• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение alexjc55 18 июн 2011, 09:50

    Пыталась разобраться с GEZ, их можно не платить если доход низкий, Надя может поэтому вас освободили?
    Но есть ещё другая лазейка: зарегистрировать на ребёнка телевизор или радио, но только если ребёнок имеет свой доход ( Pflegegeld) и RF, и сказать что сами этими приборами не пользуемся, но опять таки они не хотят в это верить, но можно попробовать.
    Аватара пользователя
    alexjc55

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:02

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 18 июн 2011, 10:56

    Нет,справку о доходах у нас не спрашивали.Мне все говорили ,что мы имеем на это право,ведь на то и льготы ,чтобы ими пользоваться,семье облегчение,ведь мы несём все трудности воспитания.Иначе зачем бы эти буквы ставили.Людмила,ты не пробовала в Versorgungsamt спросить или где-нибудь ещё проконсультироваться.Ведь нигде нет такой оговорки,что если ребёнок,то нельзя.Зайдите в www.gez.de или www.behinderte-kinder.de.Мой сын всегда нуждается в присутствии кого-то,а если музыку включить ,то он сидя танцует или телевизор,а я этим временем чем-то могу по дому занятся.Вот вам и аргументы.Мы получили освобождение от GEZ в 2005 году до 2010,посмотрим что будет дальше.
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 18 июн 2011, 11:02

    Да ,кстати ,нам такое в Finanzamt сказали на счёт освобождения авто от налога,что мы можем этим пользоваться только исключительно для сына.Если папа едет этим же авто на работу,то уже нельзя. :ugeek: А как я знаю все пользуются этим  правом всё равно. :lol:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение alexjc55 18 июн 2011, 11:32

    Это пишет GEZ:
    Аватара пользователя
    alexjc55

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:02

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 18 июн 2011, 11:47

    В социале есть такой отдел для Schwerbehinderte,оттуда нам оплачивают Reiten, Begleitperson в школу .У нас они очень вежливы и помогают,доход ни на что не влияет.Если ты туда обратишься,тебе непременно помогут.Как я уже писала,поставят печать в антраге на освобождение. :geek:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение paketi 19 июн 2011, 16:23

    Ja posvonila v Versorgungsamt i mne skasali schto Befreiung poluceaet ta persona na kogo  zaregistrirovano GEZ , a u nas zaregistrirovano na mushja ,nam v 2005 otkazali na dociku peredelovati  GEZ ,tak kak ei netu 6 let,a seceas mojno popitatzja Änderung delati,ktoto znaet?
    Аватара пользователя
    paketi

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 16 янв 2010, 05:53

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 23 июн 2011, 11:24

    Привет девчёнки . Хотелось би узнать были у вас столкновения с Кранкенкассой которые бес адвоката нельзя било решить ?И как это кончилось ?
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 24 июн 2011, 04:46

    Да , я пол года назад высудила первую штуфу для моего сына , не хотели давать . Но я с МДК судилась , они посчитали , что нам ещё рано .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 24 июн 2011, 07:09

    Спасибо за Ответ Людмила Вайс , а кто на счёт лечений или Хилфсмиттел ( Рехабагги ) обращался к адвокату ?НАм отказали Коляску так как 2 Инвалидние ( 1 в садике другая дома ) но мой сын Адриан долго неможет сидеть в инвалидной так как Тонус пониженый ,он тогда в ней висит .
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение paketi 25 июн 2011, 03:47

    Nam  toje  Krankenkassa otkazivala vo 2 -oi koleaske, motivirovali schto u nas esti  Rollistuhl,no Frau kotoroe, uje  4 goda nam delaet Krankengimmnastik dobilasi ,mne  toje domoi posvonili ,ja obiesnila pocemu mne nujna koljaska ,onoi skasali schto eto oceni dorogo stoit,togda  ja scazala schtobi oni etoi Frau ,ona lucische objesnit. Ona vmeste s beraterom is Zimmermann dobilisi pociti so skandalom,dali pravdo ne novoe,no oceni horoschoe  i udobno dlja nejo. Do suda ne doschlo...
    Аватара пользователя
    paketi

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 16 янв 2010, 05:53

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron