012, 22:02

    Я считаю, что задержка - это не приговор, особенно когда об этом говоят врачи, это скорее повод за ребенком понаблюдать, чтобы своевременно назначить лечение и недопустить необратимых изменений.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение novikov 29 мар 2012, 02:46

    здравствуйте.у меня сын родился с черепно мозговой травмой.и в итоге развитие отсталое где то назад 1.5 года,развитие речи.я каждый день занимаюсь,вернее пытаюсь.сын у меня не хочет ничего делать.у него проблема на одном месте сидеть долго ,для него 10 минут норма на одном месте сидеть,и больше не в-какую не хочет.пыталась вместе с ним читать,писать,играть.нет я беру ручку и ему даю,а он и ещё хочет и мою,даю беру другую себе и эту берёт себе.и в итоге он психует и убегает. не знаю как его заинтересовать.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Tatiana Negru 30 мар 2012, 18:58

    Меня прокесарили на сроке 35 недель, т.к. врачи обнаружили задержку внутреутробного развития 2 степени (2-4 недели). Вес был 1940, рост 43 см, гипотрофия, голова больше груди на 5 см. И невролог и неонатолог твердили, пойдет только в полтора года. Задержка была, голову стал держать в 4 месяца, сел, встал и пополз все вместе в 9, а ходить стал в 11 месяцев. Они, конечно, были удивлены! Еще бы, ведь такие грамотные, а прогноз не оправдался! :) Главное в таких случаях родителям не опускать руки, не жалеть себя и ребенка, не жалеть средств и все будет хорошо! Правда, мы еще хорошо не говорим, хотя все понимает, ему сейчас 1,7 лет, но мы не отчаеваемся, а работаем над этим!
    Аватара пользователя
    Tatiana Negru

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 авг 2010, 00:22

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение kolltinor 30 мар 2012, 23:38

    Меня прокесарили на 33-34 неделе. задержка ВР, гипоксия, мое давление зашкаливало за 200 . Вес при рождении сына 1.475 рост 39, месяц в ОПН. Первые слова педиатра( после прочтения выписки- которая походила на фильм ужасов) "какие вы плохие". И что. И переворачиваться и держать голову и все остальное делал согласно их "расписанию", пошел в 1г1м., конечно были и массажи и лечение. Сейчас ему 1г.5 м. , все понимает и пытается называть предметы, пользуется словами заменителями( корова -му-му), что тоже согласно возраста. И уже с сестрой 6 лет дерется. И таже педиатр говорит- хороший ребенок . Главное не опускать руки, и не слушать доброжелателей, каждый ребенок индивидуален.
    Аватара пользователя
    kolltinor

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 29 окт 2010, 03:53

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron