• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Детская психиатрия.

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 16 май 2011, 06:51

    Осталось совсем чуть-чуть, но у меня больше нет времени, уезжаем в отпуск. Так что до встречи в августе.
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение sn3g 17 май 2011, 03:43

    У моей сестры произошла такая ситуация: На глазах у 5 летнего мальчика(ее сына Жени), бойцовская собака разорвала котенка малыша,зверски,на части.Ребенок день не говорил,сейчас начал заикаться.Случилось это на днях.
    Аватара пользователя
    sn3g

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:10

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение wowka 29 май 2011, 07:20

    Здравствуйте Марина. Моему ребенку поставили диагноз гиперактивность. Она при рождении застряла темечком. Это мне так медсестра сказала, рентген делали из-за этого. Сейчас ей год и 8 мес. (август). Не могу схватить ее настроение. Играет с игрушками великолепно и со всеми что есть, но если кто-то еще из детей рядом, отбирает все, что они берут в руки. На красивые или громкие игрушки ее отвлечь не возможно. Она начинает злиться и драться. Был случай: гуляли возле батута, я попросила сестру взять ребенка с батута. Она так и сделала, моя дочь вцепилась ей в лицо. Поцарапала нос и ухо, хрящик почти треснул.
    Аватара пользователя
    wowka

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:44

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение wowka 29 май 2011, 07:21

    Бывает, что она просит что-то и если это взрослое и нельзя, кричит, так что за сотни километров слышно. Крик по поводу всего, не дали, отобрали, не туда положили, не то взяли. Засыпает сама, но с пустышкой и молоком. Горшок по настроению, день сама просится, день в крик и в драку при виде его. Ей интересно только с взрослыми детьми, если она чувствует что ребенок младше или слабее. Без преувеличения с разбегу валит на землю, толкает или бьет то по лицу то куда попало.
    Аватара пользователя
    wowka

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:44

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение wowka 29 май 2011, 07:28

    Нам прописали таблетки, она их пили.
    Аватара пользователя
    wowka

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:44

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение hamal 31 май 2011, 01:29

    Моему сыну 4года.  Отсутствует речь. Только лепет и то редко. Дома послушный, делает все что ему говорят, все понимает, помогает по дому.  А из садика нас выгоняют, объясняя это тем что у него неадекватное поведение, дерется, кусается, закатывает истерики, неслушается воспитателей. По этой же причине с нами отказывается заниматся логопед и дифектолог. Но дома он ведет себя хорошо! Во дворе никогда не дрался, я вообще не видела чтобы он кусался или падал в истереке. Как быть? Нем срочно нужны занятия с логопедом, общение с детьми, а нас отовсюду выталкивают.
    Аватара пользователя
    hamal

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:25

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение gagarin87@mail. 31 май 2011, 11:07

    Наталия, к сожалению, такая ситуация и в России, народ не приучен к состраданию и взаимопомощи, это извесно только таким, как мы, дай бог им здоровья и счастья...Ищите специалистов на дому, мы тоже дергались много раз, все тоже самое, единственно, мы ходим к медицинскому психологу, она практикуется по аутятам, очень хорошо помогает, за 30 минут занятия, они успевают переделать кучу дел, причем, переключаться стал быстро и без истерик (раньше, невозможно было). При психиатрической детской больнице такой специалист должен быть, узнайте.А по поводу дифегтолога, можно будет попозже, когда ребенок научится слушать  и выполнять задания посторонних людей (психолога). Наталия, а еще мы сейчас лежим все в том же ДПБ, на дневном, ходим туда как в сад, моему сыну нравится.
    Аватара пользователя
    gagarin87@mail.

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение gagarin87@mail. 31 май 2011, 11:11

    Люба, мой сын в этом возрасте тоже себя так вел и все перечисленные вами препараты мы пили, и ничего нам не помогала, мне интересно, как вы себя ведете при истериках вашей дочурки?
    Аватара пользователя
    gagarin87@mail.

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Kiddo 31 май 2011, 12:48

    Марина ,Вы можете описать симптомы гиперактивных детей и с какого возраста желательно лечение?Спасибо
    Аватара пользователя
    Kiddo

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 19:24

    Re: Детская психиатрия.

    Сообщение Vlad_7 02 июн 2011, 04:38

    Для Любы Богомоловой. Люба, с Вашим ребенком надо серьезно разбираться. Поставить диагноз гиперактивность в ее возрасте невозможно. Мы детям до трех лет вообще диагнозы не ставим, даже не берем их на обследование, только в очень серьезных случаях, и этим занимаются педиатры. У Вашего ребенка налицо признаки агрессии, а почему, надо в этом разбираться. Все те препараты, что ей давали - нелепость и не грамотное лечение. Ребенку прописали мочегонный препарат, что им лечили? Я даже не знаю, что сказать...Посоветую вести дневник, например, каждый день, в течении недели, страничку разделить на 4 части - утро, после обеда, вечер, ночь. Записывать поведение ребенка, посмотреть, что может вызывать приступы агрессии...
    Аватара пользователя
    Vlad_7

     
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:45

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron