• Список форумов Тематические форумы Педиатрия
  • Дети-инвалиды

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение jonsonasdzxc 01 янв 2012, 07:10

    ДЦП двойная спастическая диплегия,синдром спастического тетрапареза в стадии отсутствия передвижения,в фазе  лежания без контроля головы.Судорожный синдром.Двигатильные нарушения 5степени за класыфикацией GMFCS-это полный наш диагнос на данный момент-кроме того ребенок вообше не говорит :( дочке 3года          
    Аватара пользователя
    jonsonasdzxc

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 10 апр 2010, 07:15

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение geo-geo 03 янв 2012, 18:27

    Девочки,миленькие,деожитесь,верьте,-сильно-сильно. Прочитала половину темы,проплакала как белуга.Господи,да,чтож это такое???Почти Все нормальные,образованные родители,которые ждут и желают это детя.Почему так????Я мама преждевременно рожденного ребенка,с родовой травмой и последующим образованием гигантской кисты височной доли.Сдавлением большей части мозга и сдвижением всех структур.Инвалид детства.
    Аватара пользователя
    geo-geo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:35

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение geo-geo 03 янв 2012, 18:34

    А теперь о хорошем.Врачи сказали сразу,будет глухой,вряд ли будет ходить,узнавать.и выражать любые эмоции тоже не будет...Короче мамочка -отказывайтесь. :twisted:.Я рыдала так,что за 3 дня похудела на 10кг.,а муж послал всех к черту,и мы сына забрали.Сейчас ему 3 годика,да он отстает от сверсников.НО.ходит,бегает,целуется,моет руки,чистит зубы,делает бутерброды и т.д.Мы плохо говорим,только мама папа баба дай,но....я верю,я стараюсь....чудеса бывают. :oops:.Веры всем вам и терпения!
    Аватара пользователя
    geo-geo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:35

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Мелитика 08 мар 2012, 06:42

    У моего сына 8 лет Криптогенная парциальная эпилепсия с 4 лет и Расстройство личности из - за эпилепсии с 7 лет. По эпилепсии инвалидность не дали, аргументируя тем, что ребёнок должен падать каждый день, а у вас только один раз был приступ. Мы после того приступа еле выкарабкались. Инвалидность получили только недавно, в декабре по второму диагнозу. И то только после того, как мы побывали в Москве и привезли заключение от психиатра. В нашем городе никто не хотел нами заниматься и все возмущённо спрашивали почему тот,а не другой должен готовить документы на комиссию. С первой постановки диагноза и получением инвалидности прошло 10 месяцев. Инвалидность поставила все точки над и. Отношение к ребёнку ( даже близких родственников) стало заметно лучше. Для всех он был чересчур избалованным. Может это и к лучшему.
    Аватара пользователя
    Мелитика

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение smallsubmitter 14 мар 2012, 19:01

    Здравствуйте девочки, я рада что вас нашла. Друзей по несчастью.У меня в семье двое детей  инвалидов детства.Сын  мраморная болезнь-болезнь Шомберга,вариант Штурге-Вебера(обызвествление  коры головного мозга).Вторичная  задержка роста.Вторичный гипокортицизм.Вражденная компенсированная обсалютная глаукома обоих глаз.Дочке 15 лет ЗПФР тяжелой формы.Не ходит ,не сидит нас не понимает.Мраморная болезнь .ППЦНС,гидроцефальный синдром.Иногда так устаёш что жить не хочется.Пробила направление в ЦИТО г.Москва оперировали у сына кисту  плечевой кости.Были в Эндокриналогическом научном центре г.Москва.Дочке направление не дают ,говорят нет смысла безнадёжная.Даже провести курс лечения в больницу не кладут.У неё сильные головные боли а сказать не может ,она бьет себя по голове сильно.Сделали ком.томограффию гол. мозга платно ,нейрохирург   сказал что это мозг обсолютно здорового ребёнка.Так ничего не нашли.Она раньше была веселая хоть и не разговаривала.Лежит уже 6 месяцев.Незнаю чем  помочь. :'(
    Аватара пользователя
    smallsubmitter

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:17

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Мелитика 24 мар 2012, 05:46

    Барият, держитесь! Не отчаивайтесь! Ваше состояние переходит к детям. Плохо Вам- плохо им, они же всё чувствуют. Терпения Вам и Божьей помощи!
    Аватара пользователя
    Мелитика

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 авг 2010, 04:35

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение Alexey748 25 июн 2012, 04:22

    всем привет.старшему косте 13 лет-тугоухость 4 степени.ходит в спец.школу.разговаривает.решилась на второго.вроде костю только подняла...и ещё хуже малому тёме 1.8 дцп.гидроцефалия.оперирован.тетрапарез.лежит...оба на инвалидности...всё началось заново. занятия...и что дальше страшно представить.не работать.ни отдохнуть всей семьёй.столько проблем.руки от усталости боля.малой ноет всегда на руках...
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Re: Дети-инвалиды

    Сообщение valenok 26 июн 2012, 20:47

    Милые мамы, папы! Я тоже когда-то чувствовала очень несчастной от того что у моего сына диагноз ДЦП. К счастью, он может ползать, ходить, когда я поддерживаю его. Но говорить он не может, да и куча всего в придачу. 5 лет сидела только дома с ним, никуда не ходила,кроме лечений и прогулок,ни с кем не общалась(хотя я очень общительная). Но снова пришлось выйти на работу(кушать-то хочется). Вернулась к жизни, общаюсь с подругами, я-то не могу к ним ходить в гости. А они с радостью ко мне приходят. Я снова живу и с сыном на лечение ходим, и машину в кредит взяла(тяжело платить, но легче стало куда-то выбраться, к родителям съездить), кредит, конечно,родители помогают гасить. Стараюсь получать радость от общения со своим ребенком, младший даже ревнует к старшему.
    Аватара пользователя
    valenok

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

    Дети-инвалиды

    Сообщение sballiance 06 июл 2012, 15:56

    Здравствуйте сыночку 1 год к 2 годам будут оформлять инвалидность (раннее органическое поражение цнс) неделю поплакала потом решили с мужем что жизнь продолжается и это наша судьба.
    Аватара пользователя
    sballiance

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:28

    Дети инвалиды

    Сообщение aleksandraa 01 июн 2015, 15:15

    В отчетах Управления дошкольного образования нет вкладки, где бы отражались дети-инвалиды ДОУ.
    aleksandraa

     
    Сообщения: 52
    Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:55
    Откуда: Россия

    Пред.

    Вернуться в Педиатрия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron