• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Мирмекс 16 май 2011, 22:15

    Любой ребенок-инвалид достоин внимания, лично я таких детей, да и взрослых людей не избегаю, им нужно помогать по мере возможности, ведь в наших силах сделеать для инвалидных колясок пандусы, помочь войти в магазин, даже просто поговорить, тогда эти люди не будут считать себя "другими".
    Аватара пользователя
    Мирмекс

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:35

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Aliana 23 май 2011, 21:55

    Я тоже считаю что нашему обществу как это не прискорбно очень далеко до того, когда инвалиды и нормальные люди будут жить вместе и работать вместе, тут дело в воспитании, вот если бы мамочки здоровых детей на площадке не отводили подальше от "особенных" деток, то и в будущем потом все воспринимали инвалидов как нормальных полноценных, только немного других людей, а детей мамы сами пугают, потомвсе уже когда взрослые и стороняться...а это неправильно :(
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение ViaBaton 24 май 2011, 01:51

    В нашем дворе тоже есть вот такой вот "необычный" мальчик, не знаю какие у них проблемы со здоровьем, но он очень полный, ему лет 5 наверное. Никто никуда не уводит своих детей, все вместе сидят и играют. Но видно что мама устала, иногда он очень капризничает. Кстати семья довольно-таки обеспеченная, они искали няню, но вот ни одна не хочет сидеть с таким ребенком. Но если ребенок агрессивен, каким бы он ни был "обычным" или "необычным", я бы не хотела чтоб мои дети пострадали!!!
    Аватара пользователя
    ViaBaton

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:21

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Recluse 25 май 2011, 15:56

    А я вот недавно с сыном была в магазине и нам встретился папа который держал на руках дочку "дауна".Японимаю что все детки с такой проблемой похожи дург на друга,но она была другая.Её так красивенько одели,она так улыдалась,что я не смогла мимо пройти.Она даже пальчиком показывала на свой носик,а потом тянулась к носику моего сына.Это так было приятно наблюдать,что у этой девочки не всё еще потеряно.Мой конечно разбышака еще тот,но он её не обижал,а безумными глазёнками на неё просто смотрел.Я смотрела на эту девочку и подумала про себя,что этому папе нужно памятник поставить что он не бросил эту девочку и её маму.И конечно когда мы уходили я им сказала "Будьте здоровы".Я думаю родителям этой девочки редко кто говорит такие слова,а им было приятно.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Aliana 29 май 2011, 20:03

    Ну это самое правильное...быть с такими людьми на равных :roll:
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Zeoshnik 30 май 2011, 13:33

    я с ними работаю.В центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей и подростков "Созвездие"-учитель
    Аватара пользователя
    Zeoshnik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:35

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение gagarin87@mail. 04 июн 2011, 14:09

    Мы сами являемся таковыми и могу сказать, что к нам люди относятся порой с пониманием, а в основном смотрят, как на избалованного, т. к. внешне ничего не видно. Ругаются на него в общ. транспорте, в метро и пр. Не могу же я каждому объяснять, что мы нездоровы. Сама же к таким детям отношусь спокойно, жалость им не нужна!
    Аватара пользователя
    gagarin87@mail.

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение vetal22 16 июн 2011, 15:11

    отношение к таким детишкам хорошее. я их по доброму воспринимаю. они же ангелочки
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Мирмекс 17 июн 2011, 13:11

    Наташа, те люди, котрые ругаются на вашего ребенка в транспорте просто не любя и не уважают детей вообще, они ругаются на всех детей. :|
    Аватара пользователя
    Мирмекс

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:35

    Re: Как вы относитесь к детям с задержкой развития.

    Сообщение Zeoshnik 27 июн 2011, 14:03

    я работаю с такими детьми в центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.Я учитель нач классов и преподаю этим деткам.Они особенные.Мы-взрослые-учимся понимать их,их настроение,которое переменчиво,их интересы,их симпатии.......В них много любви,доверия....Хотя некоторые мои подопечные как ежики-обросли колючками и не хотят никого впускать в свой мир.Взрослые сделали их такими.И наша задача-педагогов,психологов,логопедов,пробудить в детях,отверженных даже собственными родителями (не,конечно,но многие)доверие к миру и к людям.
    Аватара пользователя
    Zeoshnik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:35

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron