• Список форумов Тематические форумы Онкология
  • Консультация маммологов on-line!

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение sidik 16 июл 2012, 05:47

    Здравствуйте. Я закончила кормить грудью ребенка практически два года назад, но до сих пор у меня вырабатывается молоко в небольших количествах. Делала УЗИ, сдавала анализ на пролактин-все в норме. Практически каждый день в груди ощущаются неприятные покалывания (похожие на приход молока), такое впечатление, что грудь наполняется,но молока на самом деле не так много. Что делать?
    Аватара пользователя
    sidik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 июл 2012, 02:50

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение izdatel_human 18 июл 2012, 21:53

    здравствуйте! у меня проблема. Болят обе груди при нажатии особенно с внешней стороны (с боков и с низу), таак же там наблюбаются какбы такие капилляры ну или красные вены маленькие но их много в том месте и расположены какбы друг за другом. После того как я полежу в зависимости от времени боль усиливается после сна встаю и грудь начинает болеть (как бы отлежала) но потом вроде перестаёт и больно только при нажатии. мне 15лет. уплатнений вроде особых нет вернее есть но они по всей груди, вроде бы это нормально, выделений нет никаких и вмятин тоже.Я ходила в частную поликлинику где есть маммолог мне сказали сначала сделать УЗИ. а в нашей женской консультации есть только врач онколог. В регистратуре мне сказали что это совсем не похоже на маммолога. и что вовсе не по груди.
    Что мне делать?идти в частную на УЗИ?
    Аватара пользователя
    izdatel_human

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 июл 2012, 08:36

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Sherman 19 июл 2012, 14:18

    поставили диагноз аденома левой груди размеры 2,4*1,1*0,9 см кровотоки и какие-то там ещё протоки не нарушены, лимфоузел увеличен до 1,5 см. Это может быть опасным?
    Аватара пользователя
    Sherman

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:21

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение dfsun 20 июл 2012, 05:02

    На УЗИ поставили диагноз диффузный ФКАМ обеих молочных желез с одной стороны 0.3, с другой 0.4 см. Насколько это опасно? Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    dfsun

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 июл 2012, 05:17

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение recidiv 26 июл 2012, 10:27

    доброго времени суток.мне год назад поставили диагноз киста мол.железы.киста в левой груди. на данный момент диаметром 6мм.
    пропила 3 мес.мастодинон и витамины какие то.уже не помню.(киста уменьшилась с 8мм.на 6)
    через год пришла на прием.размеры кисты не изменились,но появились уплотнения восновном в наружной части мол.желез.диагноз-фиброзно кистозная мастопатия.врач тоько витамины назначил.в последнее время замечаю что грудь припухает перед месячными
    скажите,покалывание и острая боль(периодически) в груди с кистой и боли в правой груди какие то давящие чтоли...это нормально при таком диагнозе??или значит что осложнения какие то?мне врач сказал что если киста увеличится или гноиться начнет то надо оперировать.какие симптомы при "нагнаивании"?
    Аватара пользователя
    recidiv

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 25 июл 2012, 06:58

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 31 июл 2012, 09:26

    to Мася Масичка: болезненные ощущения перед menses при мастопатии- нормально. Кисты размерами до сантиметра крайне редко нагнаиваются, так что не переживайте. Главное за грудью регулярно следите(УЗИ и осмотр онколога раз в 6 месяцев самообследование).
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение recidiv 31 июл 2012, 09:42

    ой как хорошо.спасибо вам большое!
    Аватара пользователя
    recidiv

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 25 июл 2012, 06:58

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Rayniel 01 авг 2012, 10:05

    Вот что то родинки стали расти, светлеть, засыхать и отваливаться. Это нормально? А может у меня карма меняется? А может это уже старческое?
    Аватара пользователя
    Rayniel

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:06

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Abbie 01 авг 2012, 11:33

    Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу назначения химиотерапии.

    В 2007 году моей маме сделали операцию в СПбГМА им. Мечникова (врач Эльдар Эскендерович Топузов - огромное ему спасибо!) - удалена левая молочная железа, часть лимфоузлов. Диагноз - Cr левой молочной железы. HER2. После этого в Ленинградском областном онкологическом диспансере был пройден курс химиотерапии (доксорубицин таксол), лучевая терапия, неполный курс капельниц герцептина (неполный потому что не было лекарств).

    В ноябре 2008 года мама была прооперирована в НИИ им. Вредена - пункционная ветербопластика 12-го позвонка. Патологическое исследование подтвердило метостаз в позвонок. Врачи областного онкологического диспансера выписали «Зомету» в/в кап. 1 раз в месяц длительно. Курс «Зометы» продолжается до сих пор.

    2 марта при проведении томографии в легких обнаружились опухолевые очаги размером от 5 мм до 22 мм. В данный момент начался курс химиотерапии в областном онкодиспансере (токсол герцептин).

    Подскажите, пожалуйста, как действуют эти лекарства по отношению к клеткам рака? Меня интересует герцептин в сочетании с таксолом в отношении именно легких.

    И еще — после курса химиотерапии нам бы хотелось проконсультироваться у врачей не из областного диспансера, может быть, вы подскажите к кому можно обратиться именно с вопросом о метостазах?

    Заранее благодарю за ответ.
    Аватара пользователя
    Abbie

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:28

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение recidiv 03 авг 2012, 04:58

    скажите у меня были прозрачные выделения из соска при нажатии(та грудь где киста)
    была прзрачного цвета.врач сказа нормальное явление.а теперь какие то беловатого цвета.что это значит?
    Аватара пользователя
    recidiv

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 25 июл 2012, 06:58

    Пред.След.

    Вернуться в Онкология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


    cron