• Список форумов Тематические форумы Онкология
  • Интересный вопрос!

    Интересный вопрос!

    Сообщение Prilite 21 май 2011, 17:21

    Имеет ли смысл открыть школу пальпации молочной железы для мужчин?

    Резоны:
    1. Мужчина может обследовать за свою жизнь как правило не одну пару МЖ
    2. Может сравнивать, потому что есть с чем.
    3. Делает это с большим рвением и старательностью как правило :) От мужчин не уйдет ни один кубический сантиметр ткани.

    А мы бы им и корочки выдавали - ну какому мужчине не будет приятно похвастаться такими корочками при знакомстве с милой девушкой? Разве что маммологу :))

    Будем выдавать свидетельства об успешном окончании курсов обследования МЖ :))

    НЕ ШУТКА!


    Аватара пользователя
    Prilite

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:10

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение pihta 22 май 2011, 00:40

    Мысль хороша! Надо продумать исполнение.
    Принципиально:
    - утвердить корки, например от фонда.
    - развернуть пропаганду для привлечения мужчин.

    Второе сложнее:)
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение Prilite 24 май 2011, 07:46

    а чего там разворачивать - они и сами побегут.. :)
    Аватара пользователя
    Prilite

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:10

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение Emanuel 09 июн 2011, 10:20

    Одно слово "школа" отвратит 99,(9)% потенциальных слушателей. А сама идея неплоха. ТОлько такою школу надо для самих женщин открывать. Готова поспорить на свой месячный заработок, что многие дамы и слово "пальпация" только со словарем читают, не то что о методиках понятие имеют.
    Аватара пользователя
    Emanuel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:00

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение pihta 09 июн 2011, 10:40

    Полностью с Вами согласен, Елена, насчёт последних предложений. Как раз над этим Мы с Ильей и думаем, как в массы донести полезную информацию и знания, а главное- чтобы это всё работало на благо профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. Пока получается в основном только за счёт интернета, но скоро, надеюсь, начнём активно и другие средства информирования использовать.
    Кстати, если будут идеи- буду очень признателен:)
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение Emanuel 09 июн 2011, 23:10

    Попробуйте сотрудничать с женскими консультациями, в частности, со школами будущих мам. На этом этапе и женщины озабочены своим здоровьем, и мужчины более внимательны. А с учетом того, что 50% времени в этих школах дамам на 9-м месяце рассказывают как был зачат их ребенок, Ваши лекции будут пользоваться бОльшим спросом.
    Аватара пользователя
    Emanuel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:00

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение pihta 10 июн 2011, 08:27

    Спасибо! Продумаем исполнение и возможности, тем более что с гинекологами всё-равно сотрудничать планируем:)
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение WASP 12 июн 2011, 12:37

    Добрый вечер. Предлагаю отказаться от темы рака молочной железы на школах материнства в ЖК. Я сама провизор, муж хирург и мы не так давно родили дочу. Ради интереса прошли 2 занатия на школе будущих мам. Не стоит там выдвигать такую тему. У будущих мамочек и так нервы на пределе ближе к 40 неделе, а тут такие приятные рассказы и наглядные пособия относительно онкозаболеваний. А в ЖК и так каждый специалист знает, что нужно проверить грудь.( Мне кажется даже есть такой приказ МЗ).
    Может по запарке врач пропустит пальпацию.
    Аватара пользователя
    WASP

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:13

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение Prilite 12 июн 2011, 12:45

    Такой приказ действительно есть и насколько мне известно он распространяется на любых врачей - на терапевтов на хирургов и так далее. То есть если женщина старше 35 то пальпация на приеме обязательна даже если она пришла с жалобами на боли в животе.
    Кстати как и исследование пер ректум. Каждый хирург независимо от жалоб должен его делать.. Но этот приказ бумажный. Практики им манкируют.
    Аватара пользователя
    Prilite

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:10

    Re: Интересный вопрос!

    Сообщение WASP 12 июн 2011, 12:48

    Как мед.представитель могу предложить следующее:
    Открыть онкошколу(кабинет) на базе каждой муниципальной поликлиники. Есть же такие школы, как школа АГ, для астматиков школа, в каждой поликлинике!!! А эта тема, я считаю очень актуальна и деньги можно выбить под это дело!!!
    А разве в Новгороде нет такой школы на базе онкодиспансера? Странно, что Марина Андреевна еще не выбила это! Очень пробивная женщина!
    Аватара пользователя
    WASP

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:13

    След.

    Вернуться в Онкология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron