• Список форумов Тематические форумы Оториноларингология
  • Советы ортопеда

    Re: Советует ортопед

    Сообщение игорь241 07 сен 2011, 02:51

    здраствуйте, у нас стоит диагноз: спастическая диплигия, эквинусная установка ног, предлагают сделать опперацию на сухожилия. если сделать операцию пройдет ли эта установка ног.?
    Аватара пользователя
    игорь241

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:18

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Даша Шулеко 09 сен 2011, 20:02

    Вере: считаю, что лонгеты нужны, так же и массаж, ЛФК и мануальная терапия и ортопедическая обувь.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Даша Шулеко 09 сен 2011, 20:03

    Альфие: безусловно, танцы и гимнастика будут полезны, но главное не перегрузить ребенка.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Даша Шулеко 09 сен 2011, 20:06

    Оксане: да она может пройти, только после операции требутся интенсивные реабилитационные мероприятия6 ЛФК, массаж, физиолечение.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Rick 09 сен 2011, 22:56

    Спасибо большое,Евгений,за ответ :geek:!!!А что делает мануальный терапевт :oops:?
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Georgii 10 сен 2011, 02:22

    Добрый день Евгений!!!!Мое доченьки 5 месяцем,месяц назад в 4  месяца на плановом медосмотре у нас хирург заметил разницу в длине ножек.(до 4 месяцев мы были у многих специалистов,никто ничего не видел)ЗДЕЛАЛИ РЕНГЕН,ОКАЗАЛОСЬ ЧТО У НАС ДИСПЛАЗИЯ.(ПОДВЫВИХ ЛЕВОГО БЕДРА).нам ортопед одевает сремена Павлика №1.!Дает назначения:широкое пеленание,делать жабку ножками.Сами мы решили походить к массажисту специлисту,уже прошли один курс массажа,делаем перерыв и сново массаж,плюс електрофарез с кальцием.ортопед скзала что раньше чем через 3 месяца она не сможет ничего нам сказать.Так как надо только ренген,а его можно раз в 3 месяца!Ножки у нас разводятся уже отлично(ранее вообще почти не расходились)Что нам можете сказать вы?Нам строго запретили снимать стременна!Но очень жалко ребенка,у нее под ножками ранки от них,я снимаю их на пол часа в день,масаж тоже делали без них,хотя врач сказала что только в них делать и купать тоже в стременах.Мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение!Спасибо!
    Аватара пользователя
    Georgii

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2010, 08:33

    Re: Советует ортопед

    Сообщение игорь241 10 сен 2011, 02:27

    Уважаемый Евгений, а вы как думайте какая операция лучше по методу Ульзибада - лазером на мышцы или все-таки на сухожилия. Я просто в рассеянности, вроде бы контрактур нет, и  все же настаивают на операции. Дочка еще самостоятельно не ходит.
    Аватара пользователя
    игорь241

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:18

    Re: Советует ортопед

    Сообщение psmoke 10 сен 2011, 02:58

    Здравствуйте! моей доче 6 месяцев.Врач хирург сказал что у дочери правая ножка короче чем длинная и что у нас кривошея в левую сторону.Нас отправили к ортопеду,в карточке написанно "отводящая понтрактура(если правильно написала)в левом тазабедренном суставе.(делали ренген).Сказали делать гимнастику отводя левую ногу в сторону и обратно при этом держать рукой таз, попозже сделать массаж.а насчет кривошеи сказали ничего не предпринимать.Правильно ли это? Серьезно ли? Можно ли ставить дочь на ноги? Что вы посоветуете?Заранее большое спасибо!( по возможности напишите ответ лично)
    Аватара пользователя
    psmoke

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:41

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Natali 10 сен 2011, 16:29

    Евгений, моей дочери 8 лет, ставят диагноз левый поясничный сколиоз 1ой степени, при этом одно плечо немного выше другого. Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективные методы лечения? и можно ли это вылечить?
    Аватара пользователя
    Natali

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:43

    Re: Советует ортопед

    Сообщение AlexIT 10 сен 2011, 17:17

    Большое спасибо за ответ и за совет.Теперь я знаю к кому следует обратиться.То есть к какому врачу.Спасибо.
    Аватара пользователя
    AlexIT

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:35

    Пред.След.

    Вернуться в Оториноларингология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron