• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Какой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Re: Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение Александр Сказка 13 июн 2011, 11:51

    А моя семилетняя дочь как то выдала . Мы с мужем шли в свою комнату спать , а она в свою . И говорит ,, Идите и делайте мне сестричку , а то мне играть не с кем ,,  Пришлось на следующий день ещё и про противозачаточные средства рассказывать .
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение Kory 17 июн 2011, 07:33

    людмиле.
    здорово!а нам вот такую книжку не давали. моему сыну уже 6 лет ,но он таких вопросов пока не задавал. а недавно видели как собаки спариваются - стеснялся,улыбался и отводил глаза --мы ничего не спрашивали и не заостряли внимания
    Аватара пользователя
    Kory

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:25

    Re: Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение Александр Сказка 17 июн 2011, 12:11

    Я тоже думаю что пока ребёнок не спрашивает , не надо ему ничего рассказывать , а когда спросит , то правду , но по детский , и не заострять на этом внимания .  :)
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение whiteman 06 сен 2011, 02:45

    u nas mol4ik i on na4al interisonatsia svoim telom ,odnazhdi sprosil 4to u nego pod petu6kom , na 4to papa otvetil me6o4ek s semianami dlia budu6,ih detok .ego nuzho budet poset u devo4ki ,prevratitsia v fasolinku i budet medleno prevra6,iatsia v mladenca. :)
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение Nataly_Onegintime 06 сен 2011, 02:59

    Мой сын в 3,5 годика , по дороге в д/с ,спросил : "Мама , я утебя был в животике и  Русланчик был , а как мы туда попали ? "У меня от неожиданности перехватило дыхание и стала включаться фантазия. Я сказала Владику , что когда мы с папой поженились , то решили родить себе сыночка. Мама пошла к специальному врачу , он выписал рецепт , а папа пошёл в аптеку и купил маленькую таблеточку.Я её выпила , тогда таблеточка попала в специальное отделение в животике и стала рости.В серединке был маленький сыночек. Животик рос - рос и когда ,стало мало места в мамином пузике ,то врач специальным инструментом вытянул его.А потом мама и папа захотели второго сыночка... :D.
    Аватара пользователя
    Nataly_Onegintime

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:28

    Re: Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение Alijah 04 ноя 2011, 16:17

    Софии было 2 года, когда я забеременела Марией. Когда угроза прошла, мы собщили Сонечке о радостном ожидании. Все недели она ждала вместе с нами. Ухаживала за мной и "лялей", кормила, протирала салфеточкой, мазала кремом, играла, пела песни, шептала, молилась за наше здоровье. Технических вопросов не возникало, только перед родами спросила: "мам, а если у тебя животик закрыт, как ляля выйдет?", я сказала, подниму ножки и выйдет. Больше не спрашивала. Но сколько любви и нежности сейчас, когда Марии 5 месяцев и с рождения, верю, что так оно и останется. Соня ждёт и братика, просит папу целовать маму. Ну и конечно никаких аистов, капуст и магазинов - ребенка ждут, любят с самого зачатия, он не падает наголову вдруг, его нельзя купить, а значит и продать. Будьте предельно тактичны и продумывайте каждый свой ответ ребенку.  :geek:
    Аватара пользователя
    Alijah

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:45

    Советы логопедаКакой ответ лучше дать ребенку на вопрос "Откуда появляются дети?"

    Сообщение Эсфирь 14 дек 2011, 06:00

    Когда старшей дочери было 3 года, я ходила беременная второй дочкой. Она как-то спросила про ребеночка что,  да как. Ее больше интересовал процесс, как он должен родиться.
    Аватара пользователя
    Эсфирь

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:13

    Пред.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron