• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Советы логопеда

    Re: Советы логопеда

    Сообщение ЗайкО 09 июл 2012, 11:10

    Юлия, спасибо. А не знаете ли,в РДКБ есть специалисты, которые могут установить наличие дизартрии? Это логопеды или кто-то еще?
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 12 июл 2012, 00:28

    Ольга, в РДКБ такое заключение может поставить логопед и/или логопед. Просто обратите внимание специалиста, когда к нему попадете. Скажите "А нет ли у нас дизартрии?".
    Лекотека как форма работы достаточно новая, на счет Калуги не знаю. А частные логопеды либо берут ретей раннего возраста, либо нет, Лекотека как детский сад, только кратковременного пребывания - на несколько часов.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение ЗайкО 12 июл 2012, 11:33

    Спасибо, буду интересоваться дальше по своему городу
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 19 авг 2012, 10:36

    Извините, описка и/или невролог
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение saboxeetor 20 авг 2012, 23:41

    Здравствуйте!!
    Аватара пользователя
    saboxeetor

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:30

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 22 авг 2012, 07:48

    Татьяне:
    1. Не видя ребенка, не могу сказать как скажется на нем сосание соски, но вообще это может привести к неправильному прикусу, постепенно старайтесь отучать, 2,5 - это уже много для соски.
    2. Звук Р ребенок может не выговаривать до 5 лет и это не считается нарушением речи.
    3. В возрасте 2-3 лет у ребенка идет активное накопление словарного запаса, он многое уже хочет сказать, но не все сразу может высказать. Вы и сами видите, что ребенок говорит много. Именно это период наиболее опасен по возникновению заикания, поэтому: просите ребенка не спешить, выслушивайте его, пусть говорит медленнее, не торопиться.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Новиков Вячеслав 22 авг 2012, 10:42

    Здравствуйте, Юля. Можно вам вопрос? Моей дочери 3года 5 мес. невролог ставит ЗПРР, синдром гиперактивности, внутречереп. гипертензия. Разговаривает оч. плохо, слов. запас штук 100 и те исковерканы. Она или слоги выхватывает, или конец или начало слова говорит. Раньше было хуже, но после приема кортексина элькар пантогам стало получше. Появились новые слова. Но предложения не строит вообще никакие. 2-х слов связать не может. На вопросы ответ или "да" или "нет". Не всегда понимает, что ей говорят. Повторяю иногда одно и тоже несколько раз. Книги терпеть не может.Сама смотрит, а если я предлагаю вместе бросает все и уходит. Считает до 5( научилась у "Даши-следопыта"). Мы наблюдаемся у невролога в гос. больнице, но она почему-то даже не заикается, что нам нужен логопед-дефектолог. Что вы думаете по этому поводу?
    Аватара пользователя
    Новиков Вячеслав

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 27 авг 2012, 09:07

    Наташе: после 3х лет уже совсем пора к логопеду, а ваш врач может быть не предлагает занятия с логопедом, потому что его в больнице просто нет?
    Чем долше вы затягиваете обращение к логопеду, тем потом будет тяжелее ( и вам, и ребенку) верестывать упущенное. Ведь ребенок уже значительно отличается от сверстников?
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 27 авг 2012, 09:11

    Лена, мне очень не хочется вас огорчать, действительно ребенок может начать говорить и сейчас, но эти сдвиги будут очень незначительные. А на счет стоимости занятий, то она всегда разная: у кандидата наук дороже, а студенты готовы заниматься чуть ли не бесплатно, лишь бы им разрешили практиковаться на ребенке. И я считаю, что студен с "горящим" сердцем в вашем случае предпочтительнее. Все таки подумайте о частных занятиях...
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Новиков Вячеслав 29 авг 2012, 06:22

    То, что дефектолог есть в больнице я знаю наверняка. А отличия, конечно, очень сильные.
    Аватара пользователя
    Новиков Вячеслав

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron