• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети-инвалиды

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение AV-VIP 20 ноя 2011, 07:12

    Забыла!!! В этом инст. лечат :метомерное введение церебрализина.
    Аватара пользователя
    AV-VIP

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:37

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Aliana 21 ноя 2011, 07:21

    молодец Наташа!!! вот почитаешь такое, так сразу духом воспрянешь и думаешь, так я тоже смогу, я вот и не знала, что существует костюм Адели, сразу задала поиск в инете и  прочитала, спасибо огромное, может еще чего посоветуешь? ;)
    Аватара пользователя
    Aliana

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 08:49

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение bulldozer 21 ноя 2011, 15:37

    Привет всем. Рада буду с вами общаться.
    Аватара пользователя
    bulldozer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:46

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Bam 22 ноя 2011, 02:42

    Совет у меня очень простой С нашими детками нужно заниматься каждый день Это простые детки сами всему учаться А наших надо всему учить И причем поэтапно Держать голову переворачиваться сидеть садиться ползать ходить на коленках стоять и ходить Не говоря о социальной адаптации  Ставить себе конкретные цели и постепенно день за днем к ней идти
    Аватара пользователя
    Bam

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 03:50

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение ptok 22 ноя 2011, 06:59

    Наталья, мы тоже занимались диагональной гимнастикой. Но, если можно, вышлите мне методику своей.
    Аватара пользователя
    ptok

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:17

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Bam 22 ноя 2011, 20:59

    Виктория я Вам выслала ловите Если кто еще хочет пишите мне в личку постараюсь выслать всем Главное чтоб помагало Это методика для спастической формы С ее помощью мы научились переворачиваться сидеть садиться и ползать Мне тоже ее дали я ее всем своим друзьям и родственникам раздала и действительно есть результаты правда медленно и не сразу Но как говориться вода камень точит Но благодаря этой диагоналки у нас нет контрактур Вернее есть приводящие но они только мышечные но мы с этим боремся
    Аватара пользователя
    Bam

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 03:50

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение torbboity 30 дек 2011, 18:58

    У сына инвалидность второй год, с трудом добились хоть какой-то справедливости. Диагноз-эпилепсия криптогенная с фокальными приступами, ЗПРР, гиперактивность, атипичный аутизм. Но поверьте - не так страшен чёрт, как его малюют. Читаешь - просто жуть. Но мы же учим наших деток жить в этом мире. Поделитесь как у кого что получается. Расскажите о ваших успехах. Нам вот говорили, что вообще никогда не заговорит - фиг вам (врачам), главное - занятия и всё получится. А клеймо умственной отсталости и прочего ещё успеется, за наших деток приходится отчаянно бороться, конечно, но оно того стоит.
    Аватара пользователя
    torbboity

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:43

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение vova-volshebnik 01 янв 2012, 02:17

    привет всем !мой мальчик Севак с 9 мес инвалид!  до 4 лет не ходил и не разговаривал ! врачи нам в 2  года говорили ,что он не пойдет так как не держал даже головку (2г),будет умственно отсталым и т д !только я одна верила ,что у нас все будет хорошо!боролись за жизнь и здоровье ребенка,нам было очень тяжело ,потому что он не единственным ребенком был в семье!в 4 ,5 пошел и начал говорить сразу на 2языках-арм и русск ,сейчас еще знает англ !занимается музыкой(5кл)в 2 школах отличник !все  кто нас знал с детства-в шоке ,что такой результат !это труд !но он дает плоды !никогда не останавливайтесь  и продолжайте бороться до конца до победного конца !у нас это получилось !желаю всем того же !да храни вам и ваших малышей Бог!!!здоровье вам и терпение !кстати я родила еще и дочку !у нас        :roll:
    Аватара пользователя
    vova-volshebnik

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:01

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение vova-volshebnik 01 янв 2012, 05:21

    девочки знаете почему прогнозы врачей не всегда совпадают с нашими результатами ?просто мы мамы и папы делаем невозможное и получается  :roll: результат !а у них на практике не все мамы такие как мы и результаты не  :roll: !все мамы должны знать в первую очередь жизнь детей в наших руках!начиная от наших мыслей и заканчивая действиями!молитесь !трудитесь !и невозможное станет возможным!
    Аватара пользователя
    vova-volshebnik

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:01

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение R_Tem 01 янв 2012, 06:49

    Привет всем. Моему сыну 2г. 9мес. У нас ДЦП  спастический тетрапарез, част. атрофия зрительного нерва, синдром Веста. Не сидит , не ходит. Лечились  в Челябинске у доктора Плеханова. Есть результаты. Начал  переворачиваться. Врачи говорили, что грозит слепота. Сейчас всех видит, идет контакт "глаза в глаза". Пьем БАД, кроме основных лекарств. В ноябре были судороги (небольшие подергивания ручек и ножек одновременно), наши врачи запрещают массаж. Что делать? Дорогая Амест, расскажите, как Вы занимались со своим малышом? Всем мамам наших детишек желаю здоровья и терпения.
    Аватара пользователя
    R_Tem

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:14

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron