• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети-инвалиды

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Gross-master 15 май 2011, 01:47

    Да я тоже так..... Ну прям иногда готова головой об стену биться (иногда и бьюсь)
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Aliana 15 май 2011, 03:20

    Мы тоже к вам присоединяемся....инвалидность еще не оформили...но ребенок не видит и у него эпилепсия....а сил нам дает любовь..она же и помогает...не знаю...какой бы ни был малыш все равно его люблю...и верю что в будущем даже забудем о том как мучались малышами ;) главное то руки не опускать!!!! :lol:
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Samadhi 15 май 2011, 18:55

    Катюш, а что врачи говорят? Что-то можно сделать? Я с Димоном в клиники Федорова в калуге была по зрению может там ему помогут. Там врачи хорошие.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Samadhi 15 май 2011, 18:57

    Лен. А ты с кем нибудь еще общаешься (у кого ребенок не слушит?)
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Samadhi 15 май 2011, 19:26

    Очень тяжело первый месяц. Когда ставят диагноз, а потом смиряешься и начинаешь действовать. Искать врачей, информацию и прочие. Нам в полгода сказали - катаракта правого глаза. Ревела несколько недель. Нужна операция. А когда в годик нам сказали что еще и 4 двусторонняя тугоухость, сразу глаза показались мелкой проблемой. В феврале нам сделали операцию - поставили искуственный хрусталик. Так что девочки все когда - нибудь образуется.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение dentist15 15 май 2011, 21:40

    Здравствуйте!
    Мой младший ребёнок, тоже ребёнок-инвалид. Но я его таким не считаю, он для меня, просто особенный.
    Нам 4 года, у нас ДЦП, эпилепсия. Я верю, что наши детки поправятся, если мы приложим все свои силы.
    Аватара пользователя
    dentist15

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Gross-master 18 май 2011, 02:03

    Да... мне много пишут мамочек на почту, в свое время, как появилась проблема - я много спрашивала в интернете про слух, в "Ответах" торчала постоянно.... Теперь мне многие мамочки пишут , спрашивают, советуют.  У меня подружка - двойня у нее, недоношенная  -26 нед. берем. роды произошли... Дочка ничего еще, а сынульа плохо... он не видит, ретинопатия, удалены оба хрусталика... Живут в Москве - а в Питере лечатся (говорят там врачи от Бога...)..
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Aliana 20 май 2011, 20:12

    Не знаю, Галя...нам врачи так ничего и не говорят....наша главная проблема была остановить судороги, чтоб дать развиваться ребенку...вот только сейчас наверно займемся зрением...а вообще нам невропатолог-окулист сказал, что зрение у детей совершенствуеться до 9 лет и очень может быть что если суметь купировать эпи-приступы..то может и зрение вернуться..он же не слепой...даже не понятно что видит..так на свет реагирует, если на солнышко..то зажмуриться...а за игрушкой не слидит...хотелось бы конечно найти хорошего окулиста... :(
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение qeft 24 май 2011, 04:36

    у меня тоже  младшенький  на инвалидности ! у нас потология челюсти! все исправят косметологи и хирурги в 5 лет!
    Аватара пользователя
    qeft

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:03

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Tykc 30 май 2011, 21:58

    У меня тоже дочка на инвалидности. ДЦП, двойная гемиплегия, эпи, ЗПРР, атрофия зрит нерва......... можно еще продолжать, а надо ли? ;)
    Аватара пользователя
    Tykc

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:20

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron