• Список форумов Тематические форумы Онкология
  • Консультация маммологов on-line!

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Arcelia 08 апр 2012, 10:48

    Я слышала ,есть гармональные препараты для увеличения груди. Что вы об этом думаете?
    Аватара пользователя
    Arcelia

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:16

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 09 апр 2012, 09:12

    to Катя: как правило- не девается, всё зависит от каждого конкретного случая. Клинические проявления(болезненность, выделения из сосков) купируются лечением.
    to Екатерина: Вы правильно понимаете, что все случаи разные. Восстановление трудоспособности зависит от многих условий: объема операции, характера и условий труда, возможность делать перевязки без ущерба работе и т.д. и т.п. Лучше Вам зтот вопрос обсудить очно с лечащим доктором.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 09 апр 2012, 09:13

    to Юлия: не сталкивался с такими препаратами, думаю, гормонами лучше не злоупотреблять.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Живчик 11 апр 2012, 13:11

    Антон,диагноз листовидная фиброаденома.я понимаю что это такое.но у меня один вопрос-какова вероятность того,что она может перейти в саркому.операция в середине января-может следует раньше оперироваться?фиброаденома у меня обнаружена в августе.ранее писала размеры.спасибо огромное заранее
    Аватара пользователя
    Живчик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:54

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 15 апр 2012, 13:01

    to Ирина: лечебная тактика при добавочной доле молочной железы во многом зависит от конкретной клинической ситуации и взглядов врачей. Мы в своей практике стараемся удалять добавочные доли. Осложнения могут быть как и при любой операции: кровотечение, нагноение и т.д. При кормлении грудью может возникать лактостаз и всё что с ним связано(разные неприятные ощущения в виде "набухания", "распирания" и т.д.; воспалительные проблемы(мастит)).

    to Хафиза: листовидная(филлоидная) фиброаденома- диагноз достаточно "скользкий" и однозначно подлежащий оперативному лечению с экспресс-гистологией. Мы, как правило, лечение на такие сроки(с августа по январь) не растягиваем.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Амалия 16 апр 2012, 09:29

    Как вы относитесь к индинолу?
    Аватара пользователя
    Амалия

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:03

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Prilite 16 апр 2012, 10:38

    То Ольга Пузь
    Крайне негативно. Считаю индинол и все прапараты основанные на "индол-3-карбиноле" откровенным мошенничеством и эксплуатацией бредового мифа 70-х годов о том что это вещество якобы способно задержать рост опухоли. НИ В ОДНОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ЭТО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.
    Всерьез подозреваю что собственно даже и самого индол-3 карбинола там и нет.. Зачем мучаться с производством если вещество заведомо неэеффетивно.

    А их фармпреды уже достали напрочь!
    Аватара пользователя
    Prilite

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:10

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение SuperYenot 16 апр 2012, 19:05

    Всем здравствуйте.Наверное, очередной глупый вопрос... Но он у меня есть... И я его задам. В 2007 году было Т2M0N0, РМЖ, 4 курса н/а химиотерапии, радикал. ампутация лев. мол. железы, гистология показала всё чисто. Во время " химий" пила препараты Тянь - Ши.Буквально за три дня до операции грудь выровнялась( а был явно выраженный синдром площадки). Не верю, что вместо лечения можно решать проблему БАДами, но параллельно, мне кажется, есть смысл. Так вот вопрос: сейчас пью и Хитозан из Тянь - Ши, и некоторые БАДы из АЛОЭ ВЕРА, но где то вычитала, что если в организме ( не дай Бог) сохранились атипичные клетки, то они все витамины и проч. всасывают в себя больше, чем остаётся для восстановления всего организма. Не спровоцирую ли я себе рецидив? ( допускаю, что вопрос дурацкий...). Хотелось бы услышать ваше мнение.
    Аватара пользователя
    SuperYenot

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:09

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение SuperYenot 16 апр 2012, 19:17

    P.S. БАДы пью исключительно для реабилитации. Т.к. очень быстрая утомляемость, болят все кости, обострились все болячки, память вообще грустит, от тамоксифена( который ещё пить и пить) растолстела и миомы появились... В общем, бабушкин букет... Хотя в августе уже был год после " ликвидации" заболевания... ХОЧУ БЫТЬ КАК ЖИВАЯ, чем быстрей, тем лучше!
    Аватара пользователя
    SuperYenot

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:09

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение snips 22 апр 2012, 03:21

    помогите пожалуйста. У меня при нажатии на правую грудь (при достаточно сильном нажатии ) выделяется что-то похожее на гной.
    Грудь не болит и никаких уплотнений нет. Но это у меня мне кажется было если не всегда, то сколько себя помню.... есть ли какая-то опасность? стоит ли бежать к врачу?
    заранее спасибо
    Аватара пользователя
    snips

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:34

    Пред.След.

    Вернуться в Онкология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron