• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 17 май 2011, 08:35

    Мне , например , в Каритасе помогли . Составили антраг , отослали в Кранкенкассу , подыскали подходящий КУРхаус . Возле моря и я хотела бы , но такой дом , с таким бетройунгом и с малым количеством людей , нашли только в Айфеле . Это было то что нам надо , потому что за своими детьми целый день смотреть могла бы я и дома , а там действительно мамочки отдыхали , имели возможность нормально пообщаться без постоянных оглядок , где он , что он .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение alexjc55 20 май 2011, 06:02

    кто ещё был где нибудь в куре, где понравилось? Пишите! Мы летом хотим снова в какой нибудь кур, хотелось бы с папой, предлагайте кто что знает! А может с кем и встретимся там.
    Аватара пользователя
    alexjc55

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:02

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 20 май 2011, 09:53

    Людмила,хорошие отклики от кура в Norderney, это Nordseeinsel,но там хуже с Betreung,но всёже есть.Если собираешься с мужем,то в самый раз.
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 20 май 2011, 14:16

    Привет, девчата!
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Johnson 21 май 2011, 02:58

    Ja bila w Mae etogo Goda auf Norderney s moim sinom.I ja ne snaju tam est Kur Klinik dlja osobich detei. Tam gde ja bila  Seehospiz ,eto tolko dlja detei nicht Körper oder Geistigebehinderung.Gibt es dort auch Rehakliniken für diese kinder?
    Аватара пользователя
    Johnson

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 11 дек 2009, 03:42

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 21 май 2011, 03:13

    Рита ,там в Norderney есть много Kurhaus ,мне рассказывала женщина,у которой дочь емеет Körper&Geistigebehinderung. :geek:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 21 май 2011, 03:56

    Ольге Мюллер . Я возмущена , 50 % . это же ничего . Я не понимаю почему они решили , что ему бегляйтунг не нужен ? Я сужу по своему сыну , если его отпустить , так он будет бежать не оглядываясь под машины . У нас стоит В, Н и 80 % . И то некоторые удивляются , почему не 100 % , ведь он не разговаривает . Оля , они не правы , добивайся своего , не оставляй это так . Мне , например не хотели пфлегегельд платить , сказали , что моему ребёнку 17 мин. в день на пфлеге хватает . Я нашла адвоката у которого сын такой же , мы выиграли дело . Мне заплатили всё с самого начала , как я антраг поставила . Пусть знают наших , что мы не сдаёмся ? :lol:
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 21 май 2011, 05:47

    Здравствуйте девчонки . Кто нибудь был на реабилитации в Меербуше ? Что там за процедуры  ? Ми ездили в начяле года в хохенстюкен возле Бранденбурга если кому интересно могу написать как там .
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Johnson 21 май 2011, 12:21

    Katharina wi bili in Brandenburg zur Reha? Kak bilo chorischo? Mi polutschili  Bewiligung tuda  mit meiner Tochter  sie wird im Dezember 14 J.Ja edu kak Begleiter.Interesno kak tam anwendungen.Mne mnogo choroschego nagoworili nesnaju Prawda? Moschete mne napisat?
    Аватара пользователя
    Johnson

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 11 дек 2009, 03:42

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 21 май 2011, 14:13

    Да, Люда, нашего  тоже нельзя одного без присмотра оставить, тем более ему всего 2,8 лет. На улице гуляем только за руку, дома двери на ключ, ручки на мебели пооткручивали и хотим все ручки на окнах и двери на террассу поменять, чтоб можно было на ключ закрыть (пытаемся сделать через Krankenkasse как Umbaumaßnahme). Насчёт 50%, мы этого так не оставим. И нам и вам положено по их же законам все 100%, так как у нас ранний детский аутизм. И тут даже степень развития никакого значения не имеет, тем более они моего ребёнка даже не видели, а судили только по одному тесту (остальных мы всё никак не дождёмся, уже 3 мес. ждём). Просто я поняла, что здесь сам ничего не добьёшься, только трата времени и нервов, а они нам ещё понадобятся. Я уже куда только не обращалась - никаких сдвигов или помощи. Я уже выбилась из сил. Хочу обратиться в Sozialverband. Там хоть и платно (75 Евро в год на семью), но все бумажные проблемы решают за нас. И адвокат у них тоже есть (на сколько я знаю).
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron