• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети-инвалиды

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение ptok 13 ноя 2011, 05:32

    Наш диагноз постоянно меняется. В год поставили ДЦП, атонически-астатическая форма. В два года - спастическая диплегия. В три года - двойная гемиплегия. НО большинство врачей считает, что у нас всё же спастический тетрапарез с преимущественным поражением ног. Кроме того у нас непостоянное сходящееся косоглазие. Придурки-психиатры кроме того ставят ЗПР и дизартрию, но я сама областной методист по психологии и своего ребёнка явно лучше знаю, чем те врачи, которые видели мою дочку 5 минут, поэтому этот диагноз я во внимание не принимаю - у нас его НЕТ (для меня). А вот если из-за этого нас в школу не возьмут - убью этих придурков, которые сказали, что ставят нам эту фигню "заранее, чтоб их не обвинили в том, что они это в своё время проглядели". Это нормально???
    Аватара пользователя
    ptok

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:17

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение ptok 13 ноя 2011, 05:36

    Не смотря на то, что нам с каждым годом утяжеляют диагноз, у нас всё будет хорошо. Дочка, благодаря клинике Козявкина, в 2 года начала ползать, стоять, кушать сама, в 2,5 года сделала свои первые самостоятельные (без поддержки) шаги. Сейчас дочка может сама сделать от 10 до 50 шагов подряд без падения. Да, с координацией неважно, мелкая моторика оставляет желать лучшего, но во всём остальном она очень развитая девочка, умненькая не по годам (а врачи-гады нам задержку ставят   :?) и мы надеемся на то, что в школу пойдём обычную своими собственными ножками.
    Аватара пользователя
    ptok

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:17

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение wmsang 13 ноя 2011, 05:49

    Нам 3 года будет в январе. Инвалиды с 8 месяцев. Диагноз: органическое пор.гол.мозга ( атрофия  вещества гол.мозга ), ДЦП атонически -астат. форма тяж ст.,симп. генерализованная эпилепсия ( с-м Веста ),тетрапарез,микроцефалия, псевдобульбарный и бульбарный синдром, поражение зрит.анализатора, катаракта на обоих глазах, сходящееся содружественное косоглазие.Кривошея, деформация грудной клетки, контрактуры суставов, плосковасгульные стопы. МАРС ( ООО, Аневризма МПП ). Тимомегалия. Доча конечно ничего не умеет, голову не держит, не понимает. Группу давали первый раз на год, второй раз дали на 2 года.
    Аватара пользователя
    wmsang

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:37

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение ptok 13 ноя 2011, 06:07

    Марина мне напомнила, что у нас тоже плосковальгусная деформация стоп и трабекула (МАРС).
    Аватара пользователя
    ptok

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:17

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Купец второй гильдии 13 ноя 2011, 17:47

    Привет, Всем.
    Аватара пользователя
    Купец второй гильдии

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:34

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение ptok 13 ноя 2011, 22:50

    Мда.......... Похоже, на Украине самые маленькие пособия по инвалидности. Наше пособие где-то в 3-4 раза меньше российского.  :(
    Аватара пользователя
    ptok

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:17

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Russak2007 20 ноя 2011, 01:37

    дочке 4 года у нее дцп(гиперкинет.форма/)ретинопатия 4 степени,нейросенсорная тугоухость.не обслуживает себя не разговаривает,хоть радует что пошла сама по стеночки :|
    Аватара пользователя
    Russak2007

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:58

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Gross-master 20 ноя 2011, 01:53

    Никогда, ни за что не сдавайтесь,
    Ничего невозможного нет.
    Даже смерти в лицо улыбайтесь –
    Но не ждите улыбки в ответ.

    Если трудно – так станьте сильнее,
    Каждый день – это маленький бой.
    Только тот продержаться сумеет,
    Кто способен сражаться с собой.

    С ленью, с глупостью, с непостоянством,
    С черным страхом, с обидою злой.
    Вы богаты несметным богатством:
    Целой жизнью – и целой Землей.

    А иной только свечку поставит...
    Мало толку взывать к небесам –
    Бог того лишь в беде не оставит,
    Кто себя не оставит в ней сам !!
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение FMF 20 ноя 2011, 02:54

    Не сдавайтесь девочки НИКОГДА! Я хочу рассказать про девочку с которой мы занимаемся в клубе Равновесие в г.Пенза. В 5 лет у нее была такая форма ДЦП что она не ходила, не говорила и не понимала....Её мама (без мужа и денег) занялась её реабилитацией, находила спонсоров возила ее везде, где только можно.Кроме этого ежедневно занималась с ней упражнениями по методу Дикуля. Учила, заставляла- сначала ходить, потом бегать и плавать....до 5 км. в день.Сейчас девочке 10 лет- она считает, пишет, говорит, бегает. Физически очень развитая!!!Умственно есть конечно проблеммы, но как говорят наши педагоги: вы не видели, что с ней было 5 лет назад. Это адский труд, мы устаем физически, морально!!Но это НАДО делать для СЕБЯ И ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ !!!Мы можем многое, в этом я убедилась сама. Пока мы сидели дома (у дочери моторная алалия) и бегали по врачам толку не было никакого. Сейчас занимаемся каждый день, 2 раза лечились в Питере.....есть сдвиги. Небольшие ...но они есть!!!! :DУдачи и Вам!
    Аватара пользователя
    FMF

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:21

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение AV-VIP 20 ноя 2011, 07:05

    Девочки всем привет.Немного о нас. Воспитываем  с муж.          одну единственную дочь Катю. Нам уже 19. Диагноз ДЦП,смешанная спастикогиперкенитич. форма........... Не буду всего перечеслять. Хочу сказать , что  большой толчок в лечении нам дали в Московском Научн., Исслед. инст. педиатрии и дет. хир. в 1992 был проф.Якунин Ю. А, ПерминовВ. С в то время ст. науч. с. и леч. врач Хавхун Любовь Анд. Не знаю как сейчас, если кто, что знает то напишите.Как бы не было тяжело но боритесь, лечите деток, дай нам Бог  здоровья и терпения и конечно же нашим деткам тоже.А по поводу оформления, конечно же оформлять не задумываясь, как бы не было горько и больно.
    Аватара пользователя
    AV-VIP

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:37

    Пред.След.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron