• Список форумов Тематические форумы Онкология
  • Консультация маммологов on-line!

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 28 авг 2011, 10:43

    Придите, посмотрим почему она опухает:)
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Живчик 05 сен 2011, 01:39

    Здравствуйте,Антон!!скажите пожалуйста,влияет ли феокарпин на вес?принимала его 45 дней и прибавила в весе.возможно придётся ещё принимать,но толстеть больше не хочу.
    Аватара пользователя
    Живчик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:54

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 05 сен 2011, 10:21

    Феокарпин относится к БАДам, поэтому механизм его действия и побочные эффекты мало изучены. Если верить его заявленному составу (производные хлорофилла, каротиноиды, витамин Е, витамины группы К, фитостерин (бета-фитостерин),микро- и макроэлементы, нормализующие обмен веществ, полипренолы, жирные кислоты, эфирные масла и бальзамические вещества с ярко выраженным антимикробным действием), то "толстеть" вроде не с чего.

    P.S.: Лично я отношусь к БАДам скептически и стараюсь их не назначать, хотя справедливости ради надо сказать что феокарпин используют многие мои коллеги.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Дорвейщик 27 сен 2011, 05:54

    Что такое ФАЛ молочных желез?? Как ставиться диагноз?? Методы лечения???
    Аватара пользователя
    Дорвейщик

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 сен 2011, 03:40

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение sergusik 11 окт 2011, 03:32

    Здравствуйте! Сплю голышом))),поэтому, скоре всего,сама травмировала родинку,под грудью.Сверху немного запёкшейся крови,вокруг-небольшой ореол.Ореол уже настораживает.Терапевт,хирург,онколог подтвердили,что просто я сорвала её.Но онколог посоветовал всё же удалить,"чтоб не волноваться".Даже не удалить,а вырезать под общим наркозом вглубь сантиметров на 5!На мой вопрос можно пока просто проверить злокачественная она или нет,ответила
    что такая диагностика не даёт точных результатов,только после операции.Сейчас родинка не беспокоит.Как вы думаете,стоит вырезать и где её можно проверить?Спасибо!!!
    Аватара пользователя
    sergusik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 06:51

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 11 окт 2011, 10:10

    Травмированные невусы обязательно удаляются под общим обезболиванием, естественно с гистологическим исследованием на предмет меланомы, и если она(меланома) подтверждается, то делается широкое иссечение. Проверить невус без удаления практически не возможно, т.к. мазки-отпечатки не всегда информативны, а пунктировать или "отщипывать" кусочек от невуса ни в коем случае нельзя.

    P.S.: Послушайте своего онколога и удалите эту родинку, дабы не испытывать судьбу.
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение sergusik 11 окт 2011, 10:52

    Спасибо...Очень неприятно,но что поделаешь...
    Аватара пользователя
    sergusik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 06:51

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Harlen 18 окт 2011, 10:17

    Здравствуйте. Я ещё диазноз "мастопатия" не получила просто потому, что не успела дойти до маммолога - уплотнение появилось несколько дней назад, я с работой замоталась. Но знаю, что это она, у меня это было лет 7 назад, у моей матери было несколько лет назад такое, ей делали операцию. Факт наличия заболевания повергает меня в ступор в связи с тем, что мы через неделю едем на море. Может, нельзя мне на море-то? Я загорать и не собиралась, потому что терпеть не могу загорать - честное слово. В солярии не была никогда в жизни. Просто может всё-таки нельзя ехать на юг и купаться в море, даже при учёте, что с 11-12 дня до 17 вечера появляться на солнце не буду? Извините, что путано, просто очень интересует, какие протиопоказания при мастопатии.
    Аватара пользователя
    Harlen

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:50

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение pihta 19 окт 2011, 11:07

    Здравствуйте, Ирина. Если есть какое-то уплотнение, то для начало надо разобраться с его природой и исключить более серьёзные поблемы, чем мастопатия. Для этого сделайте УЗИ молочных желёз и посетите онколога.
    Абсолютных противопоказаний при мастопатии нет и солнечные ванны(исключая солярий) не противопоказаны, в разумных пределах конечно:)
    Аватара пользователя
    pihta

     
    Сообщения: 119
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:33

    Re: Консультация маммологов on-line!

    Сообщение Harlen 19 окт 2011, 12:53

    Спасибо, Антон. Сегодня вот была у онколога и на УЗИ, мне сказали, что, несмотря на некое уплотнение, ничего даже близко похожего хотя бы на мастопатию нет, тем более чего-то более серьёзного. Я прощупываю это уплотнение, которое появилось, извините, накануне месячных, и оно доставляет при прощупывании лёгкий дискофорт. Врач объяснила, что такое бывает у женщин, в связи с гормональным фоном, эмоциональным состоянием в данный период жизни и проч. и проч. Тем более если накануне критических дней. А уплотнение кажется около 1 сантиметра, или чуть меньше. Действительно ли какое-нибудь уплотнение может совершенно не быть какой-то патологией?
    Аватара пользователя
    Harlen

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:50

    Пред.След.

    Вернуться в Онкология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron