• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Советы логопеда

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 20 ноя 2012, 22:35

    Светлане: я не очень поняла, вы хотите знать причину или что с этим делать?
    На данный момент наукой доказано, что более 400 причин могут вызывать речевые нарушения.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 21 ноя 2012, 20:13

    Светлане: искать другого логопеда.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 23 ноя 2012, 05:19

    Светлане: вам нужны систематические занятия с логопедом и логосад (обычно туда берут с 4х лет, но набор идет в февраля-марте на следующий год). Также проконсультируйтесь с неврологом, возможно назначат медикаментозное лечение.
    А то, что ребенок не хочет повторять за логопедом, то это уже проблема логопеда подобрать такую методику, которая будет работать с каждым ребенком индивидуально, та более при частных занятиях.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение sima 23 ноя 2012, 10:53

    Здравствуйте!Я не знаю,может этот вопрос и не к вам!Но может быть вы знаете.Что такое короткая уздечка языка?Чем она опасна?как лечится-только хирургическим путем?В каком возрасте делают операцию?Что делать,если не соглашатся на операцию?Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    sima

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:48

    Советы логопеда

    Сообщение mirko2008 23 ноя 2012, 21:31

    здравствуйте. моему сыну 4 года 3 мес. последние 2 недели стал плохо выговаривать шипящие - смягчает их. вместе "Ш" - "Щ", "Ж" "Жь". посоветуйте что делать?
    Аватара пользователя
    mirko2008

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:26

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 25 ноя 2012, 21:02

    Яне: короткая уздечка может стать причиной того, что ребенок не сможет правильно произносить звуки (а может и не стать). Также у некоторых детей короткая уздечка обуславливает некоторые особенности произношения в целом.
    Операцию по подрезанию уздечки и операцией-то трудно назвать - анестезия чаще всего местная, занимает несколько минут. Делается детям с рождения по показаниям (еще в роддоме) или в любом возрасте.
    Некоторые типы уздечек можно растянуть с помощью логомассажа (достаточно болезнено) или артикуляционной гимнастики. Но это долго, неприятно, даже иногда больно.
    Нужно подрезать уздечку, растягивать или оставить как есть решают родители.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение focs 02 дек 2012, 00:26

    Здравствуйте!Моему сыну 4с половиной,речь невнятная,буквы произносит с "сюсюканьем"!Ходим к логопеду раз в неделю..она подтвердила моё подозрение:он просто ленится работать языком,не хочет делать "зарядку":молоток,трубочку и т.д.С логопедом ещё как то старается,а со мной начинается:не умею,я устал,нехосюю(((
    Аватара пользователя
    focs

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:00

    Re: Советы логопеда

    Сообщение gtp 02 дек 2012, 04:29

    Сыну 10 лет, недавно начал заикаться. Очень быстро говорит,как-бы зажовуя слова,когда делаю замечания. К какму специалисту нужно обратится? Лечится ли такое?
    Аватара пользователя
    gtp

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:25

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 05 дек 2012, 05:54

    Здравствуйте Ольга, не поняла вашего вопроса.
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Re: Советы логопеда

    Сообщение mihanru 05 дек 2012, 05:57

    Оксане: сначала необходимо подтвердить заикание ли это. Если вы живете в Москве, то можно обратиться в Центр патологии речи (на Таганке). Рекомендуется получить консультацию логопеда. а затем невролога(психоневролога).
    Аватара пользователя
    mihanru

     
    Сообщения: 127
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:08

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron