• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Моральная поддержка для мам!!!

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение jmark 13 ноя 2011, 12:22

    НАТАША КАК ВЫ ПРАВЫ!!!!  :roll:  :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    jmark

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:38

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение Gross-master 13 ноя 2011, 12:28

    А я с Наташей не соглашусь в одном.
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение SubZero 18 ноя 2011, 01:49

    Самое важное, не отчаивайтесь! Моя крестница родилась путем кесарева сечения, со сроками ошиблись и слелали кесарево почти на три недели раньше. Ребенок до 5 месяцев был никакой. Спал-ел, не шумел, не капризничал. не следил, не реагировал. Участковый списывал все это на темперамент. Повезло, когда она ушла на больничный и ребенка посмотрел другой доктор. пришел в ужас. Побежали по больницам - гидроцефалия. Цифр уже не помню, но все было плохо. Лекарства по часам, гимнастика, массаж, массаж, массаж. Вот он и сотворил чудо. Хотя в поликлинике вопили - ходить не будет, оформляйте инвалидность.
    Аватара пользователя
    SubZero

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:47

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение SubZero 18 ноя 2011, 01:50

    Продолжение. Руки опускались, все как у всех. Но мы решили - инвалидности не будет. Мать ( 47 кг) целый год каждый день в метро с пересадками на себе таскала коляску с ребенком через всю Москву на массаж в специализированную клинику. Машины у семьи тогда не было. Ловила на себе злые взгляды в часы пик. В 9 месяцев ребенок стал общаться, в 11 сел. Заковали в жесткое орто. Пополз. Затем пошел... на коленях! Мы ничего не могли сделать - ребенок ходил на коленях, мы плакали. Колени были сплошная мозоль. В поликлинике визжали - не пойдет. Еще как пошел в 1 год и 5 мес. Сейчас 4 года, умница, рассуждает как шестилетние сестренки-подружки, на равных. Занимается фигурным катанием, подает надежды. Мамочки, все в ваших руках, только ваше терпение и вера, и дай вам Бог добрых людей для поддержки.
    Аватара пользователя
    SubZero

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:47

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение Gross-master 21 ноя 2011, 20:58

    Гузель!
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение whiteman 07 дек 2011, 19:52

    ia soglasno s Elenoj -eto ne nakazanie takie detki a urok . zhit nado namnogo pro6,e ,a ostalnoe sueta .(lubliu tebia i ne za 4to ,a potomu4to prosto lublu)
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение skurudo 26 янв 2012, 10:39

    моей младшей дочери 2 года. диагноз ДЦП. инвалидность. говорили, не будет передвигаться, будет лежать и все. а не тут то было! не тот я человек, что бы руки опускать! массажи делала постоянно, возила к докторам и массажистам. попробуйте ее сейчас удержать на месте! правда, еще не ходит, а только ползает, но зато так это быстро у нее получается! еще не много и пойдем ножками! а в инвалидности я вижу свои плюсы. это денежная компенсация, хоть какая поддержка семье, это в поликлиниках без очереди, это лекарства бесплатно или по льготным ценам.  
    Аватара пользователя
    skurudo

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:38

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение skurudo 26 янв 2012, 10:45

    конечно, лучше бы этого ни чего не было, но раз бог так дал, значит будем жить и бороться! значит, будем сжав зубы идти вперед не смотря ни на что! главное( я считаю) не сдаваться, не жалеть себя, а делать все ради наших деток!
    Аватара пользователя
    skurudo

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:38

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение AutoSeoshnik 26 янв 2012, 11:45

    Ира,вы молодец!!!!!Главное не вешать нос и работать....Нам тоже говорили что мы будем только лежачие...сейчас нашей Каринке 3 годика,сама ползает ,ходит по стенке,поднимается и главное все понимает,говорит.Я не скажу что все мне далось даром,все эти 3 года я работала.....массажи,зарядки,больницы :ugeek:Так что главное ничего не упустить!!!Удачи и здоровья Вам и Вашей дочке!!!!
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Моральная поддержка для мам!!!

    Сообщение Playmаn 07 фев 2012, 12:53

    Здравствуйте! У меня проблема такого плана: мы с сыном (3,7г.) переехали жить пол года назад к моей бабушке и дедушке. Он ходит в сад, все ему нравится, но вот стоит ему прийти домой, так начинается война с дедом. Дед не объясняя ребенку причину, начинает ругаться, пока я не вижу, может и шлепнуть. Я не сторонник рукоприкладства, с дедом не договориться, стараюсь, чтобы сынок не встречался в квартире с дедом. Я очень сильно переживаю, за то, чо пока меня нет дома, дед может отшлепать его.   Как оградить ребенка от этого?
    Аватара пользователя
    Playmаn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:39

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron