• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 21 май 2011, 14:54

    Насчёт Scwerbehindertenausweis всем аутистам (кроме Аспергер) положено 100% GdB  и "H", "B"  и "G" (здесь я тоже сглупила, думала раз сам ходить умеет- нам не положено).
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 21 май 2011, 23:13

    Ольга,я давно вам советую сменить детского врача.Наш детский врачь выписывает все рецепты на терапии,на основании диагноза,даже ортезе на ножки.Я знаю,что если у врача есть титул "доктор",он тогда более широкого профиля и имеет больше самостоятельности.Ещё Оля,вам диагноз поставили недавно?Вас должны направить в такие организации,как например Caritas ,или  Lebenshilfe и др.Там есть все специалисты,котрые занимаются проблемными детками,также психологи для мам,мы до школы получали  все терапии в Lebenshilfe ,детский сад тоже.Там у нас организовывали встречи для мам каждый четверг,делились проблемами и опытом их решения.Найдите себе подобное в вашем крайсе.Не отчаивайтесь ,желаю успеха!!! :geek: :oops:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 22 май 2011, 02:59

    Я  слышала от других родителей что наши дети выпадают из бюджета , может ваш детский етого не знает( они много не знают )
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 22 май 2011, 03:08

    Катя ,в каком смысле выпадают из бюджета? :)
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 22 май 2011, 03:31

    Так как я понимаю что Врач выписывает для детей с инвалидностями, не входит в его Бюджет (сумма которую он не должен прeвышать с фероднунгами )
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 22 май 2011, 03:43

    Поняла ,Катя!Спасибо! :geek:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 22 май 2011, 03:48

    Надя,  а вы где лешитесь . ? Мой Адриан тоже не хоdит ?
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 22 май 2011, 04:04

    Катя ,посмотрела ваши фото.Адриан можен стоять?У нас лечение какое ,стандартное....Сейчас собираемся к остеопату ,не знаю ,что скажет.Были в социал-педиатрише центрум,чтобы узнать какие ещё можно терапии,сказали ,чтобы мы оставили его в покое,он и так много терапии получает;эрготер.,логопедия,леч.гимн.,хиппо.,музыкальную,вот пожалуй и всё.Да ещё крутит педали на мотомед ,кранкен касса оплатила нам его,тоже детский врач рецепт выписал.Проблема не в рецептах,а оплатят ли. :)
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение alexjc55 22 май 2011, 05:34

    У пфлегештуфе самое главное надо не забывать что они смотрят только на то сколько вы ребёнка пфлегеваете, а то что за ним всё время бегать надо,  потому что он может выпить стеклоочиститель или выпрыгнуть с окна НЕ СЧИТАЕТСЯ!
    Если ребёнок ещё в памперсе и вы при этом делаете туалеттентренинг, вам засчитают и то и то!
    Зубки чистить ребёнок не даёт -надо упрашивать, заставлять на всё это надо много времени. ( если это всё так, а то могут и попросить продемонстрировать)
    Если ребёнок когда кушает пытается убежать или отказывается кушать и его надо вернуть или упрашивать, заставлять остаться сидеть это время засчитывается, очень важно, что вы в это время есть НЕ МОЖЕТЕ ( потому-что надо всё время вскакивать)  и вы или ваш ребёнок ест отдельно. (И даже если это не так - они проверить не могут.)
    Никогда на бегутахтунг не одевать брюки на резинке которые ребёнок может сам снять ( хоть вам так и удобнее)!
    Аватара пользователя
    alexjc55

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:02

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение alexjc55 22 май 2011, 05:35

    Продолжаю:
    Аватара пользователя
    alexjc55

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 02:02

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron