• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Советы логопеда

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Samadhi 13 май 2011, 02:08

    Здравствуйте Ольга. Почитайте пожалуйста наш форум, многим мамочкам нужен ваш профессиональный взгляд на наши проблемы. ПОдскажите как разговорить ребенка у которого ЗПРР?
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы логопеда

    Сообщение nicx 14 май 2011, 05:19

    В данном случае необходимо
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Советы логопеда

    Сообщение nicx 14 май 2011, 05:26

    примерные книги, которые могут Вам помочь:
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Recluse 29 май 2011, 11:21

    Уважаемые родители!
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Александр Сказка 29 май 2011, 11:35

    Ольге . Здравствуйте , Ольга . Скажите пожалуйста как мне разговорить своего сына Аутиста . Ему 6 лет , он не говорит не слова и понимает очень мало . В садике занимаются им и я дома сама , если он например хочет пить , берёт меня за руку , ведёт н стакану . Я ему не сразу даю пить , требую что бы он сказал пить , а он или кричит сразу , или просто уходит . Скажите пожалуйста может ли нам логопедия помочь ?
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Советы логопеда

    Сообщение nicx 29 май 2011, 12:00

    К сожалению у меня нет опыта работы с детишками с аутизмом :(. Но логопедия конечно может Вам помочь, нужен сильный и опытный логопед, занятия желательно каждый день. скажите, а садик который Вы посещаете специальный? Если да, то дефектолог должен и речь развивать обязательно. Мне очень жаль, что я не могу Вас проконсультировать по этому вопросу :'(, но совершенно не нет практического опыта работы с такими детишками. Желаю Вам терпения и удачи.
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Dalai Lama 29 май 2011, 20:45

    Здравствуйте, Оля! Моему сыну 1 годик и 5 месяцев, он очень мало знает и говорит слов, когда ему что то надо, показывает пальцем и мычит.Мы говорим (папа, баба, ду-ду-едит поезд,ка-ка- птичка, ти-та-часики). Скажите пожалуйста как мне его разговорить. Заранее большое спасибо.
    Аватара пользователя
    Dalai Lama

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:46

    Re: Советы логопеда

    Сообщение Дизингер 30 май 2011, 03:45

    да и вообще,не позно ли мы спохватились?со скольки лет нужно обращать внимание на то,что ребёнок плохо и мало говорит?
    Аватара пользователя
    Дизингер

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:26

    Re: Советы логопеда

    Сообщение nicx 02 июн 2011, 08:53

    Надежде:
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Советы логопеда

    Сообщение nicx 02 июн 2011, 08:57

    Играйте в ролевые игры, обогащайте словарь малыша в процессе игры, еды, умывания, одеания: пример, вот мишка, мишка спит. Вот собака, собака бежит. Те существительное глаголы (спит, ест, бежит, идет, летит, плывет, сидит) - составлять фразы. Что ты ешь? - яблоко, грушу и т.п это фрукты, вот шапка, шапка синяя, надень шапку, дай шапку. Понятия наверху, внизу, посередине, предлоги на "столе", в "шкафу", где? Те постоянно обогащайте речь малыша, эффект радио - все что окружает, все озвучиваем. Учите звукоподражания? развивайте мышление и сенсорику-пирамидки, матрешки, цвета, все все называть устно. Читать вместе книжки, обсуждать героев по картинкам, обыгрывать сказки на куклах, театры - кукольные! Вместе разыгрывать разные ситуации. Стимулировать речь - не давать пока не попросит, проговаривать материал сопряженно, те вместе. Желаю удачи и терпения! А чуть позже обратиться на прием к логопеду
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron