• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение knikulin 22 янв 2012, 00:45

    zusätzliche Betreuungsleistungen через чястное лицо?первый раз слышу.Можно по подробнее?
    Аватара пользователя
    knikulin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:25

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 27 янв 2012, 04:31

    Да Наталья , такое есть . Главное не самые блиэкие родственники . В год на это выделяется около полтары тысячи евро . Мы пользуемся этим уже год . Хорошая помощь ! Обращайся , если что .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Савелла 27 янв 2012, 05:03

    Людмила ,напишите немного подробнне пожалуйсто про то как через частное лицо?
    Аватара пользователя
    Савелла

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:13

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 27 янв 2012, 06:28

    Наталья, zusätzliche Betreungleistungen,закон вышел 1.07.08 ,вы могли делать через какую-либо фирму...,а с 1.12.2008 изменение к нему,можно брать частное лицо и,но оно должно иметь опыт с такими детьми или пройти пфлегекурсы,узнайте поподробнее в вашей пфлегекассе кассе...Мы этим пользуемся с 1.01.09,с моим сыном занимается его бегляйтер из школы,но уже в частном порядке(касса оплачивает не более 200€ в месяц)....С Verhinderungspflege не связано,это отдельно....
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 03 фев 2012, 13:37

    Татьяна , это называется Verhinderungspflege . Антраг надо ставить в КК. На это выделяется 1470 евро в год .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 04 фев 2012, 13:17

    Была на этой неделе в IKK-Pflegekasse и узнала про "Betreuungsleistungen через чястное лицо". Это те же самые Betreuungsleistungenза 200 Евро в месяц (не Verhinderungspflege), просто через своих знакомых. Но необходимо чтобы они были eingestellt через спец. организацию (z.B. Lebenshilfe oder andere, die Pflegedienste anbieten). И тогда даже не обязательно делать спец. курсы для пфлеге. Во всяком случае мне так объяснили.:)Andere Frage ist, ob die Pflegedienste neue Mitarbeiter einstellen wollen...:x
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 04 фев 2012, 13:25

    Entschuldigung... :oops:ich meinte natürlich "anstellen"
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 05 фев 2012, 04:07

    А у нас это совсем 2 разные вещи . Zusetsliche Betreuungsleistungen, это когда няня от какой либо организации приходит , или ребёнок может пользоваться различными ангеботами , например от каритаса или лебенсхильфе . Эти деньги нельзя получит на руки , всё проходит через организации , 200 евро в месяц . А Verhinderungspflege Это уже через частное лицо , лишь бы не близкие родственники . На это выделяется 1470 евро в месяц . Может в разных КК по другому .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 05 фев 2012, 04:10

    Извиняюсь , вместо 1470 евро в месяц должно стоять в год . Sorri , было бы не плохо , да ?
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 05 фев 2012, 07:35

    Ольга,как я уже ниже написала,у нас женщина бегляйтер в школе,ангештельт от такой организации,на подобие Lebenshilfe...,ты договариваешься уже не с организациеj,а сами между собой и плфлегекассой...,я получаю эти деньги на мою конто и отдаю тому ,кто занимается с моим сыном...Для этого мне дали формуляры в пфлегекассе и там расписываюсь я и бегляйтер.Verhinderungspflege я делаю через другого человека....Итак ,вы можете иметь и Verhinderungspflege 1470€ в год,иzusätzliche Betreungleistungen200€ в месяц (2400€ в год)через частное лицо,через которых вы получите больше часов для своих деток,чем это делать через фирму,мне давали расценки всех фирм в нашем городе,цены там приличные.:lol:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron