• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Детская психиатрия.

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 02 июн 2011, 04:41

    Для Жанны. Я  обязательно это сделаю. Я только сегодня приехала из отпуска, накопилась куча дел, но я постатаюсь побыстрее выйти на сайт. До 3-х лет ни о каких диагнозах типа гиперактивности речи быть не может.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 02 июн 2011, 04:46

    Наталье Менчинской. Наташа, другая Наташа ( Семанина) дала Вам очень грамотный ответ. А раз ребенку плохо в детском дошкольном учреждении, не надо его туда водить, он станет агрессивным, его там не понимают. А дома его любят и понимают, он это чувствует.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 03 июн 2011, 03:29

    Здравствуйте, Татьяна. Отвечаю на Ваш, давно поставленный вопрос, есть ли заболевания, похожие на аутизм. Да, конечно, есть. В первую очередь, задержка интеллектуального развития ( умственная отсталость). Нетипичный аутизм, когда выпадает 1 или 2 симптома, из тех трех главных, характерных для инфантильного/классического аутизма ( читайте в форуме). Дефекты органов чувств - слепота, глухота. Задержка речевого развития. Шизофрения.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение wowka 04 июн 2011, 11:28

    Наталья Семанина. когда у ребенка истерика, я плачу вместе с ней или оставляю ее с бабушкой и ухожу в другую комнату ,плакать.  Если меня это все выводит, я с ней все молча делаю, а она кричит. Было дело я с ней через дверь комнаты разговаривала, я ее закрыла. К моему удивлению истерика прекратилась. Но так всегда я не могу поступать, сил на это не хватает
    Аватара пользователя
    wowka

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:44

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 04 июн 2011, 13:48

    Родителям деток-аутят. Прошу прощения, если кому-то не ответила лично. Мне в личку поступает огромное количество писем, я стараюсь ответить всем, но не хочу давать некомпетентные ответы. Я сейчас дорабатываю материал по аутизму с акцентом на коррекцию поведения ребенка. Может быть это поможет Вашему ребенку в школе, дет. саду, да и Вам будет легче понять своего собственного малыша. Т.к. у меня , к моему собственному великому сожалению, проблема с русским языком, это займет немного больше времени, чем я рассчитывала, но все-таки надеюсь, что Вам и Вашим деткам это поможет в будующем. Если у Вас что-то срочное, пожалуйста, обращайтесь, постараюсь помочь, но вот диагнозов по интернету ставить не буду, это не профессионально.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 04 июн 2011, 23:36

    Для Любови Б. Осуждать я Вас не имею права, но у Вас абсолютно не правильный подход к собственному ребенку. Вы ее не понимаете и не умеете с ней общаться. К сожалению, при такой тактике Вашего поведения и неумении установить контакт с ребенком, прогноз развития ребенка и Ваших с ним отношений может быть очень неблагоприятный. Я Вам советую обратиться к психологу и еще почитать литературу о раннем детском развитии. Измените отношение к ребенку, слезами горю не поможешь. Запомните, что дети просто так истерик не устраивают!
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Велимира 05 июн 2011, 13:49

    Уважаемая Марина.Скажите , пожалуйста , напрсны мои тревоги или нет по следущему вопросу. У меня сын , 31 августа будет три года , родился - диагноз с рождения полрез Эрба-Дюшена справа, синдром угнетения и многочисленные кровоизлеяния в мозг. Н а данном этапе диагнозы Порез Эрба - восстановительный период _ с рукой все хорошо, и ЗРР и спастико- паралитическая симптоматика в атикуляционной мускулатуре. Так вот меня беспокоит , что когда ребенок разговаривает с кем -то кроме очень своих близских ( как он говорит друзей ) СВЕРСТНИКОВ он не смотрит в глаза или в лицо собеседнику, то есть смотрит куда угодно. Мне приходится специально говорить что бы он посмотрел на меня , причем во время разговора несколько раз.
    Аватара пользователя
    Велимира

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:41

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Snoop1988 05 июн 2011, 21:24

    Мария,  Скажите пожалуйста. Моей дочурке 1 год и 8 месяцев настроение миняеться за день по сто раз. Мы ходим уже 3 месяца в центр раннего развития и у нас было 2 раза такая ситуация, что она сидит занимаеться ей интересно играет и все все все, проходит пол занятия ребенок выходит и собираеться домой. Причины на то ни какой нет, я спрашиваю у руководителя она сама пожимает плечами   (ведь у нее все под контролем). Один раз сидели у бабушки в гостях все было отлично спустя какое то время она резко заплакала, мы стали ее успокаивать а она еще больше дело дошло до истерики, я собралась домой и всю дорогу она вырывалась кричала баба, а когда баба подходила к ней она ее отталкивала и еще больше в слезы.  Когда что то не получаеться тоже начинает нервничать и плакать. На ночь засыпает в 10 часов, днем спит по два часа. Вообщем режим у нас есть и она к нему уже привыкла. Что бы это могло значить, и как с этим справиться??? Спасибо!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 06 июн 2011, 01:04

    Ане К. и Ирине М. Я не умею ставить диагнозы по интернету, поэтому ничего конкретного вам сказать не могу.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Snoop1988 06 июн 2011, 02:00

    Спасибо, Марина!!!!!!!!  :)
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron