• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение NIG 22 май 2011, 09:20

    Nadja , net sam on ne stoit , Koordinazija plochaja , nasag padajet .U
    nas drugoj diagnos chem u was , no leschenije potschti wsegda
    pochoschije  .Mi 2 let leschimsja u Kozijavkina v Ukraine i w Hamme .
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 22 май 2011, 16:31

    Спасибо вам большое за поддержку и советы! :geek:
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение bbbbb 22 май 2011, 23:10

    Девочки ; что насчёт эпилепсии; я слышала; что таким детям дают Ausweis специальный; и какая польза от него не знаю; может кто знает? :(
    Аватара пользователя
    bbbbb

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:23

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 22 май 2011, 23:17

    Оля ,наверное ,ваш диагнос ещё под вопросом и они не знают в какие рамки вас засунуть? На счёт детского врача ,я не подумала ,что могут быть проблемы,у нас их много.А вот детских ортопедов мало,а который есть, не устраивает.Оля ещё раз терпения вам! :geek:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 23 май 2011, 02:56

    Привет всем . Оля , когда в первый раз пришла к нам тётка с МДК , что бы посмотреть что Ральф может , а что нет , она всё слушала записывала , кивала головой , через пол часа ушла . Кстати , русачка была . Казалось бы , всё будет О.К. Не там то было , через месяц пришло письмо с нашей кранкенкассы , что я с Ральфом всего 17 мин. занимаюсь. Я сделала видершпрух , мне прислали пфлегетагесбух , я 8 дней его заполняла как дура , там нодо было каждый день всё досканально писать что я с ним делаю и сколько минут , 8 дней . Отправила , три месяца ни слуху , ни духу . Позвонила сама . А они по моему его даже и не открывали . Сказали , что через неделю позвонят . Позвонили и сказали , что всё равно они остаются при своём мнении . Тоже говорили , ч то зачитывается только пфлеге , не беауфзихтигунг . И если я подам в суд , то это будет очень долго дауерн , и что это всё будет нам много денег стоить . Короче , тонкий намёк на толстые обстоятельства . Я после этого пошла в лебенсхильфе ,
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Александр Сказка 23 май 2011, 03:05

    Продолжаю. Они мне во всём этом помогали . Всё рассказала им , они сказали , что тоже ни чегего больше сделать не могут , но посоветовали мне хорошего адвоката , у него самого сын аутист . Через пару месяцев Ральфа проверяла Уже независимая от КК и МДК психологин из Мюнстера . И ещё через пару месяцев я получила бешайд , что Ральф получает штуфу 1 , и все деньги от того времени , когда я антраг поставила , перечислят . А адвокатская страховка у нас была уже давно , мы за суд не платили .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 25 май 2011, 15:04

    Думаю, что нам не так легко будет схитрить и всё предугадать, наш Эрик такой не предсказуемый. Когда придёт комиссия с КК, всё будет зависеть оти его настроения. Сложнее всего то, что они на дом приходят, а здесь он совсем другой. Когда мы в ценрах проверялись и в Гезундхайтсамте, там он на людей плохо реагировал, всё кругом новое и интересное. А вот дома он всё знает и будет своё внимание именно людям уделять. Да и разговаривать ему же не запретишь, он у нас как ходячий словарик, на все предметы подряд показывает и называет. Может и 2-4 слова связать, правда не всегда по смыслу подходит. Может и маму, предать когда не надо. Когда были в Гезундхайтсамте, он уже меня пару раз "подвёл". Он тогда впервые как бы мыл руки, случайно повторил за врачём, больше он это дома не повторял. А когда сидели в вартециммер, он правильно по цвету вставил мозаику и назвал цвет. В этот момент пришла врач и всё видела (кроме того что он всё просто повторял). А я ведь говорила, что он всё это не умеет...
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение ole-ole 25 май 2011, 23:24

    Оля,у вас самой ещё мало опыта с особенными детишками.Они все такие не предсказуемые.Мой Саша ,хотя имеет совершенно другие проблемы,но тоже есть такое ,что он когда то сделал ,а потом долгое время больше не делает.Может прикрасно сам садиться,но очень часто ждёт помощи,если я рядом.С  никогда не имела проблем,обычно это очень опытные люди ,которые видят ребёнка без объяснений.А то что присылают иногда решения ,ущемляющие наши права,я это отношу к чёрствости и попытке сэкономить.Будте увереннее и всё получится.Удачи! :geek:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение yaguru 26 май 2011, 02:50

    Девчата, срочно нужна ваша помощь!!!
    Аватара пользователя
    yaguru

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:01

    Re: Дети инвалиды в Германии. Наши права.

    Сообщение Johnson 26 май 2011, 03:15

    U menja dotschka s drugim Diagnose.Aber ich habe sie immer das machen lasen was sie wollte. Damit der oder die Person es sehen konnte wo sie hilfe brauchte.
    Аватара пользователя
    Johnson

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 11 дек 2009, 03:42

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron