• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Детская психиатрия.

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 09 июн 2011, 14:04

    а почему Вы не хотите обследовать ребенка? Агрессии у детей без причин не бывает. А вот что-то конкретное посоветовать, не зная ребенка, не видя его, я не могу. Почитайте об аутизме и рекомендациях, может, что-нибудь найдете для себя.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Kiddo 10 июн 2011, 01:04

    Марина ,я извиняюсь,но ответа на свой вопрос о скрежете зубов на этом форуме,я не нашла :(. Может вы мне можете что-то посоветовать?
    Аватара пользователя
    Kiddo

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 19:24

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение andy_bright 10 июн 2011, 01:04

    Многоуважаемые доктора!Мой внук родился с диагнозом-Лекворно-гипертензионный синдром пирамидной недостаточности.Насколько это серьезно
    Аватара пользователя
    andy_bright

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:17

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 10 июн 2011, 12:04

    Уважаемая Людмила Гавриловна. Этот вопрос не ко мне. Заболевание Вашего внука к детской психиатрии отношения не имеет. Я, конечно, могу дать ответ на Ваш вопрос, но более квалифицированный ответ Вы можете получить у нашего невролога на страничке. :geek:
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение gagarin87@mail. 11 июн 2011, 00:21

    Людмила, у моего сына хоть и другое заболевание, он тоже в этом возрасте бился головой об пол, это такое выражение недовольства и привлечение внимания к себе, ребеночек не может выразить словами свои эмоции, отсюда такие дейсе твия. Я отвлекала его при этом и со временем эта привычка прошла, теперь (нам 5 лет), когда он от недовольства пытается бить себя по голове, я говорю ему, бей, бей, у тебя же будет голова болеть, он тут же перестает. Не смотря на то, что он отстает в развитии, понимает, что жалеть за это я его не буду. Конечно в неврологии есть и другие причины битья головой, в этом вам поможет невролог.Или психолог.
    Аватара пользователя
    gagarin87@mail.

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Александр Сказка 11 июн 2011, 08:54

    Здравствуйте Марина ! Посоветуйте мне пожалуйста , стоит ли моему сыну делать томографию голвы ? Когда ему исполнилось 4 года , ему был поставлен диагноз -аутизм . Я тогда у профессора спросила что же дальше делать , на что он ответил , что это не излечимо , и что сыну можно сделать томографию головы , но не обязательно , мол тут и так всё ясно . И мы тогда не сделали потому что жалко было ему полный наркоз делать . Так ответьте мне пожалуйста , что это даст ? Или это для того ,что бы уже точно быть уверенным , что это аутизм , а не что нибудь другое . Спасибо , что Вам не всё ровно наши проблемы !!!
    Аватара пользователя
    Александр Сказка

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:27

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 12 июн 2011, 01:30

    Профессор упомянул томограф не в отношении аутизма. Аутизм не виден. Томограф мы назначаем ( очень редко) по подозрению опухоли головного мозга. Вашему ребенку никакой томограф не нужен. Это не травматично, но и не нужно. :geek:
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Smer4ik 12 июн 2011, 01:40

    Здравствуйте. Марина, если Вам не трудно, не могли бы вы заглянуть в тему "Мелатонин". Я там вопрос задала. Мне кажется, что вы сможете что-то по этому поводу посоветовать.
    Аватара пользователя
    Smer4ik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 май 2010, 17:23

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 12 июн 2011, 05:14

    :geek:
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение GDScash 16 июн 2011, 13:49

    Марина здравствуйте! .Моему сыну,старшему,8 лет.У него очень своенравный характер и он очень легко меня заводит.Сдержать себя могу редко и поэтому срываюсь на него.Тут же начинаю жалеть об этом,но дело уже сделано.Как мне научится держать себя  руках?Как заставить саму себя успокоится и не злится? . Огромное спасибо Вам заранее.
    Аватара пользователя
    GDScash

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:37

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron