• Список форумов Тематические форумы Оториноларингология
  • Советы отоларинголога

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение Юстас 30 авг 2011, 07:07

    Подскажите, пожалуйста, средство от насморка:
    1) для кормящей мамы
    2) для годовалого ребенка


    Чтобы не просто блокировал сопли, а и лечил насморк.

    Спасибо.
    Аватара пользователя
    Юстас

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:14

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение BlackTears 08 сен 2011, 15:49

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в 4 года врач сказал ,что очевилдно прийдётся удалять аденоиды, но как-то всё обошлось, нас ничего не беспокоило. Сейчас я замечаю что вроде как ребёнок (ему уже 6 лет) стал хуже слышать. Может это быть последствием неудалённых аденоидов????
    Аватара пользователя
    BlackTears

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:58

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение Rishat 08 сен 2011, 23:26

    Здраствуйте! У меня такая же проблема как и у всех, нам врач сказал что у нас увиличились аденоиди к 2 ст., и врач посоветовал нам их удалить. Потому что у нас уже два раза было осложнения на ушы, и сейчас они как раз у нас воспалёные, болят ушы, коньюктивит, кашель не проходит, он говорит что это первые признаки для удаления аденоидов, говорит что остаются рубцы в ушах, и потом ребенок будет плохо слишать. Может есть какие-то методы по лечению их, что бы их не удалять. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    Аватара пользователя
    Rishat

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:24

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение qeft 05 окт 2011, 22:52

    Здравствуйте моему ребенку 2 года 10 мес. На протяжении очень долго времени у ребенка не проходят сопли (они очень густые и зеленые) Сдали мазки из зева и носа!! Анализы меня просто убили!!! У него кишечная палочка и золотистый стафилокок(оба в большом количестве))Вопрос: как лечить?? какие последствия могут быть? и при чем тут сопли? и еще влияет это как нибудь на вес ребенка? ( он на протяжении долгого времени не набирает вес)
    Аватара пользователя
    qeft

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:03

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение ghibon 03 ноя 2011, 05:23

    здравстуйте!у моей подруги(живет в деревне) усына атрезия ушной раковины 8лет мальчик.посоветуйте пожалуйста где как можно ли протезировать или нужен донор?
    Аватара пользователя
    ghibon

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:41

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение bratka_panya 05 ноя 2011, 00:16

    Добрый день!подскажите,что такое пробки на миндалинах и что нужно делать в таком случае?
    Аватара пользователя
    bratka_panya

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:48

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение xcaxapokflirt 05 ноя 2011, 22:14

    Здравствуйте.У меня 4 года гноятся глаза.И только после весеннего ОРЗ нашли причину-искривление перегородки в .носу.Сказали ,что так и буду доживать.Выделения из носоглотки меня мало беспокоят,ноГЛАЗА...Ко всему прочему риск -наследственные катаракта.глаукома.Неужели ничего нельзя сделать ? (миндалины удалили в12 лет) Спасибо
    Аватара пользователя
    xcaxapokflirt

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 апр 2011, 04:36

    Советует отоларинголог

    Сообщение Anatoliy_B 23 дек 2011, 14:46

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 2 года и 4 месяца, у нас с рождения искривлена перегородка в носу, лор сказал, что стала лучше, но искревление есть. Во сне она храпит и дышет ртом почти. Аденоиды в порядке. Пошли в сад и естественно сопли, начались прозрачные, а потом зеленые. провели лечение сульфацил натрия, протаргол, аквалор и начали 5 дней как пьем синупрет, соплей нет, но утром вчера и сегодня когда заплакала выскочили зеленые сопли. Это повторилось однократно, туалет носа делаю, но уже ничего не высмаркивается. Синутпрет будем принимать до 10 дней. Подскажите, что еще нужно делать?
    Аватара пользователя
    Anatoliy_B

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:38

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение Daifu 05 авг 2012, 23:39

    нам 7 мес.с рождения мучает нас нос.дышим ртом.врачи говорят что узкая перегородка у дочки.да и сопли постоянно.
    Аватара пользователя
    Daifu

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:13

    Re: Советует отоларинголог

    Сообщение ariverr 07 авг 2012, 22:29

    здравствуйте!будьте добры,посоветуйте:у ребенка хр.тонзиллит,ангины были неоднократно,в мазках из зева стрептококк,стафилококк,и из носа стафилококк ауреус;причем вне обострения.чем лучше просанировать?фурациллин не приносит должного результата,хлоргексидином полоскать не может.
    Аватара пользователя
    ariverr

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:11

    Пред.След.

    Вернуться в Оториноларингология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron