• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Советы логопеда

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 27 дек 2011, 08:29

    Елене Воинковой: покажитесь логопеду. Если процесс накопления словаря и дальше будет проходь медленно и/ли в речи не появятся глаголы, то рекомендую занятия с логопедом (опытный специалист очень хорошо запускает эти процессы).
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 27 дек 2011, 08:31

    Елене Рыбаковой: в вашем возрасте это уже не совсем хорошо, обязательно покажитесь логопеду и если есть возможность, позанимайтесь с логопедом (как правилао с детьми такого возраста занятия только частные).
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение DanielG 30 дек 2011, 03:18

    Здравствуйте Юлия.Пожалуйста подскажите,сынуле 2,8.с недавних пор,после болезни (был грипп,насморк,ангина ),стал говорить как то с придыханием,произносит слова как то на вдохе.Причем может сказать так и в середине предложения,и в отдельном слове.я очень беспокоюсь,ведь раньше он говорил хорошо.мы много читаем,ему это очень нравиться.и вообще малыш смышленный.подскажите пожалуйста,что это такое может быть?из за чего это произошло?и к кому бежать за помощью?что делать?заранее огромное спасибо!
    Аватара пользователя
    DanielG

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:11

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 30 дек 2011, 06:38

    Надежде:
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 30 дек 2011, 06:41

    Эвелине:
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение DanielG 30 дек 2011, 11:07

    Мы были у педиатра.у нас очень хороший врач,она слушала,у алеши все впорядке в легких.вообще все чистенько.Еще сняли кардиограмму,отклонений тоже никаких.что же это все таки?может еще к невропатологу сходить?
    Аватара пользователя
    DanielG

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:11

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 01 янв 2012, 08:50

    Надежде:
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение hottelcom 01 янв 2012, 11:06

    Здравствуйте! Моему сынишке 3г. 4 мес. У нас задержка речевого развития.Гипоксия в родах,маленький вес. У невропатолога наблюдаемся с 1г.9 мес. С логопедом занимаемся с 2-х лет. Сейчас еще дополнительно занимаемся с дефектологом. Кололи кортексин,месяц назад кололи церебролизин и церепро. Сделали МРТ головного мозга, результаты хорошие,без отклонений. Появились в речи "ай","ой", "эй","ух",иногда "мама". Хотелось бы узнать если рез-ты обследований сейчас нормальные,почему речь не появляется? Какие прогнозы,на Ваш взгляд?
    Аватара пользователя
    hottelcom

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 июн 2010, 03:38

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 04 янв 2012, 08:11

    Александра, мне кажется, что этот вопрос лучше задать вашему логопеду, она с вами занимается, знает все данные исследований.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Alexsei 04 янв 2012, 20:57

    Здравствуйте! Моему сынуле 3года. Поставлен диагноз задержка психоречевого развития с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Ходим в обычный детсад. Начали заниматься с дефектологом частным образом. Прокололи кортексин, сейчас пьем фенибут. Очень меня беспокоит то, что мой совсем не хочет играть ни в какие развивающие игры! Только машинки его и интересуют! У нас есть все: краски, мозайки, карточки, пазлы и т. д. Только никак не могу его заинтересовать. Начинаю привлекать внимание, посмотрит, что я делаю и убегает. Неинтересно ему. Помогите советом, как привлечь его внимание! Понимаю, что я мама и должна сама как никто другой знать своего ребенка, но может есть какие-то специальные методики? Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Alexsei

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 июл 2010, 04:51

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron