• Список форумов Тематические форумы Оториноларингология
  • Советы ортопеда

    Re: Советует ортопед

    Сообщение kaatia 24 июн 2011, 23:03

    Здравствуйте, Евгений!!! Моей дочи 1.3 годика, поставил ортопед диагноз -варусная деформация н/конечностей(статическое). :(Скажите, я переживаю, это как долго лечится????Методы??? Ножки не останутся кривенькими?
    Аватара пользователя
    kaatia

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:53

    Re: Советует ортопед

    Сообщение kaatia 24 июн 2011, 23:05

    Здравствуйте,Евгений!Моей дочи 1.3 годика,ортопед поставил диагноз- варусная деформация н/конечностей(статическое). Я переживаю, это пройдет?? Как долго лечить? Методы?
    Аватара пользователя
    kaatia

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:53

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Даша Шулеко 24 июн 2011, 23:16

    Ольге: УЗИ видит головки окостенения, если  не верите врачу, делайте рентген.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Даша Шулеко 24 июн 2011, 23:19

    Юлии: эта проблема безусловно лечится, пройдет ли она навсегда с уверенностью не скажет никто. Неоходимо: лечение у остеопата или мануального терапевта, масаж ног , ЛФК, физиолечение, возможно ортопедическая обувь или стельки.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Советует ортопед

    Сообщение kaatia 24 июн 2011, 23:46

    Спасибо,Евгений! Будем надеятся на ровные ножки
    Аватара пользователя
    kaatia

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:53

    Re: Советует ортопед

    Сообщение kaatia 24 июн 2011, 23:47

    СПАСИБО,ЕВГЕНИЙ! Будем надеятся на ровные ножки
    Аватара пользователя
    kaatia

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:53

    Re: Советует ортопед

    Сообщение pan_pervocvet 14 июл 2011, 18:04

    здравствуйте,Евгений!У моей  гипертонус,спастика ног и эквино-вальгусные стопы нам сказали одевать тутора на сон на 2 часа.Эффекта нет.Может их можно на всю ночь?
    Аватара пользователя
    pan_pervocvet

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 08 янв 2010, 06:29

    Re: Советует ортопед

    Сообщение folio 15 июл 2011, 15:00

    Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1год11мес. У нас вроженная катаракта двухсторонняя, контрактура 4 и5 пальчиков на обеих ручках, врожденная косолапость на обех ножках.С 1 мес до года у себя в городе мы ножки гипсовали,помогло немного,но стобы были чуть на ребро.Решили сделать тутора, но как только мы их одевали тут-же появлялись мозоли.И потом решили оперировать,но наши анестезиологи отказались давать наркоз, потомучто у ребенка задержка развития, небольшие проблемы с неврологией. Так мы попали вКиевский институт ортопедии и трвматологии, На нас посмотрелили и сказали никакой операции иначи ножки могут перестать рости, и вто мой ребенок опять в гипсах уже  четыре месяца. альчик уже достаточно большой, он ползает на месте сидеть нехочет,заинтересовать его ничем тоже немого, потомучто невидит(у нас катаракта лопнувшая, задняя стенка глаза несозрела, инекуда цеплять хрусталик) и гипсы быстро разбиваются.И вот какой вопрос можна ли повторным гипсованием вывести ножки,если гипс лопает?
    Аватара пользователя
    folio

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:54

    Re: Советует ортопед

    Сообщение folio 15 июл 2011, 15:05

    А может стоит попросить врача чтобы онзагипсовал французким гипсом из которого делают тутора, он легче и наверное непоб*ется? И еще хочу спросить за ручки. На правой руке укорочены сухожилия, но пальчиками двигает, а на левой польчики хорошие но он ими недвигает. Мы массажи делаем но совсем непрмогает, что можноеще сделать чтобы их разработать?
    Аватара пользователя
    folio

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:54

    Re: Советует ортопед

    Сообщение Даша Шулеко 15 июл 2011, 23:40

    Тетяне: гипсовать повторно можно, можно и французским гипсом. Пальчики все-равно разрабатывайте, но может быть потребуется оперативное лечение.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Пред.След.

    Вернуться в Оториноларингология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron