• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение wise 10 апр 2012, 01:42

    Мы ползаем уверенно, правда как партизаны. Но все же!!!
    Аватара пользователя
    wise

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:54

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение Samadhi 12 апр 2012, 16:31

    А мы кохлеарную имплантацию сделали (потеря слуха). Ждем подключения. Т.ч. мир скоро для нас зазвучит.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение OPTIMER 25 май 2012, 22:42

    опыт реабилитации нашего ребенка позволяет мне утверждать, чтореальнуюпомощь может дать церковь( крещение ребенка, венчаниеродителей,исповедь перед причастием,причастие родителей и ребенка -обязательно, ит.д. - это совершенно не сложно), физические упражнения(спецмасажи,водные процедуры), гомеопатия ( только не аптечная), фитотерапия иправильное питание, но все это поможет если родителям точнонуженребенок и они готовы за него бороться.
    бабки , дедки(по церковным понятиям - от сатаны), пирамидки и другое-выкалачивание больных в моральном плане людей денег из оглушенныхирастерянных родителей, а с учетом того, что в основном мамытянутребенка - конечно легче к бабке съездить и шарик над ребенком 3раза вдень крутить чем поверить в спасание через Бога и каждуюсвободнуюминуту делать массаж ребенку.
    не говоря о медицинских препаратах - что-то я не слышал, что дети массово вылечивались
    гидроцефалия - мы "ушли" от нее когда убедили не колоть лекарственные препараты.
    Аватара пользователя
    OPTIMER

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:14

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение wise 28 май 2012, 01:34

    Мы уже ползаем, совсем как взрослые. И даже учимся стоять с опорой. Всем удачи!!!
    Аватара пользователя
    wise

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:54

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение ZhenDOS 28 май 2012, 01:51

    Мой сын начал делать первые самостоятельные шаги.Пусть неуверенно,но сам!Я ждала этого 8 лет и почти не надеялась!Не теряйте веру,молитесь и Вас услышат!!
    Аватара пользователя
    ZhenDOS

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 05:17

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение Alexsandr 01 июн 2012, 01:12

    Моим богатырям (близнецам)по 1г8м.Один уже вполне уверенно ходит за одну ручку(даже делает попытки идти сам),а второй гораздо лучше,чем раньше стал ходить за одну ручку(устает правда быстро),но при ходьбе сгибает колени и делает реальные шаги.Объясню,один пополз,перевернулся со спины на живот и стал сидеть в 11 месяцев,а второй стал сидеть с прямой спиной в 1г1м,в 1г2м пополз и стал переворачиваться со спины на живот.Я категорически против диагнозов!(сама медик).Все неврологи из разных клиник(и у нас в городе и в Москве)говорят,что у вас задержка моторного развития,ДЦП точно нет,ав поликлиникеговорят:"ДЦП ставить будем?".Я верю!Мы Пойдем!Мы просто ОБЯЗАНЫ пойти!Мы уже через столькое прошли,50/50 говорили в роддоме что выживем,что и через это пройдем!
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение AutoSeoshnik 02 июн 2012, 13:27

    Дорогие мои мамочки!!!Вы видели какие Вы все у нас красавицы!!!!И это при том что каждый день у всех нас насыщен по полной...Здоровья всем Вам терпения и главное ВЕРЫ в себя и своих малышей!!!!Все у нас получится,ведь мы вместе....а самое главное надежное плечо друга и поддержка!!!!:(:(:(:(:oops::oops::oops::oops:
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение dolph2 10 июн 2012, 15:22

    У меня ещё прошлой осенью ребёнок не говорил, не знал цвета, счёт, ни одного стишка, не повторяла НИЧЕГО.Я с ужасом думала о будущем.Сейчас такое выдаёт, что хоть стой, хоть падай, знает множество стихов, считает до 10 (иногда ошибается), и даже говорит "одиннадцать, двенадцать, пятнадцать"!!!Знает, как её зовут -Мария Олеговна, полные имена некоторых членов семьи, все цвета, какие можно представить (включая коричневый, розовый, оранжевый)!!Но всё равно этого мало, ведь через 3 месяца ей уже будет 4 года...Будем работать дальше.Все ТЕРПЕНИЯ, УДАЧИ!
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Делитесь у кого какие есть положительные сдвиги в развитии деток!!!

    Сообщение Taganrog.cc 10 июн 2012, 23:06

    Наш сынуля,ему 2г и 2 мес,он поёт многие песни очень чисто,стихи,считает до 5,знает почти весь алфавит,иногда путает,ну и конечно многое другое!
    Аватара пользователя
    Taganrog.cc

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:17


    Пред.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron