• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение HappyGilmor 11 сен 2011, 00:06

    Девчёнки знаете что я поняла, что самые близкие это наши малыши они просто нас любят ни зачто просто любят, ну а если наши мужчины не могут выдержать какието трудности и уходят, то мы,мамы, должны заменить нашим деткам и папу и маму. И любить их какими бы они нибыли, они нуждаются в нас как ни в ком другом.
    Аватара пользователя
    HappyGilmor

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 08 янв 2010, 11:16

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение igor4d 11 сен 2011, 00:34

    Я думаю, что дело даже не в том, что мужчины не выдерживают и уходят. Это действительно трудно -воспитывать особого ребенка. Дело в том, что от изначального союза двух людей, любящих друг друга не остается ничего. Только совместное решение проблем. Даже если формально семья сохранена.
    Аватара пользователя
    igor4d

     
    Сообщения: 242
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 08:33

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение HappyGilmor 11 сен 2011, 01:03

    Света, ты говоришь что муж и жена решают проблему, а у нас в семье все проблемы решаю только я а муж делает вид что нет проблем или просто говорит: тебе надо ты и делай. В такой ситуации как быть?
    Аватара пользователя
    HappyGilmor

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 08 янв 2010, 11:16

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение igor4d 12 сен 2011, 13:18

    Лена! Я вообще-то человек категоричный. Если бы мне в отношении моего ребенка сказали:"тебе надо, ты и делай", я бы не стала долго раздумывать. Если ваш муж считает, что это надо только вам, у меня возникает вопрос: зачем такой муж?
    Аватара пользователя
    igor4d

     
    Сообщения: 242
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 08:33

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение Samadhi 12 сен 2011, 13:39

    Девочки не знаю, что действительно повлияло на наши отношения, но у нас в семье повелось так - папа нас возит по больницам, а я вежде хожу по врачам (он ждет в коридоре). Везде бегаю я. Может быть если бы я умела водить, то вообще все переложил бы на меня. А я между прочим вышла на работу (постоянно приходится отпрашиваться).  Я понимаю , что я мама и я должна отвечать на вопросы врачей, но нам то уже больше 2 лет, а все равно без меня никуда. А прошу позаниматься с ребенком - говорит, что воспитанием детей должна заниматься мама (но в нашем случае, это должны делать все в семье - и я и папа, и бабушка, и деда).
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение Yulic 16 дек 2011, 13:03

    У нашего младшего ребенка  эпилепсия. Отношения с мужем ухудшились. Мне показалось, что он не мог смириться с тем, что сын у него не такой, как все... На отношении к сыну это никак не отразилось, а наши отношения стали холодными... еще мне кажется, что в глубине души он обвиняет меня в том, что так получилось.... но сказать это прямо не решается... пыталась говорить - бесполезно... холодный, отчужденный.. хотя прошел уже год с того момента, как сын заболел... грустно все это...   а друзья, когда узнали, стали предлагать помощь любую... даже плакала, когда читала сообщения или звонили... это приятно...
    Аватара пользователя
    Yulic

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:33

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение vova-volshebnik 16 дек 2011, 14:32

    спасибо нашему папе !много помогает во всем ,не смотря ,что еще и работает !а отношение -беда (заболевание ребенка) больше присоединил нас во всех отношениях ,стали ценить друг друга  еще больше!И как правило ,очень положительно это все сказывалась и на ребенка !год за годом улучшается здоровье ребенка ! :geek:
    Аватара пользователя
    vova-volshebnik

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:01

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение Mobilaz 16 дек 2011, 19:39

    У нас трое ребятишек.   . Средний Павлушка - инвалид детства. Но наш папа всегда говорит,что Павлик его любимый сын. Не смотря ни на что. Он любит его. А наши отношения наоборот  с каждым годом все крепче. Ведь у нас большая семья. Хотим еще ребятишек. Думали даже об усыновлении...
    Аватара пользователя
    Mobilaz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:00

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение Alisa Daglos 28 авг 2012, 16:10

    Девочки случайно в темку зашла...у меня проблем вроде в семье нет......но просто преклоняюсь перед всеми вами......терпения вам и ЗДОРОВЬЯ вашим деткам:geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    Alisa Daglos

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:52

    Re: Как болезнь ребенка повлияла на отношения в семье?...

    Сообщение AndreiSTR 06 окт 2012, 12:09

    Мой муж,как и большинство ,не выдержал и ушел.Вот уже семь лет я одна .
    Аватара пользователя
    AndreiSTR

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:03

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron