• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 13 май 2012, 11:14

    Мда уж,действительно.....:shock:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 13 май 2012, 15:38

    Людмила, есть пара необходимых прививок, но и с ними (если уже есть какие-то проблемы) лучше подождать пока ребёнок немного окрепнет. А во время кормления грудью вообще никаких прививок не нужно. От материнского молока он как-раз и получит самый лучший иммунитет, кот. прививки только разрушат. А такие прививки как отгепатита В (который в наше время передаётся в осровном только половым путём), ветрянки и т.д. лучше не делать.
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 13 май 2012, 15:58

    Надя, вы правы. Некоторые медикаменты ничем не лучше прививок. Мы вот своему сыну тоже антибиотиками кишечник посадили (нарушили Darmflora) когда уши лечили. А потом я узнала, что детям до трёх лет их вообще нельзя давать. А мы 2 раза подряд по 10 дней давали, ему тогдавсего 7 или 9 месяцев было... Сейчас вот восстанавливаемся с помощью гомеопатии, биомедицины, делаем спец. диету и начали ездить к остеопату. И уже есть большие сдвиги в развитии. А к детскому врачу мы больше не ходим, только звоню чтобы рецепты для эрготерапии или направление к другим врачам сделали. Там у нас всегдапервым деломне состоянием ребёнка интересовались, а проверяли везде ли крестики у нас в книжке на прививках стоят.
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 13 май 2012, 16:11

    Катя, насчёт мануал-терапии. Вам до Sulingen не далеко? Наша остеопатин делает тоже и мануал-терапию. Можно сделать по рецепту, тогда будет бесплатно. Нам к сожалению ни один врач не хотел давать рецепт.
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 13 май 2012, 22:55

    От ветрянки и от гепатита Б,я даже не слышала о таких прививках...От гепатита делают по желанию ,если едут в отпуск в те страны,где бушует эта инфекция.Мы делаем лишь необходимые.К остеопату мы тоже ходим,берём рецепт как на кранкен .гимнастику...,приходится шумельн....Люда,дочь моя тоже только гомеопатические и может переносить препараты .Постоянно теряет железо в крови,какие только препараты на выписывали,не переносит...,теперь на растит.основе выписали препарат железа в каплях,идёт отлично,но платить приходится самой...Такой вот абсурд,химич.препараты пожалуйста,а другие нет....
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 13 май 2012, 23:15

    Ой ,обращалась к Ольге,написала Люда...
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Yeugeny 14 май 2012, 04:38

    Mi toje gomeopatiju prinimaem i vitamini raznie. Da ja sovsem ne storonnik lekarstv! Konechno ih nado prinimat tolko v sluchae krainei neobhodimosti! No vsjakoe bivaet....Olga, a Vi k osteopatu hodite s kakoi problemoi? Mi toje hodim, on govorit chto pri godrocefalii - eto pervoe sredstvo! Nadja, a Vi ne probovali k osteopatu hodit?
    Аватара пользователя
    Yeugeny

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:47

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 14 май 2012, 08:25

    Наде. А вашему ребёнку сколько лет? Когда вы делали прививки? Возможно многое уже изменилось с тех пор. Прививки от ветрянки всего 3-4 года назад начали делать. И их делают не отдельно, а вместе с MMR (нам так делали во всяком случае). Называется MMR Varizellen. А прививка от гепатита вообще одна из шести и делают их 4 раза (в 2, 3, 4 месяца и в 1 год). В ту прививку входят Tetanus, Diphterie, Pertussis, Haemophilus influenza b, Hepatitis B und Poliomyelitis. Я больше чем уверена чтои вашему сыну делали эту прививку, если вы всё по плану делали. А нас ещё и Pneumokokken и Meningokokken уговорили сделать. В общем у нас теперь "volle Palette". А как нас запугивали - я ужасно переживала если ребёнок был простужен и приходилось перенести на неделю:twisted:...
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 14 май 2012, 08:37

    Люда, к остеопату я уже давно хотела его свозить, только не знала хорошего поблизости. А потом нам наша логопед посоветовала остеопатшу, к которой она даже сама ездит. И когда начали пол года назад лечение гомеопатией, нам сказали что гомеопатия параллельно с остеопатией лучше действует. А остеопатша нам сказала, что у сына возможно после той длительной температуры после прививок высохла Hinhaut. И это мешает ему развиваться. Кстати где-то в 1,5-2 года он даже бился головой об пол. Или ему что-то ужасно мешало (чувствовал себя как в каске) или сильно болела голова. Вот теперь восстанавливаемся потихоньку.
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 14 май 2012, 09:55

    Pneumokokken и Meningokokken мы не делали точно,так как я сама у врача интересовалась,он мне сказал,что Саше они не нужны....Прививками нас не запугивали,пока сама не спрошу,молчали,какое-то равнодушие...Также и средней дочери делалиЯ на 100% знаю от чего мой сын стал инвалидом,по-этому прививок не боюсь.Моему сыну 9 лет .
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron