• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети-инвалиды

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение AlexWilson 14 июл 2011, 01:25

    Наталье хочу сказать, что нужно побыстрее принять то какой у нее ребенок, мне тоже тяжело было, я уже в 6 месяцев видела что что-то не так (нам ставили угрозу ДЦП). Когда в год обошла несколько специалистов, поняла что все моя Вика-инвалид, проплакала день, успокоилась, приняла это все в свою жизнь....и стала думать что мне делать дальше, нашла хорошего невролога, получила дельные советы, и иду по жизни с уверенностью что все еще может измениться в хорошую сторону....оформили пока на два года инвалидность....а врачи в поликлиннике уже считают мои деньги....но это другая история
    Аватара пользователя
    AlexWilson

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:19

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Alexandr-Eremin 14 июл 2011, 01:28

    Аня, что там в поликлинике врачи считают? Насколько вы разбогатели? Расскажите.
    Аватара пользователя
    Alexandr-Eremin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:19

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение AlexWilson 14 июл 2011, 01:45

    а вы посмотрите темку мою бесплатные лекарства-проблема
    Аватара пользователя
    AlexWilson

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:19

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение AlexWilson 14 июл 2011, 01:47

    вам говорят теперь не положены бесплатные препараты (только по спец списку) у вас теперь пенсия
    Аватара пользователя
    AlexWilson

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:19

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Сherry 14 июл 2011, 03:34

    у нас тоже глухота мы свами :(пенсию оформила сразу--операция за свой счет -раз,реабилитация-два и простоянные ежедневные батарейки.-три,уроки с логопедами и сурдопедагогами.....у нас в казахстане квот очень мало и пенсия меньше чем вроссии....так что все за свой счет :(живем только этим что сынку на ноги поставить....
    Аватара пользователя
    Сherry

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:44

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Aliana 14 июл 2011, 06:00

    Я считаю инвалидность оформлять надо, тем более что это есть, а гос-во помогать обязано!!!! А когда поправитесь, так снять инвалидность - это быстренько сделают!!! ;) Вы мне девочки другое скажите, моему ребенку уже 1 год и 4 месяца, он умеет только переворачиваться, пока диагноз - симптоматическая эпи... и атрофия зрительных нервов на оба глаза, так инвалидность давать не хотят - говорят не положено, мол диагноз не позволяет, мне врачиха вообще сказала, у нас симптоматич эпи у каждого 2 ребенка :shock: сейчас не ходит а через пару месяцев пойдет...ну как так? :'(
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение vetal22 14 июл 2011, 06:06

    Катюш, обращаться в минздрав надо или хотябы облздрав в своем городе. И чтобы подействовало, ребенка с собой надо везти. У нас в городе только так выбивают
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Gross-master 14 июл 2011, 15:36

    Катюша.... у меня у подруги атрофия зрительных нервов у ребенка, они на инвалидности  по зрению........  :(
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Gross-master 14 июл 2011, 15:44

    И потом, нам 1,9..... в 1,3 пошли...., сейчас бегает вовсю, а неврапатолог ставит  "вялотекущую форму ДЦП"..... говорит по ней тоже инвалидность дают, но мы по своей глухоте уже имеем..... Думаю вам следует обратиться к окружному окулисту за установлением точного диагоза , попросить направление на МСЭ ( ВТЭК) - и там они вам все дадут.
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение psychopato 14 июл 2011, 16:01

    Вообще сам факт того,что ребенок отстает в развитии,уже причина для оформления инвалидности. у нас как то с этим попроще. нас невролог в 7мес.отправила на оформление,я еще сопротивлялась,а потом посоветовалась с другими мамочками,они сказали что не нужно отказываться,ребенок здоровее не будет.
    Аватара пользователя
    psychopato

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron