• Список форумов Тематические форумы Онкология
  • Консультация маммологов on-line!

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 04 июл 2011, 08:28

    to Ирина F*O*C*U*S*N*I*C*A Ионова: Убедительных данных в литературе за то, что УФ-излучение отрицательно воздействует на молочные железы нет. А вот онкологические заболевания кожи зачастую обусловлены именно УФ.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Игрок 09 июл 2011, 09:45

    может и мне советом поможете.. когда я впервый раз была беременна , еа 7ом меяце, отделилась долька груди. на осчуп она была мягкая, как и сама грудь, просто слегка заметна. во время кормления грудью, эта продолговатая долька, превратилась в шарик, и вырабатывала молоко. я за ней постоянно следила, иногда сцеживала, потому что из нее , молоко выходило плохо. хочу сказать, что живу я в германии, а наши врачи, славятся своим безразличием и незнанием. а требовала делать узи, оно не показывало ничего не хорошего. операцию делать отказались, мол пока не беспокоит и не болит, не нужно лишнее вторжение, которое в последствие может привести к образованию, действительно рака. я родила второго ребенка, тоже кормлю грудью. но очень хочу избавиться от этого шарика. он стал твердый, как камень, регулярно побаливает, простреливает , наверно его болезненность связана с моим циклом. народной медициной, или просто медикаментами, его не вывести. опухоль образовала капсулу вокруг себя. внешне это не заметно, а вот на ощуп... и конечно мне самой очень не приято.. как вспомню, так передернет, конечно и мужу эту грудь не перепадает. моей второй дочке сейчас 7 мес, когда прекращу кормить ее, опять буду настаивать на удалении. но все месные врачи, а я была у многих, отговаривают меня. как будто сидите, и ждите пока она не перерастет в злокачественную опухоль.
    Аватара пользователя
    Игрок

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:44

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 09 июл 2011, 11:49

    to Анна: честно говоря- не совсем всё понял(или совсем всё не понял:))
    А именно: где эта "долька" расположена, есть ли у неё отдельный сосок, что именно "не перепадает" мужу, проводили ли Вам какие-нибудь обследования(например УЗИ)?
    Лучше все эти вопросы решать с врачами очно. Не знаком с германской медициной, но думаю принцип "не навреди" Ваши доктора все-таки практикуют:)
    Будете в Наших краях - сообщите - решим всё при очной встрече.

    P.S.: Если речь идёт о добавочной дольке молочной железы(могу только предполагать из вышеизложенного), которая как правило располагается в подмышечной области, то катастрофы никакой нет. Мы стараемся их морфологически оценивать(пунктировать), для подтверждения диагноза, и иногда рекомендуем удалять, но всё решается индивидуально.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение vyvoz 15 июл 2011, 03:02

    до родов у меня была мастопатия и я никак немогла ее вылечить. мне врач говорил родишь, покормишь грудью и все пройдет. это так?
    Аватара пользователя
    vyvoz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:46

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 15 июл 2011, 03:20

    Радикально мастопатия не лечится.
    Кормление грудью- профилактика болезней молочных желёз(в первую очередь подразумевается конечно же рак молочной железы), поэтому грудью НАДО КОРМИТЬ(и для ребёнка это лучше всего).
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Игрок 15 июл 2011, 11:14

    я комплексую по поводу груди. мне не приятно, когда ее трогает муж. на вид, ничего не заметно. я сейчас кормлю грудью, и этот шарик увеличивается с приходом молока, и спадает после кормления. как и должно быть. но на ощупь как камень. на левой груди, снизу, ближе к боку. когда я одеваю узкую кофту или поддерживающий лифчик, неприятно. я начинаю чувствовать этот шарик. если попрыгать без лифчика, он сильно ощутим. вообщем неприятно мне очень. а узи, мне делали. несколько раз, и у врача ,я не у одного была.
    Аватара пользователя
    Игрок

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:44

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 15 июл 2011, 11:41

    Анна, Вы были у многих врачей на очной консультации и они не внесли(насколько я понял) какой-то ясности для Вас.
    Я не могу Вас осмотреть через интернет, не знаю результатов обследований, а печатание дополнительных вопросов и ответов на Ваши вопросы займёт очень много времени и будет всё-равно мало эффективным.
    Как Вы уже поняли, наверное, клоню я к тому, что СЛОЖНЫЕ и НЕПОНЯТНЫЕ вопросы через инет не решаются. Да и вообще через инет можно решать только общие вопросы, а не конкретные индивидуальные. Тем более никакого лечения ни один уважающий себя врач через интернет Вам не рекомендует. Поэтому, если будете в Наших краях- милости просим:)
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение vyvoz 15 июл 2011, 13:33

    Является ли мастопатия начальной стадией рака?
    Аватара пользователя
    vyvoz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:46

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Prilite 15 июл 2011, 17:13

    то оксана - нет конечно
    Аватара пользователя
    Prilite

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:10

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение GarovDima 17 июл 2011, 00:54

    А можно ли при мастопатии загорать в салярии?Если нет,то чем это обоснованно?
    Аватара пользователя
    GarovDima

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:44

    Пред.След.

    Вернуться в Онкология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron